Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Уважаемая Степпи!

Пожалейте ветер! Бросьте Вы его ругать!)
Наш разговор о скорости цунами перенесен Ветром Перемен по моей просьбе... Меня ругайте, винюсь...

А перенесен туда, где родился он и где быть ему, надеюсь, хорошо - в обсуждение новости, цифры из которой меня так взволновали...


Просто попасть на ту часть форума затруднительно - надо идти через новость какую-нибудь.

(Под каждой из них есть ссылка внизу: "перейти к обсуждению на форуме". Ткнув, попадаете на одну из веток той, тайной части, форума...

А уж после того можно увидеть весь кусок форума, состоящий из обсуждений новостей, если ткнуть наверху, вот в такой строке:

    НАУКА И ЖИЗНЬ  /  Форум журнала «НАУКА И ЖИЗНЬ»  /  Материалы сайта  /  Новости и события  /  [название новости]

(она сразу под заголовком ветки) в слова "Новости и события")

Ну, а чтоб не возиться - туда, где теперь наши посты о волнах, можно и иначе, сразу перескочить. Вот этой ссылкой :
http://www.nkj.ru/forum/forum9/topic15533/messages/message164903/#message164903

Заходите! Я там, кстати, жду Вас с расспросами...)
Изменено: Юрий - 26.03.2011 01:57:23
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Анна1 пишет:

Где бы найти такую свалку?
На обочине после пикника. Где ж-ж еще?  8)

----------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 26.03.2011 13:18:17
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
А давайте, может быть, эту тему сделаем чатом, а служебную откроем заново, раз есть потребность просто потрепаться обо всем и ни о чем?На некоторых форумах есть такие чаты поверх всех тем.
Насчет интервью, я так понимаю,  у нас есть два мнения: Степпи считает  этот формат излишним,  так как жизненно необходимая информация ищется в интернете, а конкретных людей о чем-то спрашивать не интересно, правильно я поняла? И Костино - проблемы с подачей, интервьюером или темами, не совсем ясно,  качать автора"на слабину", думаю, мы не будем.
Сообщение  удалено мной - настоящим Петром Тайгером.  А сегодня ночью - это была чья-то странная шутка.  От моего имени разговаривал кто-то другой.  :oops:  Верхнее под №  1836 - это еще я был, а потом непонятка, - уже не я. Разберусь.  

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 26.03.2011 14:26:50
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Я просто конкретную вещь спросила два дня назад, ну хоть бы два слова по теме сказали. :(
Второе дублирующее исправление. Сообщение  удалено мной - настоящим Петром Тайгером.  А сегодня ночью - это была чья-то странная шутка.  От моего имени  разговаривал кто-то другой.  :oops:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 26.03.2011 14:27:26
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
...а служебную откроем заново,
Уважаемая Татьяна!

Я-то просто уверен был, что "процесс идет"!! И ничего открывать заново не нужно...
Вы же говорили, что:
Цитата
Цитата
Татьяна Kech писала:
...скажите, а по адресу http://www.nkj.ru/forum/forum29/ разве не виден раздел "Вопросы технической поддержки"?...мне казалось, он достаточно заметен.
Юрий:
У меня, видимо так же, как и у уважаемого Петра Тайгера, в "материалах сайта" видны только две ветки - "обсуждение статей журнала" и "интернет-интервью".
Цитата
Татьяна Kech:
Да, сюрприз оказался, а настройки все стоят правильно - будем разбираться.
И еще
Цитата
Татьяна Kech писала:
Я уже написала вчера программисту... Будем ждать ответа.
С тех пор я со дня на день ждал "проявления" служебной темы... Зачем же новую создавать?

А с вопросом о волнах я влез оттого, что никто мне в новостях не отвечал. Что делать, простите, "начатил" чуток... И. хоть виноват в этом, но, как оказалось, был в другом прав - ведь сразу откликнулась Степпи... Значит, вопрос был "трогательный" и дело было именно в сложности добраться до той части форума, где лежат обсуждения новостей - она его не видела до того, как я его тут продублировал.

Может все же сделать ее видимой ту часть форума, а?
Чаво уж тама!))
Изменено: Юрий - 26.03.2011 02:54:37
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
а про интервью - так тут уж порядочно, мне кажется, сказали. Даже и нелицеприятное... хоть, кажется мне, не очень по адресу оно было.
Да и исправляться стали - вопросы народ уж задавать начал. Разве нет?
Я тоже вот, с силами собираюсь...
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Цитата
Юрий пишет:
Может все же сделать ее видимой ту часть форума, а?
У меня не получилось, программист молчит. :cry:
Я просто не понимаю, неужели я так непонятно изъясняюсь? Я ведь не прошу задавать вопросы, насильно, как говорится, мил не будешь, просто  интересно, почему невостребованный получается раздел на сайте? Что ж в этом вопросе такого плохого или, может, бестактного?
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Я просто конкретную вещь спросила два дня назад, ну хоть бы два слова по теме сказали.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Вопросов к последним интервью задают очень мало, с чем это связано, как вы считаете?

Неактуальные темы, формулировка нечеткая, или подача, или вообще этот формат сам по себе неинтересен?
Ведь на такие вопросы корректно отвечать повествовательно, описывая положение и свои мнения или пожелания, а не давать инструкции администрации в повелительном наклонении?
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Степпи считает этот формат излишним, так как жизненно необходимая информация ищется в интернете, а конкретных людей о чем-то спрашивать не интересно, правильно я поняла?
Я сказала (в#1802), что подбока людей, дающих интервью, и тем интервью производится так, что форумная публика оказывается не компетентна в вопросах по темам и не решает сама тех проблем. Например, ну от кого из форумчан зависит принятие решений, определяющих перспективы (секретной) атомной энергетики или луноходных проектов? И как полученные ответы реально использовать на своей работе или в быту? В том числе, если Вы админ на фотруме, то, какой и кому бы Вы задали вопрос, чтоб полученный в интервью ответ помог бы Вам успешнее администрировать?
Цитата
Юрий пишет:
Уважаемая Степпи!

Пожалейте ветер! Бросьте Вы его ругать!)
Наш разговор о скорости цунами перенесен Ветром Перемен по моей просьбе... Меня ругайте, винюсь...
Процедура кусочного переноса разговора была совершена администратором Ветром Перемен) не особо корректно (имхо), и этот факт я просто прокомментировала (высказав своё мнение о самой процедуре переноса, повлекшей рецидивное оффтопирование вопросов о скоростях, параметрах и типах нелинейных волн и размещение информативных ссылок).
Изменено: Степпи - 26.03.2011 09:04:48
Страницы: Пред. 1 ... 176 177 178 179 180 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее