Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Gavial пишет:
.....
5) психологи – со временем, возможно, набрать материал для статьи "Троллизм в интернете"... А может и для серьезной диссертации – "Особенности развития личностных отношений подвида Homo vulgaris в условиях анонимности личностей".
отлично ! поддерживаю !
я хоть на диссертацию в ближайшее время и не тяну, но материала для психологического анализа предостаточно...!
В разделе под названием "научно-популярная дискуссия" находится некто Э-Р-Г, сучит там ножкам и что-то там требует. По-моему, это недопустимо. Обиженные недоучки должны находится в спец-разделе.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
В разделе под названием "научно-популярная дискуссия" находится некто Э-Р-Г...
По-моему, это недопустимо. Обиженные недоучки должны находится в спец-разделе.
спасибо за рекламу...:)
но вы не ответили на мой вопрос вот в этой теме
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic13002/messages/?PAGEN_1=6
ответьте - а там и выясним, кто недоучка... :)
хотя... своими репликами на форуме вы это уже и так давно доказали, так что можете и не отвечать.. :)
Изменено: Э-Р-Г - 26.03.2010 14:40:54 (по замечанию BETEP IIEPEMEH (приношу :) ))
почему устроена чехарда с темами в ...общественных науках...
темы по датам перепутаны ....и текущие разбросаны по многим страницам
Цитата
Э-Р-Г пишет:
Цитата  
BETEP IIEPEMEH пишет:
В разделе под названием "научно-популярная дискуссия" находится некто Э-Р-Г...
ЭРГ, Вы что-то сильно напутали. Посмотрите внимательно, я такого не писал. Зачем приписывать мне слова Homo Sapiens'а? Или Вы вдруг решили проверить таким образом, не один ли и тот же это человек под двумя разными именами пишет? Опять заговоры повсюду?
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Посмотрите внимательно, я такого не писал. Зачем приписывать мне слова Homo Sapiens'а? Или Вы вдруг решили проверить таким образом, не один ли и тот же это человек под двумя разными именами пишет? Опять заговоры повсюду?
приношу извинения... :)
а что, проверка не удалась?....  ;)
и при чем тут опять заговоры ? я что про них когда-то говорил ?
и потом.  заговор  - это сговор двух равных субъектов, а вы просто выполняете распоряжения вышестоящего руководства... никаких заговоров.. :)
...и никаких претензий :)
Изменено: Э-Р-Г - 26.03.2010 14:49:05 (smile :))
Цитата
Владимир Лебедев пишет:
почему устроена чехарда с темами в ...общественных науках... темы по датам перепутаны ....и текущие разбросаны по многим страницам
Ошибка в сортировке,  поправим в ближайшее время.
Цитата
Э-Р-Г пишет:
а вы просто выполняете распоряжения вышестоящего руководства...
Ну вот, опять двадцать пять. О чем и речь, ЭРГ, что Вам всюду мерещатся какие-то люди, выполняющие распоряжение вышестоящего руководства, какие-то хитрые действия и манипуляции, чтобы не допустить чего-то там не знаю чего... Это и есть ни что иное как "вера в теории заговора". Впрочем, пытаться убедить Вас, что я не имею никакого отношения к "комиссии по борьбе", а также в полном отсутствии у меня такого "вышестоящего руководства", полагаю, совершенно бессмысленно.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
.. Ну вот, опять двадцать пять. О чем и речь, ЭРГ, что Вам всюду мерещатся какие-то люди, выполняющие распоряжение вышестоящего руководства, какие-то хитрые действия и манипуляции, чтобы не допустить чего-то там не знаю чего... Это и есть ни что иное как "вера в теории заговора". Впрочем, пытаться убедить Вас, что я не имею никакого отношения к "комиссии по борьбе", а также в полном отсутствии у меня такого "вышестоящего руководства", полагаю, совершенно бессмысленно.
ну вот и замечательно... :)
сменим пластинку... ;)
Разрешите сказать своё мнение по поводу недавно произошедших изменений в разделе форума «Естественные науки» в части его деления на подразделы. Это разделение на подразделы самого главного раздела форума со стороны выглядят как разделение тем этого раздела, а значит и создателей тем и участников в этих темах на некие не то касты, не то категории, не то сорта. Высший сорт – это тема «Научно-популярная дискуссия», первый сорт – это «Научный полигон», второй сорт - это «Посиделки за чашкой чая» и третий сорт - это «Куча идей».  При этом приходится ещё и постоянно переключаться типа «скок-по-скок» с подраздела в другой подраздел в поисках интересующей темы (ведь запомнить в каком подразделе находится та или иная тема весьма непросто, а копировать ссылки на тему - часто будешь забывать это сделать)  – что привнесло неудобства пользования и несколько раздражает. Как я думаю, эти изменения ничего кроме вреда не принесут. Ну скажите кто будет создавать новые темы или участвовать во второсортных и третьесортных темах под названием «По.…делки за рюмкой чая» или в наваленной «куче»? По этой причине, несомненно, все новые темы будут создаваться только в первых двух подразделах. Поэтому считаю, что темы под весьма и весьма неудачными, я бы сказал унизительными названиями подразделов «Посиделки за чашкой чая» и «Куча идей» обречены на медленное умирание. Да и вообще – зачем нужно было это деление, если 99,9% участников форума – это не профессиональные учёные, а, если можно так сказать, любители естественных наук и научных идей – что вполне естественно для научно-популярного, рассчитанного на широкий круг читателей журнала - вплоть до студентов, школьников, пенсионеров и домохозяек. Я понимаю желание администраторов форума сделать некую модернизацию или усовершенствование и разделить темы и их участников на учёных и не учёных. Но в данном случае это сделано очень не удачно – с разделением тем и участников раздела «Естественные науки» на передовых учёных и отсталых неучёных, без учёта удобства пользования форумом, без понимания психологии людей и без уважения к людям. Потому предлагаю хотя бы объединить последние три подраздела в один с названием этого второго подраздела «Научно-популярный полигон». И ещё -  странно видеть для такого солидного, уважаемого и популярного журнала как «Наука и жизнь» такой простенький, плоский и не очень удобный интерфейс форума: без объёмных панелей и кнопок, без теней, надписи меленькие, а когда пытаешься «скроллем» их увеличить, то они почти не увеличиваются, а когда увеличиваются, то надписи верхних кнопок налазят на надписи в верхней части страницы, при этом колонка с текстом в теме при увеличении размера текста не расширяется, в темах же в нижней части в конце страницы нет повтора имеющихся в верхней части страницы названий тем, названий разделов и т.д. – потому приходится гнать прочитанную или просмотренную страницу снизу вверх, чтобы куда-то перейти дальше. А что думают другие участники форума на этот счёт? Согласны ли вы со мной?

P.S. Не в качестве рекламы, а чисто для извлечения практической пользы в качестве примера более-менее продвинутого дизайна и удобства пользования могу привести Научный форум ДхДу   http://dxdy.ru/

Постоянный читатель журнала «Наука и жизнь»
(с 1964 года – когда журнал начал выписывать мой отец)
и участник данного форума Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 27.03.2010 21:37:47 (Добавлено P.S.)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее