Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Наверное, что-то недоделали. А не может быть, что она вас запомнила с прошлого раза?Сейчас попробую и напишу программеру. Спасибо!
-----------  Сравним структуры  форумов ---------------

--- Инетовское  научно-популярное  издание  Мембрана.ру

* Наука и техника
* Космос
* Бизнес и экономика
* Компьютеры
* Интернет
* Философия
* Психология и социология
* Здоровье
* История
* Образование
* Непознанное
* Кино и ТВ
* Литература
* Музыка
* Спорт
* Юмор
* Разное
* Альтернативное
* Обсуждение идей (обсуждения заявок, опубликованных в "Ярмарке идей").
* Обсуждение статей (список дискуссий, автоматически привязанных к статейным -материалам журнала).

***

-- Форум Дискуссионного клуба на сайте журнала «Наука и жизнь».

* Естественные науки  (физика, химия, биология, география, науки о Земле, геология, астрономия, математика,  различные изобретения).
* Общественные науки  (психология, история, философия, социология, экономика).
* Медицина и смежные с ней науки.
* Экология  (защита окружающей среды, вопросы глобального изменения климата, экологические катастрофы любого происхождения).
* Наука и общество  (реформы науки, развитие (в том числе,  истории) науки, оценки ее эффективности и т.д.
* Образование (обсуждение проблем среднего и высшего образования, реформы образования).
* Информатика и компьютеры  (развитие информатики и компьютеров (вопросы «софта» и «железа»), IT-технологии, их приложения).
* Обсуждение статей журнала  (любых материалов, опубликованных в журнале «Наука и жизнь»)
* Интернет-интервью (обсуждение проблем, затронутых в Интернет-интервью).
* Новости и события (обсуждение новостей, представленных на сайте).

* * *

На мой взгляд, -  и в первом случае, и во втором все, что нужно, - есть. В чем отличаются, - так только в том,  что в структуре «Мембраны.ру» имеются в наличии разделы «Альтернативное», «Разное», «Непознанное».  Поэтому  в структуре форума «Науки и жизни», думаю, особо ничего менять не нужно, -  а добавить такие же разделы. Причем два последних, -  «Разное» и «Непознанное»  в целях экономии места на странице главного меню форума, - оба этих раздела объединить под общим наименованием в один, и сделать его,  к  примеру, -  «Башней флуда».  Итак, - предлагаю к тому, что есть, добавить два раздела:  «Альтернативное» (раз уж оно просто, прям, являет сегодня собой одну из глобальных составляющих примет нашего времени…), -  и «Башню флуда».  Скромненько и со вкусом

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 02.02.2010 14:54:17
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Уважаемый Тайгер, остается еще одна проблема: ориентация по новым разделам старых тем и, главное, соблюдение этого при создании новых. Как этого можно реально добиться, если пихаются куда хотят?
И еще. Есть приграничные темы. Что с ними делать? Скажем философские вопросы религии и откровенные проповеди. Одно и то же или разные?
Остается премодерация тем и отправка в нужный раздел администрацией?
Изменено: adaonline - 02.02.2010 14:56:35
Цитата
adaonline пишет:
И еще. Есть приграничные темы. Что с ними делать? Скажем философские вопросы религии и откровенные проповеди. Одно и то же или разные?
Я думаю, надо начать с одного, но очень важнего.
Разделить "Естественные науки" от трёпа, путем введения еще одного
раздела например "Альтернативные науки/взгляды/мнения" - это первостепенная задача.
Если получиться - тогда и можно переносить опыт.

PS. Ну если уж так хочеться введите эту "Башню",
("это Петр наверное под себя гребёт" - шутка).

PPS. Мне во всём этом нравиться одно,
Администрация всё-таки пытается ответить на вопрос:
"Для кого и зачем этот Форум существует?".

Конечно для читателей и просто симпатиков НиЖ, для кого еще,
(болтунов в разчёт не беру).
Изменено: N T - 02.02.2010 15:40:57
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
--- Инетовское научно-популярное издание Мембрана.ру
Вы насмехаетесь что ли? Зачем вы рекламируете эту лженаучную, желтенькую помойку?
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:

Вы насмехаетесь что ли? Зачем вы рекламируете эту лженаучную, желтенькую помойку?
Я ни словом не коснулся содержимого Мембраны.ру. Привел в пример только организационную структуру имеющегося на Мембране форума.
Которая отличается от структуры нашего форума тремя разделами, которые, на мой взляд, решают сразу кучу существующих проблем.
Цитата
adaonline пишет:

Есть приграничные темы. Что с ними делать? Скажем философские вопросы религии и откровенные проповеди. Одно и то же или разные?
Ну... понятно ...  Конечно, - философские вопросы религии, научная критика Библии, религиоведение и прочее из этого арсенала, - это далеко не то же, что религиозная философия (теология, телеология, теософия, космизм и прочее с ними в  необозримом количестве..), - и тем более, - не откровенные проповеди.
* * *
Но я не понимаю, почему  всего  этого в наше просвещенное время надо бояться? Да пусть себе. Лично мне даже интересно. Лишь бы  не засоряли форумное пространство тупым дублированием из Священных Писаний цитат. А если уж приводишь, - так пожалуйста, будь добр, - в контексте своего, - своего своими словами. А если уж совсем не имётся и не терпится, и своих слов нет,  - можно и в "Башне флуда" свою убогость проявлять ... И я еще раз говорю, - почему этого надо  бояться?   :) Почему надо бояться в том числе вполне разумной светской философии  объективного и субъективного идеализма. Ведь это, в принципе, и есть  философия.  В процентном отношению к  диалектическому материализму, наверное, не меньше, как 99.9 % к 0.1 %. Да и то, диалектический взгляд на мир родили-то классики
именно немецкой идеалистической философии, - Кант, Фихте, Шеллинг и Гегель...  :)  Ну и прочее ... Ох-ох...ох...  Думаю, все  образуется само собой, когда оно будет происходить именно в "Башне флуда" и "Альтернативном".
И как показывает практика  форумов, подобному нашему, - именно в этих разделах народ и будет в большей степени тусоваться...  :)  В отличие от всех остальных разделов, которые, в принципе-то, можно вообще объединить, если на то пошло,  в один общий под наименованием "Цитадель серьезных разговоров" ...  :D Представили себе? -  Большой один раздел "Цитадель серьезных разговоров",  - и два других: "Башня флуда" и "Альтернативное".  В принципе, еще раз повторюсь, оно в жизни так и есть, - это структура самой жизни, наверное...
* * *
Админам и модераторам тогда легко, посетителям легко, легко участникам  -  не надо Админам особо запрещать что-либо или ограничивать кого-то в чем-то. Хочет участник, - трепется вволю, - на то он, допустим, и в "Башне флуда" находится... Хочет, - альтернативное, каким бы оно сумасбродным не выглядело, -  глаголит.  
Считает участник, что его учение (гипотеза, теория, допущение,  просто мысли,  прочее...) достойно того, чтоб в "Цитадели" дискуссировалось, - он в "Цитадель" это и пихает. А Админ считает, что место этому - в "Альтернативном", - он в "Альтернативное" его и перемещает. Никому не обидно, - все нормально, - дискутируют все и дальше как ни в чем не бывало. Но уже в "Альтернативном". То же в случае и с "Башней". Можно и туда сбросить, коль так сочтет нужным сделать Админ. На то ведь и флуд в "Башне" существует... :)    
* * *
Другими словами, правильная структуризация, и даже такой замечательный форум, как наш, станет еще более замечательным! А все почему? Да потому, что по настоящему успешный  форум, - это форум правильно упорядоченный!  :)    

-------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 02.02.2010 16:53:14
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Я ни словом не коснулся содержимого Мембраны.ру. Привел в пример только организационную структуру имеющегося на Мембране форума.
Которая отличается от структуры нашего форума тремя разделами, которые, на мой взляд, решают сразу кучу существующих проблем.
И это все не отменяет факта - вами только что была прорекламирована желтая помойка.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:

И это все не отменяет факта - вами только что была прорекламирована желтая помойка.
Как чудно Вы размышляете, однако..  :) Зачем рекламировать то, о чем и так знает каждый?  Или не рекламировать? Что в данном случае, мне кажется, - одно и то же... Рекламируй, - не рекламируй... Это уже, как брэнд, - марка, - лейбл...
Или "Мембрана.ру" это что-то типа того, о чем "всуе", как известно, настойчиво рекомендовано "не упоминать"?   :oops:

--------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 02.02.2010 16:14:40
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Петр Тайгер, Homo Sapiens говорит о счетчиках-рейтингах, которые вы своим необдуманным постом
поднесли им (этож несколько тысяч поситетелей в день получило по мозгам [название.ру]).
Теперь на законном основании требуйте свой процент от прибыли.
Ларчик прост - написал в поисковике нп. "НиЖ", а вместе с ним выскакивают [...] ,
вот рейтинг и растет, а соответственно и ставки от реклам.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
N T пишет:

.... поднесли им (этож несколько тысяч посетителей в день получило по мозгам [название.ру]).
Потому-то я  транскрипционно ( на  русском) и написал наименование сего, об чем "всуе" низ-з-я...  :) Без  авто-ссылочно.  Так что меня не в чем в этом случае обвинить, и более того,  в этом случае я ничего не зарабатываю...  :D
И вообще,  вы все,  - серьезно, что ль, - считаете, что есть такие инетовские кроманьоны, которые не знают про  этот ресурс?  :)
И вообще, забудем-ка,  давайте, о ресурсе, о котором, как оказалось, и взаправду, -действительно "всуе" ни-ни, - никак нельзя. Вернемся к тому, что я предложил. А предложил я некую реорганизацию структуры форума, которая предусматривает легкое решение сложной проблемы. Проверено это, кстати, практикой.  

---------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 02.02.2010 16:48:36
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее