Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
оптимальный вариант в научпоп дискуссии на форуме НиЖ --- вообще отказаться от споров на теологические темы
Вообще, если замечаю, то я сношу все темы о политике и религии. Вне зависимости от их содержания. Указанная Sapiens'ом тема получилась исключением по указанным выше причинам. Ну уж если что где недосмотрели - скажите, подчистим.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Косте бан до конца каникул.
Эх, Татьяна, не дали Вы мне возможности пошутить по поводу Костиного ответа.


Если серьезно, Костя, то перенос темы связан с Вашим неумением нормально ставить вопросы. Как мы недавно выяснили в известном Вам обсуждении, Вы хотите спросить одно, спрашиваете другое, а понимаете вообще третье. Особенно меня умиляют Ваши рассуждения о том, как де позиция наблюдателя сбивает с толку физиков. Так что тема была вынесена в Посиделки, так как в исходном разделе хотелось бы иметь максимально конструктивные обсуждения.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
. Просто покажите, на что следует обратить внимание.
Боюсь, коротко не получится, а длинно....
Попробую.
В свое время я открывал тему - "Ренессанс мракобесия".
Главная мысль там была: несмотря и даже вопреки очевидному прогрессу естественных наук, во всем мире (Россия не представляет собой что-то особенное) наблюдается активизация религий и всякого рода мистики.
Причем,  как традиционные религии, так и новые оккультные течения проявляют агрессивность.
В этой агрессивности мне видится опасность, много разного рода опасностей.

Если религиозно-антинаучной идеологической агрессии не будет противопоставлена не менее или даже не более агрессивная атеистическая пропаганда, неизбежно  сначала идеологическое - а потом и политическое и экономическое  - крушение современного общества.

Просто убирать религиозные и политические топики - это так же продуктивно, как замазывать язвы косметикой.
На вид будет вполне прилично.

Другое дело - удерживать дискуссию в принятых в цивилизованном обществе рамках.
Пресекать истерики, переход на личности участников дискуссии, оскорбления и т.п.
Но для этого нужен более эффективный мониторинг форума администрацией.

Простите, если получилось нравоучение.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Главная мысль там была: несмотря и даже вопреки очевидному прогрессу естественных наук, во всем мире (Россия не представляет собой что-то особенное) наблюдается активизация религий и всякого рода мистики.
Причем, как традиционные религии, так и новые оккультные течения проявляют агрессивность.
В этой агрессивности мне видится опасность, много разного рода опасностей.
Увы, это касается не только религий и оккультных течений. Сходите на Форумы CNews: Наука и технологии, найдете там много интересного для себя. Это общая тенденция.
Цитата
Sapiens пишет:
Но для этого нужен более эффективный мониторинг форума администрацией.
Согласен. Но внимательно следить еще и за "общественным" разделом - не в моих силах. Для этого нужен был бы еще как минимум один энтузиаст-общественник.
Цитата
Sapiens пишет:
Простите, если получилось нравоучение.
Да нет, Вы совершенно правильно высказались.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Sapiens пишет:
Другое дело - удерживать дискуссию в принятых в цивилизованном обществе рамках. Пресекать истерики, переход на личности участников дискуссии, оскорбления и т.п. Но для этого нужен более эффективный мониторинг форума администрацией.
Вполне согласен. Но если нет ресурсов к сдерживанию, то лучше уж рубить на корню такие поползновения, чем давать им цвести пышным цветом.

Простите уж, что сегодня выступаю провокатором, но разве образно-занудные рассуждения Барби в обсуждении статей это нормально? Если с внутреннего форума ее туранули, то зачем оставлять в "обсуждениях"? Ведь это самая посещаемая часть форума - почему она должна быть трубой для слива чьих-то измышлизмов?

Хотя, как знать - я вот, например, на форуме зацепился из-за геофрика, писавшего чушь в обсуждениях, может это тактическая хитрость такая?
Изменено: donPavlensio - 29.12.2011 23:36:46
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
разве образно-занудные рассуждения Барби в обсуждении статей это нормально?

Забавно-то, что в рассуждениях ув. Барби присутствует рациональное зерно, но оно теряется в огромном количестве её [Барби] персональных плевел.
На форуме опять сбоит цитирование, но я обнаружил, что если выделить нужную цитату и кликнуть по Цитировать правой кнопкой мыши, всё нормально цитируется и сбой не происходит
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Эх, Татьяна, не дали Вы мне возможности пошутить по поводу Костиного ответа.
Уж простите, что испортила Вам удовольствие. Но сил больше нет терпеть.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Для этого нужен был бы еще как минимум один энтузиаст-общественник.
Пётр Тайгер хорошо бы подошел на эту кандидатуру. Если конечно он согласится.
Цитата
СИёжик пишет:
Пётр Тайгер хорошо бы подошел на эту кандидатуру.
Серёжа, не плохо бы иногда перечитывать то, что пишешь :D Возможно, что Вы имели в виду: кандидатура Петра Тайгера подошла бы для этого?  :oops:
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее