Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
с квадратными колесами.
Да хоть и с квадратными. Для Вас, понятно, пользы никакой, но потешить самолюбие - отнюдь не вредно :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Знают ли Админы?... что стало скучновато.
Сапиенсы и Ветры-П от дела популяризации науки совсем самоустранились :-(
Возможно ли как повлиять на ситуацию целью её оживления?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Сапиенсы и Ветры-П от дела популяризации науки совсем самоустранились
Устранитесь с этого форума самостоятельно, и лично я начну метать бисер. Доступно :?:
Цитата
Костя пишет:
Возможно ли как повлиять на ситуацию целью её оживления?
Геть!  ;)
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Техник пишет:
но потешить самолюбие - отнюдь не вредно
мне нет никакого дела до чьего-то самолюбия. Вообще никакого. Мне есть дело до того, что лжи от лица науки быть не должно.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Homo Sapiens, может на досуге расскажете как у вас частицы разбиваются и на более мелкие разлетаются. В популярной форме, есно расскажите, без проф.заумностей.
Интересно было бы послушать.
Может откроем тему.
Обещаю - ни слова прикола туда. Всё - по серьезу.
Как Вы, не против?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Знают ли Админы?... что...
NASA: на Титане обнаружены признаки жизни
http://newsru.com/world/05jun2010/life.html

но «обнаружены признаки», это же не «обнаружена жизнь», верно?
Может кто из спецов откроет темку и просветит неучей типа меня... какова вероятность что жизнь там есть?
:-)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
от всё забываю, счас спрошу
Знают ли Админы?... что...
Есть такая штука где-то в Европах - БАК.
А если Админы знают, то не могут ли они ответить на пару...

вопрос1: Соответствует ли действительности информация, что истинная цель создания БАКа это достижение двух целей: а) решение вопроса по «халявному электричеству»; б) наработки для создания новых орбитальных движков?
(есно декларируемая цель «фундаментальная наука» - чисто для пиплов, потешить их (нас) «частицами бога & Ko»)

вопрос2: А если соответствует (т.е инфа не деза), то как наша РАН там котируется? не обделят нас результатами?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
мне нет никакого дела до чьего-то самолюбия. Вообще никакого.
Скажу Вам по секрету: мне тоже.
Но иногда доставляет
Цитата
Homo Sapiens пишет:
лжи от лица науки быть не должно.
Это да - если уж врать, то от души. В смысле от себя
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
может быть это так и есть, странно было бы, если бы "добрая и любящая семья - человечество" вот так просто ради науки тратила большие деньги. тем не менее, строительство одного км БАКа со всеми приборами дешевле того же километра 4го кольца в масськве.
и что плохого в халявном электричестве и орбительных движках? или нас будет халявным элехтричеством порабощать мировое правительство во главе с ротшильдом? в чем проблема?
Изменено: thephilosopher - 07.06.2010 09:56:05
Цитата
Костя пишет:
вопрос1: Соответствует ли действительности информация, что истинная цель создания БАКа это достижение двух целей: а) решение вопроса по «халявному электричеству»; б) наработки для создания новых орбитальных движков?
Нет
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее