Новые материалы и технологии в авиационно-космической отрасли

В Звездном городке на базе Центра подготовки космонавтов с 21 по 23 июня 2017 г. прошла восьмая ежегодная Молодёжная конференция «Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике».  

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Цель мероприятия – стимулировать творческую активность молодежного научно-технического творчества. В конференции приняли участие молодые специалисты предприятий космической и авиационной отраслей из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Красноярска, Пензы. Призеры конкурса были награждены денежными призами, грамотами и подпиской на журнал «Наука и жизнь».

В программе конференции работали пять секций: новые материалы и технологии для ракетно-космической и авиационной техники; системы и устройства для ракетно-космической и авиационной техники; автоматизированные системы управления и проектирования; применение ракетно-космических и авиационных технологий в других отраслях промышленности, народном хозяйстве, медицине, бытовой технике; менеджмент и экономика инноваций.

Для участников научно-технического конкурса были организованы встречи с космонавтами, экскурсии по Центру подготовки космонавтов с посещением тренажеров транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА», орбитального комплекса «Мир» и Российского сегмента Международной космической станции, поездка в Центральный музей Военно-воздушных сил в Монино.

Организаторами конференции выступили ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина» и Государственный университет управления, поддержку оказали Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» и Торгово-промышленной палата Российской Федерации.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее