Итоги сделанного в рамках ФЦП ИР в 2016 году представят на III Всероссийской научно-практической конференции «Исследования и разработки – 2016»

Конференция «Исследования и разработки – 2016» – единственное официальное отчетное мероприятие ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014–2020 годы» (ФЦП ИР), на коммуникационной площадке которого в формате общественных слушаний будет представлено 86 докладов, отобранных программным комитетом для представления на форуме.  

Наука и жизнь // Иллюстрации

В ходе пленарного заседания конференции директор Департамента науки и технологий Минобрнауки России Сергей Салихов расскажет об итогах ФЦП ИР в 2016 году, проведенных мероприятиях, критериях оценки проектов и дальнейших перспективах развития программы. Темой выступления академика РАН Всеволода Ткачука станет проект «Разработка технологической платформы и методических рекомендаций по проведению доклинических исследований биомедицинских клеточных продуктов» (тематическое направление «Науки о жизни»). 

О другом проекте – «Система регистрации и декодирования биоэлектрической активности мозга и мышц человека» (тематическое направление «Информационно-телекоммуникационные системы») пойдет речь в выступлении проректора по научной работе ННГУ им. Н.И. Лобачевского Виктора Казанцева. Ведущий программист АО «Когнитив» Дмитрий Шоломов проведет презентацию проекта «Разработка программного комплекса активной безопасности грузового автомобильного транспорта, предназначенного для повышения безопасности дорожного движения на дорогах междугороднего сообщения на базе технологий стереоскопического компьютерного зрения и анализа дорожной сцены» (тематическое направление «Транспортные и космические системы»). 

С полным перечнем докладов, которые прозвучат в ходе двух дней на конференции «Исследования и разработки – 2016» в рамках различных тематических научных секций 14 и 15 декабря можно ознакомиться здесь.  Чтобы принять участие в III всероссийской научно-практической конференции «Исследования и разработки – 2016», необходимо зарегистрироваться на сайте «ВУЗПРОМЭКСПО-2016».



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее