Летние школы GoTo

Этим летом образовательный проект GoTo проведет серию городских и выездных школ для старшеклассников.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

В рамках программ участники смогут реализовать собственные проекты в различных высокотехнологических областях: программирование, робототехника, анализ данных, а также мобильные приложения, виртуальная реальность, биоинформатика, нейроинтерфейсы и других.

Проект GoTo помогает школьникам воплощать в жизнь свои идеи, получать знания у практикующих экспертов, развивать навыки командной работы и находить единомышленников.

Участники получат возможность пройти все этапы работы над проектом – от идеи до реализации. Кураторами станут специалисты ведущих университетов - МГУ, МФТИ, ВШЭ, Иннополис и других. А также сотрудники известных компаний, в числе которых Яндекс, КРОК, ABBYY, Rambler&Co, Google. По итогам команды представят свои проекты экспертам сферы IT и Образовательные программы включают не только работу над проектами. 

Участников ждут воркшопы и лекции от экспертов из различных областей, экскурсии в компании, посещение спортивных и культурных мероприятий, профориентационные игры и многое другое.  


К участию приглашаются ученики 8-11 классов. В GoTo организовано два потока: для начинающих и продвинутых. Начинающих ждет серия специальных мастер-классов, которая поможет плавно погрузиться в работу 

Городская школа пройдет в начале июня в Москве. Выездные смены пройдут в Подмосковье 19 июня - 2 июля, 17 - 30 июля и 14 - 28 августа. Заявку на участие в летних образовательных программах GoTo можно подать на сайте проекта. 

Подробности: http://goto.msk.ru/camp_summer/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее