Бесплатная юридическая помощь

Некоммерческий проект юридических вузов России.

Наука и жизнь // Иллюстрации

АНО «Центр развития юридических клиник» и юридические клиники-партнеры Центра оказывают бесплатную юридическую помощь всем нуждающимся. Консультации даются по всем отраслям права студентами старших курсов юридических вузов под руководством ведущих преподавателей и практикующих юристов. При необходимости может быть назначен повторный и последующие приемы, в этом случае обратившегося за помощью курирует один и тот же консультант, что позволяет ускорить решение проблемы.

В ходе консультаций могут быть составлены различные документы правового характера, адресованные в судебные инстанции, в прокуратуру, в иные государственные органы, заявления, иные обращения, иски и т.д. Однако представительство интересов посетителей в государственных органах, в т.ч. в судах, не осуществляется. Прием ведется по будним дням в вечернее время по предварительной записи.

Получить консультацию в городе Москве можно, записавшись на прием по телефону Единой диспетчерской службы 8-800-1000-757.

Чтобы получить юридическую помощь в других городах России, вы можете найти ближайшую юридическую клинику на сайте http://codolc.com/clinics/ и записаться на прием, также на сайте можно получить интернет-консультацию.

Узнать о том, что такое юридические клиники, для чего они работают и почему так важно оказывать бесплатную юридическую помощь, можно из нашего интервью с директором «Центра развития юридических клиник» Максимом Дранжевским.

Больше информации http://www.nkj.ru/open/27429/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее