Юных изобретателей приглашают в Государственную Думу

Ежегодная конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора, состоится в Государственной Думе ФС РФ 25 июня 2015 года.

Конференция прошлого года объединила более двухсот юных изобретателей и юных техников и их научных руководителей из 43 субъектов России. Лучшие проекты удостоились дипломов и памятных призов. Области представленных изобретений от ИТ-технологий и разработки систем безопасности до биохимии и сельского хозяйства.

В этом году конкурс будет посвящен достаточно серьезным темам: «Проблемы ЖКХ», «Дороги России», «Экология», «Освоение Арктики», «Освоение космоса», «Компьютерные программы», «Уютный мир». В программе конференции предусмотрены экскурсия по зданию Государственной Думы и поездка групп юных участников в Технополис «МОСКВА».

На конференцию приглашаются учащиеся школ, занимающиеся в кружках, секциях технического и инновационного творчества, изобретательства и программирования и имеющие интересные проекты для презентации. Приветствуется участие в конкурсе детей с инвалидностью и детей из домов-интернатов.

Прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе и конференции «Юные техники и изобретатели» уже начался. Заявки принимаются до 18 мая 2015 года от каждого субъекта РФ. Заявку для участия можно подать, связавшись с Администрацией субъекта РФ.

Адрес места проведения конференции: г. Москва, ул. Георгиевский переулок, дом 2, Государственная Дума ФС РФ, Малый зал. Открытие конференции в 10.30.

Для аккредитации представителей СМИ и участия компаний-партнеров заявки следует подавать по электронной почте innov.gosduma@gmail.com, указав ФИО, должность и сведения о видео и фотоаппаратуре, контактный тел.: 8 (495) 692-4023.

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее