Выставка «В мире суккулентов» — с 14 по 22 октября в «Аптекарском огороде»

С 14 по 22 октября 2023 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» состоится уникальная праздничная выставка «В мире суккулентов», посвящённая 70-летию старейшего в России Московского Клуба Любителей Кактусов и 270-летию МГУ имени М. В. Ломоносова.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Кактусы и другие суккуленты, вопреки устоявшемуся мнению, — наиболее уязвимая группа растений: многие виды уже исчезли из природы и остались только в частных коллекциях и ботанических садах.

На совместной выставке «Аптекарского огорода» и Московского Клуба Любителей Кактусов посетители смогут увидеть по-настоящему редкие и необычные экземпляры. Именно в эти дни опытные кактусисты посоветую вам, какое растение выбрать и как за ним ухаживать, как добиться цветения и даже плодоношения!

На выставке будут представлены лучшие растения членов Московского Клуба Любителей Кактусов, а также виды, найденные и описанные недавно. Среди них не только привычные нам «колючие зелёные шарики», но и обладатели оригинальной формы и расцветки.
 
Организаторы выставки: Научно-образовательный центр — Ботанический сад Петра I биологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова «Аптекарский огород» и Московский Клуб Любителей Кактусов при содействии Секции кактусоводов Московского Общества Испытателей Природы.

Место действия — Суккулентная оранжерея.
   
www.hortus.msu.ru 


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее