Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ЧЕЛОВЕК КОСМОСА
Алексей Константинович Вавилов пишет:
"Автор ведет рассуждения с точки зрения землянина последней земной цивилизации. А может ли автор категорически утверждать,что современная земная цивилизация есть нечто самостоятельное,нечто саморазвившееся, согласно теории землянина Дарвина и нечто единственное и высшее в окружающей Вселенной? Не является ли все сегодняшнее живущее на Земле всего лишь неким "посевом"? Посевом,который сделали некто и теперь вот ждут,когда посеянное созреет,чтобы снять "урожай",а потом снова посеять...За последние несколько миллионов лет на Земле ведь уже "засевали" несколько аналогичных цивилизаций..."

Тут всего лишь одно замечание:
если есть еще кто-то, кроме нас, кто нас посеял, то откуда взялись эти кто-то - их тоже кто-то посеял?
А тех, кто посеял нас, кто посеял их? А кто посеял этих их?
Размышляя таким образом, мы никогда не придем к начальной точке. Поэтому такая логика ошибочна - если есть мы, то есть те, кто нас посеял.
Отсюда один вывод. Даже если нас кто-то и посеял, то они, или те, кто посеял их появились из ниоткуда в процессе эволюцюю. Или же мы появились из ниоткуда в процессе эволюции. То есть, в любом случае мы приходим к эволюции. И если нас кто-то и посеял, то это уже вопрос менее значим и интересен, нежели вопрос: как в результате эволюции возникли те, кто нас посеял. Вобщем, снова остается одна только эволюция.
А значит, и внимание наше надо сосредотачивать только лишь на эволюции, а не тех, кто якобы нас сеял
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее