Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
РАН и Русская Церковь идут на сближение?
Цитата
Евгений пишет:
Я свои утверждение уже доказал математически
Это Вам после всенощной померещилось.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Евгений пишет:
Ведь не вселенная создала Творца, а была создана Творцом. Поэтому она не могла быть всегда. Легко можно обнаружить только то, что нам во владение дано.

Мимо, ибо не доказано;
а) что творец существует.
б) что вселенная была создана творцом.
в) что вселенная вообще была создана кем- то/чем- то, а не существовала вечно.

Цитата
Евгений пишет:
Я и не писал про людей умеющих считать, а про тангенсы котангенсы и игреки в квадрате.
Как часто ты ими пользуешься?

Если большинство людей не часто ими пользуються это ещё не говорит о том, что их не нужно знать ибо в противном случае мы вообще съедем к тому, что всё среднее образование должно продолжаться максимум пять лет, а, что там, читать, писать, считать, подчиняться начальству и быть патриотом научился и марш к станку недочеловек.

Цитата
Евгений пишет:
Я не навязываю, а доказываю истину.

Ты занимаешься чистой воды религиозной демагогией.

Цитата
Евгений пишет:
Общечеловеческую исключающую зло.

Какую именно общечеловеческую? Которой нет и в ближайшем обозримом будущем не будет? Ты пойми в каждой культуре свои представления о нравственности и свои представления о добре и зле.

Цитата
Евгений пишет:
Поэт!!! Только я писал не о математике, а о математиках среди которых в какой то мере мы, и твой отец, с твоей матушкой.

Мой отец по образованию был физик, моя мать по образованию филолог математиков у меня в роду нет.

Цитата
Евгений пишет:
Я, не говорил, что научное богословие есть.

И тем не менее ты не против введение этого совершенно не научного, даже более того антинаучного предмета в программу общеобразовательной школы? СУПЕР.

Цитата
Евгений пишет:
А точнее?

Точными науками принято считать математику, теор- физику и логику, при этом право на, то, чтобы именоваться науками из этого списка имеют толь
Цитата
Евгений пишет:
А точнее?

Точными науками принято считать математику, теор- физику и логику, при этом право на, то, чтобы именоваться науками из этого списка имеют только логика и теор- физика ибо из этого списка только они имеют свой чётко очерченный предмет изучения.

Цитата
Евгений пишет:
Откуда это всеблаг, всеблаг?

Из религии.

Цитата
Евгений пишет:
И, что считаешь вредоносными факторами?

Смерть, болезнь, ложь, безумия, да мало- ли их.

Цитата
Евгений пишет:
Это был не ответ, это вопрос.

А ты стало- быть на прямо поставленные вопросы отвечаешь встречными вопросами?

Цитата
Евгений пишет:
Творец, дал человеку ум, что бы он мог выбирать, что делать или зло или добро.

Мимо ибо если бог всемогущ и всеблаг, то он должен был дать человеку такой ум который исключал бы появление вредоносных факторов в противном случае бог либо не всемогущ, либо не всеблаг, либо и не всемогущ и не всеблаг, либо его попросту нет.

Цитата
Евгений пишет:
Я свои утверждение уже доказал математически, а вот вы - атеисты свои никак.

А я плевать хотел на математические доказательства ибо математически можно доказать любой бред и опровергнуть любой факт, главное суметь подобрать нужную аксиоматику.
Цитата
Sapiens пишет:
Это Вам после всенощной померещилось.

Мне кажеться, что наш оппонент есть комплекс религиозного фанатика и чистого математика погрязшего в бурбакизмах.
Цитата
логонетик пишет:
Которой нет и в ближайшем обозримом будущем не будет?
Поэтому и нет, что не учим детей добру. Их обучает телевидение, которое  показывает в основном мерзости.
Цитата
логонетик пишет:
Смерть, болезнь, ложь, безумия, да мало- ли их.
Творец создал человека и в основном не вмешивается в его деятельность.
Но он довел в заповедях до нас некоторые принципы существования, которых должен придерживаться человек и есть даже указания о чистой пище.
Нарушая эти заповеди, мы сами находим себе наказания в виде, как ты говоришь вред. факторов.
Цитата
логонетик пишет:
он должен был дать человеку такой ум который исключал бы появление вредоносных факторов
Мир в котором мы живем, есть испытательный срок.
И как мы его пройдем его зависит быть или не быть нам в другом мире в котором нет вред. факторов.
Смерть это итог жизни человека. После чего на весах взвешивается то, что он сотворил в процессе жизни.
Взвешивается все, что имеет к добру или злу, его дела, мысли и даже сквернословия.
Если перевешивает зло, то нет для него дальнейшей жизни, а если добро, то ждет вечная жизнь.
Бывают конечно исключения, когда Творец видит, что нужный ему человек своими дальнейшими действиями переполнит чашу зла, тогда ОН вмешивается в его жизнь и забирает его к себе, не допуская творить зло как было с Пушкиным.
P.S. мы уже далеко зашли и рано. Опубликовав доказательства математики, я хотел узнать какие есть доказательства первичности материи, но их оказывается совсем нет и атеисты руководствуются только идеей, о том что ЕГО нет.
Цитата
Евгений пишет: "Творец создал человека и в основном не вмешивается в его деятельность.
Но он довел в заповедях до нас некоторые принципы существования, которых должен придерживаться человек"

Ага, вот конкретные примеры:

РАБЫ, ПОДЧИНЯЙТЕСЬ ГОСПОДИНУ СВОЕМУ !!!

ЖЕНА ДА УБОИТСЯ МУЖА СВОЕГО !!!
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Евгений пишет:
Творец создал человека и в основном не вмешивается в его деятельность.
Это он сам Вам сказал?
Цитата
Евгений пишет:
Если перевешивает зло, то нет для него дальнейшей жизни, а если добро, то ждет вечная жизнь.
Приведите, если Вас не затруднит, подтверждение данного тезиса. А то чего зря стараться-то?
Цитата
Евгений пишет:
ОН вмешивается в его жизнь и забирает его к себе, не допуская творить зло как было с Пушкиным.
Значит, мерзавцы - Дантес в бронежилете и его гнусный папаша Геккерн - праведные слуги божьи :?:
А клевета, обман, бечестная дуэль (А дуэль - по определению - божий суд!)- орудия воли старикана на облаке :?:
Да пошли они к дьволу вместе со своим патроном :evil:
Лучшего аргумента против религии , чем это Ваше последнее заявление, я еще не видал :!:  :D
Уймитесь дружище, "Наука и Жизнь" - это Вам не церковь:
нищим духом тут не подают :!:
Не судите опрометчиво.

Цитата
Евгений пишет:
Ведь не вселенная создала Творца, а была создана Творцом.
Евгений, откуда Вы это знаете. Начните с определений, а то  не очень понятно что обозначают эти слова.
Павел Питер
Цитата
Евгений пишет:
Поэтому и нет, что не учим детей добру. Их обучает телевидение, которое показывает в основном мерзости.

Повторяю свой вопрос, а именно? Где вы видели определения добра одинаковые для всей цивилизации?

Цитата
Евгений пишет:
Творец создал человека и в основном не вмешивается в его деятельность.
Но он довел в заповедях до нас некоторые принципы существования, которых должен придерживаться человек и есть даже указания о чистой пище.
Нарушая эти заповеди, мы сами находим себе наказания в виде, как ты говоришь вред. факторов.

Ага, заповеди? Это какие заповеди? Не такие- ли?
РАБЫ, ПОДЧИНЯЙТЕСЬ ГОСПОДИНУ СВОЕМУ !!!

ЖЕНА ДА УБОИТСЯ МУЖА СВОЕГО !!!
Хорошие заповеди, нечего сказать.

Цитата
Евгений пишет:
Мир в котором мы живем, есть испытательный срок.
И как мы его пройдем его зависит быть или не быть нам в другом мире в котором нет вред. факторов.

А так ты свидетель иеговы, ну так бы сразу и сказал.
Кстати? Если бог всемогущ и всеблаг, то он должен был найти способ обойтись без заповедей, испытательных сроков, наказаний.и.т.д. а в противном случае он либо не всемогущ, либо не всеблаг, либо его попросту нет.

Цитата
Евгений пишет:
P.S. мы уже далеко зашли и рано. Опубликовав доказательства математики, я хотел узнать какие есть доказательства первичности материи, но их оказывается совсем нет и атеисты руководствуются только идеей, о том что ЕГО нет.

Дело в том, что такие доказательства не стоят и выеденного яйца ибо являються чистой воды схоластикой переведённой на математический язык.
Цитата
Sapiens пишет:
Значит, мерзавцы - Дантес в бронежилете и его гнусный папаша Геккерн - праведные слуги божьи  
А клевета, обман, бечестная дуэль (А дуэль - по определению - божий суд!)- орудия воли старикана на облаке  
Да пошли они к дьволу вместе со своим патроном  
Лучшего аргумента против религии , чем это Ваше последнее заявление, я еще не видал  

Даже и добавить нечего, именно так.

Цитата
Sapiens пишет:
Уймитесь дружище, "Наука и Жизнь" - это Вам не церковь:
нищим духом тут не подают

Именно так.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

РАН и Русская Церковь идут на сближение?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее