Страницы: 1
RSS
Еще одна тайна Дамасской стали
Еще одна тайна Дамасской стали - Обсуждение
В моей фамильной коллекции инструментов есть несколько резцов-железок 19 века для рубанков и фуганков.Их изготовила знаменитая фирма братьев ПЕЖО по технологиям дамасской стали.Так вот,эти резцы-железки,в отличие от современных,обладают повышенной стойкостью к затуплению лезвия, к тому же,само лезвие этих железок можно заточить много острее,настолько,что,например,можно ими легко бриться или снимать древесную стружку толщиной в папиросную бумагу.Наверняка,здесь немалую роль играют те самые нанотрубки в кристаллической структуре,о которых упоминается в статье.
К сожалению, у дамасской стали есть три недостатка:

1) Она, как и любой сплав железа с углеродом сильно ржавеет.

2) При нагреве она, как и всякая закаленная сталь сначала отпускается, а потмо и вовсе отжигается, тогда как твердые сплавы этому не подвержены.

3) Производство ее обходится так дорого, что не находится желающих ее покупать. Именно поэтому регулярно терпели крах все многочисленные попытки возобновить производство булатных изделий. Можно изготовить какую-то подарочную шпагу царю или президенту, но работать на продажу, хотя бы для коллекционеров - не получается, слишком громадная себестоимость.
Пользователь забанен 14.10.2014
У меня есть два ножа ( кухонные) двух разных японских фирм , изготовленных по технологии дамаской стали..Они есть в продаже! Могу сказать, что это чертовски сильные клинки и необычайно стойкие в плане что не тупятся быстро.Но точить их приходится в ручную на тонком наждачке..и никто из мастеров не берет их в заточку( правда я и сам мастер, как я думаю)
Меня вот что удивляет: те кто хвалит "дамасскую сталь" ВСЕГДА сравнивают ее с дешевой сталью и говорят: какая она, эта дамасская сталь, хорошая! А чего бы не сравнить с современными сплавами имеющими равную или хотя бы близкую к ней цену?

Не только за равную, но и за гораздо меньшую цену можно купить ножи, по качеству не худшие чем из дамасской стали. На мой взгляд самые лучшие кухонные ножи получаются из нихрома - И твердые И нержавеющие - а ведь дамасская сталь стойкостью к коррозии похвастать никак не может! Что же до инструментов, то никакая дамасская сталь не может сравниться с напайками из карбида вольфрама.

Для бритв же черезмерная твердость вообще не нужна так как из-за нее они трудны в заточке и из-за этого невозможно придать острию такую форму чтоб не рвала волоски. В этом легко убедиться если взять отечественное черное лезвие "Нева" и какое-нибудь импортное нержавеющее любой солидной фирмы и надавить их друг на друга остриями крест-накрест. Сразу же втановится видно что "Нева" намного тверже - а бриться ею совершенно невозможно!
Пользователь забанен 14.10.2014
Делалл как то отец нихромные ножи для дома, только материал довольно капризен, можно в ходе производства много чего напортачить, отбраковка неизбежна. Результат: за 22 года только раз пять затачивали.
Кстати в тайване лучшие ножи делают из гильз к снарядам.
Страницы: 1

Еще одна тайна Дамасской стали


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее