Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Все о лженауке
Спасибо за ссылку http://www.sciteclibrary.­ru/cgi-bin/y...;start=all­  :!:
Зарядился хорошим настролением минимум на неделю.
Но Вы, однако, жестокое существо: так ведь и насмерть можно насмешить :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
так ведь и насмерть можно насмешить

Да полно вам. Вы-то же не существо - а объект.

Потому вас нельзя насмешить до смерти. У неживого - объекта, как вы - смерти быть не может.  :)

Свалили бы честью.  ;)
Цитата
ailav пишет:
Свалили бы честью
Свалю. И не таких шарлатанов валил, не штафиркам чета :evil:
Не судите опрометчиво.

На форумах - где вопросы физики затрагиваются - таких, как вы, Сп, хватает.

При этом методы догматиков - стандартны и тривиальны.

Знаете... я даже и спорить не буду - что не сможете "свалить". Правда - "Ещё не вечер".

Однако - и среди догматиков встречаются - что побрыкаются... да и честью - сваливают.

Иные - невменяемы.

До поры, конечно.

Так возможен вариант - что чести у таких - отродясь не было.

Правда - они-то - специалисты, а вы просто смешны... в физике ни уха, ни рыла - а туда же.

И к тому, что смешны, еще и чести нуль?  

:)

невайтесь
"... раз безграмотных горе-опровергателей С"Т"О более не усматривается... равно как и по-зверьковому крутящие пальцем у виска - лучше чем сам человек про него никто не может сказать... - ни на что кроме как зверьковать неспособны, то - надо - подвести кое-какие итоги.
Касатаельно С"Т"О... раз уж в теме о лженауке её затронули.
Итак, согласно С"Т"О - для любых ИСО - скорость света постоянна. И не изменяется.
Эксперименты же показывают - что на выделенном участке вблизи некоторых - космических - тел, объектов - скорость света - действительно - постоянна, но чтобы ей - оказаться - постоянной, она должна - измениться.
К слову - такие тела, объекты - это наша галактика, звёзды галактики - подобные Солнцу; Земля, Марс, Юпитер... а вот касательно Венеры и Меркурия... равно как и спутников планет... астероидов, комет... - скорее всего обстоятельства - иные.
Так - опровержение второго постулата С"Т"О... - что скорость света не постоянна... есть - непоколебимо - безграмотное горе-опровержение; это - игнорирование фактов... бездумное... можно сказть... хоть и грубо... но пора - безмозглое - настырничество - не имеющее - опытного, экспериментального подтверждения.
Как в этом случае должны охарактеризовываться подобные действа?
Святая простота?
Есть кто сможет квалифицированно охарактеризовать подобное?
Чёрт. Слов нет.
:)
Но продолжу.
Очевидно - что скорость света - идущего к Марсу от Земли - - на выделенном участке вблизи Марса - постоянна... с какой бы скоростью Земля не двигалась относительно Марса; а Земля - может приближаться к Марсу, может удаляться от него. Равно как и то, что скорость света - идущего от Марса к Земле - на выделенном участке вблизи Земли - постоянна... с какой бы скоростью Марс не двигался относительно Земли; а Марс - может приближаться к Земле, может - удаляться.
Изменение же скорости происходит - в неком граничном слое - вкруг соответствующих планет.
Тоже - о существовании граничного слоя можно сказать про Солнце и Тау Кита. Про нашу галактику. Туманность Андромеды.

А в связи с выше сказанным - можно говорить, что С"Т"О - ошибочна; ошибочно то видение мира - на которое она указывает.
И можно говорить - что С"Т"О - на более чем сто лет... закрыла - реалии природы - для уяснения - физикой.
Однако - в плане данной темы... хотелось бы услышать мнение и иных лиц... а что же такое С"Т"О - при её однозначной ошибочности - псевдофизика, лжефизика, антифизика, профанация физики, что-то ещё?
Известно изображение А. Эйнштейна с высунытым языком.
Между тем, тот факт - что скорость света постоянна - относительно ряда космических тел, объектов - вне зависимости от скорости движения относительно их - как источников, так и приёмников света - как выше показано и некобелино ДОКАЗАНО - имеет место быть.

Что - надо полагать - и было однозначно А. Эйнштейном - выявлено.

Так,.. в связи с выше доказанным - любые попытки опровергнуть выше указанный факт - однозначно обречены на неудачу, провал.
В силу чего - тех граждан - что такие попытки предпринимают - и можно отнести к разряду  - безграмотных горе-опровергателей С"Т"О.
Ну, и - можно говорить, что именно им, в частности - А. Эйнштейн - и показал "козью морду".

Однако... объяснение - в силу чего обеспечивается это постоянство скорости света - в силу чего обеспечивается - изменение скорости света - чтобы ей быть постоянной - на том уровне имеющихся экспериментальных данных - по плечу, видимо - могло быть только действительно гению... но - такового не нашлось.
И, уж, в чём причина появления С"Т"О - где нет этого изменения скорости... не мой вопрос.
А вот защита позиции - которая по своей сути ошибка, которая - увела физику - от рассмотрения реалий природы - удел зверькообразных объектов. НеSapiensов.
Потому и "козья морда" А. Эйнштейна - им в большей степени.

Браво, Эйнштейн!
:(
Заслуга ОТО А.Эйнштейна и состоит в том, что он создал предпосылки для открытия гравитационных волн сообщением, что гравитация распространяется гравитационными волнами со скоростью света `300 тыс км/сек.И не более. Но остальная его теория гравитации без сущности гравитационных волн является лженаучной по причине многих логических ошибок. Одна только ошибка его, что энергия Е=МС^2 не пропорциональна,как утверждает ОТО, а обратно пропорциональна массе достойна той гримассы, с высунутым языком. Ведь в 1 г вещества скрыто столько же энергии как в целом составе вагонов поезда. Это доказывается и простым анализом его формулы. Что касается постоянства и переменности скорости света, он постоянна в космосе Вселенной, а переменны в веществах разных состояний : в плазме, в газах,в жидкостях, в твердых, в прозрачных, непрозрачных средах. Преременность скорости света имеет место после достижения светом до различных слоев космического объекта. Автор: Цицорин Н.С.-инженер, изобретатель. cicorin@rambler.ru © 2008-01-22
Когда я слышу или вижу слово "лженаука", я сразу вспоминаю святую инквизицию. Вся разница между инквизицией и современными борцами с "лженаукой" только в том, что инквизиция сжигала на костре (вспомним Галилео), а современные инквизиторы от науки мешают развитию науки более гумаными спосабами: создают невыносимые условия деятельности или прямо запрещают заниматься проблемой. Вспомним "лженауки" кибернетику, генетику. От нанесенного им в СССР ущерба эти науки по сей день не оправились. Не потому ли у нас превосходные программисты, а "железо" - западное. То же и с генной инженерией.
Вводя понятие "лженаука" чиновники от науки в СССР и по инерщии в России препятствуют развитию науки. Вместе с тем я не отрицаю, что ряд исследований может носить псевдонаучный характер. Только нельзя бороться с такими явлениями административными методами.
Цитата
Максим Миасский пишет:
что инквизиция сжигала на костре (вспомним Галилео)
Вспомним. Дьявольское порождение христианской религии - святая инквизиция - Галилея как-раз не жгла, и он умер в преклонном возрасте естественной смертью.
Цитата
Максим Миасский пишет:
Вместе с тем я не отрицаю, что ряд исследований может носить псевдонаучный характер
Аплодирую Вашей политкорректности. :|
Цитата
Максим Миасский пишет:
Только нельзя бороться с такими явлениями административными методами.
Познакомиться с этой веткой форума Вам не составит труда?
http://nkj.ru/forum/read.php?FID=10&TID=9070
"Добавлю к моим ответам на реплики участников данной дискуссии,что серьезный интерес к гипотезе нейтринного зрения,чувствительности мозга к нейтринному потоку,использованию возможной информационной компоненты этого потока,уже проявлен не только в среде биофизиков,но и на высоких этажах власти! Я говорю так,поскольку,в нашей беседе о нейтринной кровати летом прошлого года мой коллега биофизик Куделькин,дал понять,что нейтринная кровать,возможно понадобиться для Красной Поляны,где ВВП любит кататься на горных лыжах! Конкретику в проект нейтринной кровати вносило не только наше обсуждение вариантов ее конструкций,но и возможные сроки ее изготовления и потребные суммы -около 6 месяцев и около 200 тыс рублей!"
Это оттуда.
Ну, и какими методами... :?:
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Все о лженауке


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее