Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Раскрыта «отвратительная тайна» Чарльза Дарвина
Цитата
Объективный пишет:
Наверное, агностик.
Это в смысле сам не знаю кто?
Мда...некоторые хорошо говорят,потому что образованы.А некоторые давят из себя мудрые-премудрые слова просто потому, что не могут аргументировать свою точку зрения.Истину легко объяснить даже ребенку.
сам дарвин говорил, что меня приводит в изумление перья павлина... и тем самым я сомневаюсь в том, что как могло бы такое создание возникнуть в результате цепочки случайностей..
выражая свое сомнение дарвин признает несостоятельность теории эволюции...
Цитата
фиббоначи пишет:
выражая свое сомнение дарвин признает несостоятельность теории эволюции
Я сомневаюсь, что "Гость фиббоначи" существует. Тем самым, выражая свое сомнение, я признаю несостоятельность существования "гостя". Следовательно, "Гость фиббоначи" не существует.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
фиббоначи пишет:
сомневаюсь в том, что как могло бы такое создание возникнуть в результате цепочки случайностей
Ну да... Вот мяч катится с пологой горы, выбирая места, где покруче, подпрыгивая на небольших препятствиях, а от больших и вовсе отскакивая. Может и не спроста всё это, но искать во всём божий промысел как-то мелковато. Действительность богаче, чем описано в церковных сказках, в которых на всё ответ -- "так бог дал".
Вспоминается анекдот:
-- Две рыбы посреди аквариума разъяренно спорят о боге. Одна отлетает в сторону и висит, насупившись в углу. Вдруг, опять подлетает и торжествующе:
- Ну, хорошо! Бога нет!!! А кто же тогда воду в аквариуме меняет?!
Цитата
фиббоначи пишет:
сам дарвин говорил, что меня приводит в изумление перья павлина...
facts-06012013-12.jpg (153.09 КБ)
Дарвина читали? Происхождение человека? 1001 страница? Сам он сомневался насчет обезьяны - предлагал 2 варианта - узконосый европейская мартышка или гиббон, цепочка: лемур-обезьяна-человек, Бога не отрицал, уважаю как серьезного ученого, сделавшего огромную работу
Цитата
дед Андрей пишет:
Васю найти возможно, а вот бога -- нет.
Ну, если в своей душе не нашли, то там, где возможно найти Васю, искать бессмысленно. А может у вас и души-то нет? Шанс найти черную кошку в темной комнате, хоть маленький, но все же есть. Но вот когда искать негде...
Да не заморачивайтесь - понадобитесь, Он сам вас найдет. Вывернуться еще ни у кого не получалось.
Цитата
дед Андрей пишет:
Сочинили сказочки про бога... А доказательства-то где?
Даже в науке кое-какие вещи (и отнюдь немаловажные) принимаются без доказательств. Первый урок по геометрии в школе - что, в туалете прокурили? За аксиомы что-нибудь слышали?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Объективный пишет:
... для солипсистов и существование материи недоказуемо.
Существование материи недоказуемо и для материалистов. Это аксиома. Как "... реальность, данная в ощущениях" - и для солипсистов тоже.
Разногласия - в признании объективной реальности, существующей независимо от ощущений. Не нужно отождествлять эти понятия, и все встанет на свои места.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Объективный пишет:
... проверить существование материи вне сознания невозможно.

Вот Вы самый солипсист и есть.
Это слово, что - ругательное?
Изменено: Gavial - 15.03.2013 23:27:31
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Раскрыта «отвратительная тайна» Чарльза Дарвина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее