Страницы: 1 2 След.
RSS
Огурцы сорта «Соль с перцем» – тренд лета-2012, потеснивший «Блондинку Бутти»
Огурцы сорта «Соль с перцем» – тренд лета-2012, потеснивший «Блондинку Бутти» - Обсуждение
...а помните как лет 30 назад в одном из апрельских номеров "Химии и жизни" появилась статья о том что якобы вывели особый сорт огурцов которые не только хорошо растут на засоленных почвах. но и впитывают соль из почвы так что она очищается от солей, а они за счет этого сразу вырастают малосольными...
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
...а помните как лет 30 назад в одном из апрельских номеров "Химии и жизни" появилась статья о том что якобы вывели особый сорт огурцов которые не только хорошо растут на засоленных почвах. но и впитывают соль из почвы так что она очищается от солей, а они за счет этого сразу вырастают малосольными...
Прикольно, долго хохотал. Сразу возникают ассоциации на эту тему -- а что если готовым рассолом поливать: из укропчика, чесночка, да с хреном!
--------------------
Цена у них там сносная. Правда стоит еще этим семенам к нам доехать. И, учитывая, что скорее всего огурцы гибридные (1-го поколения), то свои семена не собрать.
Ну и жаль, конечно, что авторы статьи не пояснили чем потом их красить, чтоб они были зелёными. :D
Цитата
дед Андрей пишет:
долго хохотал
Не смешно! Например свекла наша обычная, по латыни Beta maritima (морская) - выходец из мест с засоленными почвами. Поэтому самые хитрые овощеводы поливают ее "рассольчиком", чтоб лучше росла. А еще есть "хрустальная травка" - мезембриантемум. Это декоративное растение, очень красивое. Оно способно поглощать соль из почвы, его высаживают на солончаках. :)
Цитата
Лариса Аксенова пишет:
Не смешно! Например свекла наша обычная, по латыни Beta maritima (морская) - выходец из мест с засоленными почвами. Поэтому самые хитрые овощеводы поливают ее "рассольчиком", чтоб лучше росла.

От соленой воды сильно портится почва: делается бесструктурной и водонепроницаемой. Так что эти овощеводы увеличивая таким способом урожай в этом году губят урожайную способность почвы на все последующие.

Вместе с тем, есть много мест где почва засолена от природы или от техногенных катастроф (вроде Аралской). И поэтому было бы не бесполезно вывести методом генной инженерии какую-то кормовую траву способную расти на солончаках чтобы она вытягивала соль из почвы. И потом эту соленую траву добавлять в обычное сено - что сэкономит расход на соль-лизунец.
Изменено: PINGVIN - 14.07.2012 13:53:42
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Лариса Аксенова пишет:
свекла наша обычная, по латыни Beta maritima (морская) - выходец из мест с засоленными почвами. Поэтому самые хитрые овощеводы поливают ее "рассольчиком", чтоб лучше росла.
Сомневаюсь, что самые хитрые "овощеводы" именно поэтой причине занимаются, на мой взгляд, ерундой. Если они книжки по истории умеют читать, то ознакомились бы и со специальной литературой, в которой, лично мне не приходилось встречать такого рода рекомендации. Они бы попробовали поливать простой, пресной водой, да выполнять комплекс других агротехнических требований. Так нет же, простая вода -- это не экзотично?
А огурцы растут у меня в огороде. С широкого плеча могу пожертвовать парочкой корешков во имя науки, чтобы выяснить правду. Сколько на ведро пресной воды положить поваренной соли, и по какой схеме поливать? Жду предложения, после чего начну. Что выйдет -- сообщу. На мой взгляд, результат должен сказаться сразу, поскольку огурцы впитавают воду весьма быстро.
Цитата
дед Андрей пишет:
по какой схеме поливать?
Цитата
дед Андрей пишет:
готовым рассолом поливать: из укропчика, чесночка, да с хреном!
Цитата
дед Андрей пишет:
потом их красить, чтоб они были зелёными
:D
Цитата
дед Андрей пишет:
хитрые "овощеводы" именно поэтой причине занимаются, на мой взгляд, ерундой. Если они книжки по истории умеют читать

«Маленький секрет. Свекла любит натрий. Признаком недостатка натрия является покраснение листьев. Надо полить растения соленой водой из расчета 1 стакан соли на 10 литров воды. Полив свеклы соленой водой увеличивает сахаристость корнеплода. Поэтому лучше поливайте 2 — 3 раза за сезон раствором поваренной соли — 1 столовая ложка на 10 литров воды.»
http://samsebeemu.ru/nasha-texnologiy-vyrashhivaniya-svekly/
http://dacha.wcb.ru/lofiversion/index.php?t8927.html
http://www.sadurad.ru/ogorod_svekla.htm
и.т.д.
Успехов!
Цитата
Лариса Аксенова пишет:
Успехов!
Нет, так дело не пойдёт.Мы несколько отвлеклись. Напомню историю. Хохотал я над малосольными огурцами на грядке. Далее Вы, Лариса, упрекнули меня в излишнем скептицизме к такой информации. И всё... Далее мы почему-то перешли к обсуждению свеклы. Может сначала с огурцами закончим?
Продолжаю собирать варианты для продолжения экспериментов.
Рецепт Гостя принял к сведению. Ожидаю также и варианты заинтересованных здесь лиц. Огород у меня не маленький, и растут, пространственно разнесённые, два сорта, устойчивых к болезням, и продолжительного периода плодоношения. Так что поработать есть с чем.
----------------------------------------------
Комментарии по свекле сделаю после ознакомления материала.
Цитата
дед Андрей пишет:
занимаются, на мой взгляд, ерундой
Цитата
дед Андрей пишет:
Далее Вы упрекнули меня в излишнем скептицизме

РЕЗЮМЕ: sophistry is not the way to success!
Страницы: 1 2 След.

Огурцы сорта «Соль с перцем» – тренд лета-2012, потеснивший «Блондинку Бутти»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее