Страницы: 1
RSS
Вся правда о кофе–2
Вся правда о кофе–2 - Обсуждение
Цитата
...четыре северо-европейские (по 100–150мл). ... достаточно, чтобы снизить вероятность сердечного приступа на 11 процентов.

...Пять чашек кофе в день повышают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний на 17 процентов по сравнению с теми, кто кофе не пьет вовсе.

точность цифр как-то, того... не внушает...


Поглядите, ведь:

4 чашки по 100-150 - это 400-600 мл кофе;


Что же думать о дозе между 400 (не включая) и 600 (включая) мл? Она повышает риск на 17% или таки понижает на 11%??
(Это же, с одной стороны, более четырех чашек по 100 (на две целых чашки!!), а с другой - менее или равно четырех(м) чашек(кам) по 150)

Разница 11+17 аж, можно сказать, 28 процентов!)))



Ох уж эти ученые!)
Изменено: Юрий - 04.07.2012 10:55:24
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
ну почему никогда не пишут о том что один кофе другому рознь и причём жестокая рознь..я понимаю настоящий заварной кофе..да действительно может принести пользу и не малую..но ведь нас пичкают растворимой химией..и во всех результатах иследований о пользе кофе пишут не указывая что пользу приносит только заварной жаренный кофе а не растворимый состоящий из одной химии..причём весьма разрушающей организм
Цитата
Гость пишет:
но ведь нас пичкают растворимой химией
Так не пейте химию. В крайнем случае молотый кофе (сорта Арабика) можно просто залить сырым кипятком - итог будет заведомо лучше любого instant coffee из Робусты. А зачем пить растворимый суррогат - я вообще не понимаю.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А зачем пить растворимый суррогат - я вообще не понимаю.
:D
Как воспрошап однажды мой сын: "Зачем живут после сорока?".
А дочь зайдя в сельпо: "Да, что Вы все такие бедные?".
Изменено: Техрук - 05.07.2012 20:56:08
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: 1

Вся правда о кофе–2


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее