Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Толерантность как побочный эффект действия кардиопрепаратов
Толерантность как побочный эффект действия кардиопрепаратов - Обсуждение
/Исследователи полагают, что пропранолол снижает «неявную расовую предвзятость», основанную на автоматическом неосознанном страхе, блокируя его./
Британские ученые - гиганты, как всегда.

Интересно, чем их таким тяжелым  осенило испытывать действие бета-блокера именно на "расовой предвзятости"?
Есть же модели с большим контрастом между шумом и сигналом.
Испытали бы на "автоматическом неосознанном страхе" змей, крови, покойников...

Мне вот  "неосознанно автоматически" мулаточки нравятся больше, чем  еврореоидочки. Хоть с пропранололом, хоть без него.
И не один я такой - специально спрашивал.
Изменено: Sapiens - 22.03.2012 16:51:08
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
И не один я такой - специально спрашивал.
Честно говоря, я считаю, что у Вас неосознанная предвзятость по отношению ко всем женщинам, независимо от их антропологического типа. Просто ее пока не выявили, на то она и неосознанная. Что касается теста, я думаю был у них один такой тест, его и использовали. На мулаточек еще не разработали. Сейчас ведь есть модный новоиспеченный диагноз СДВГ. И лечат его амфетаминами, травят бедных детей, улучшая их "моральные" качества.
Цитата
Sapiens пишет:
Мне вот "неосознанно автоматически" мулаточки нравятся больше, чем еврореоидочки. Хоть с пропранололом, хоть без него. И не один я такой - специально спрашивал.

Абсолютно поддерживаю Вас)))
Цитата
Лариса Аксенова пишет:
Вас неосознанная предвзятость по отношению ко всем женщинам, независимо от их антропологического типа.
Вполне даже осознанная - восхищение.

Знаете, почему Творец создал сначала мужчину, а только потом - женщину?
Мужчина - это был просто пробный  вариант.

Цитата
Лариса Аксенова пишет:
Сейчас ведь есть модный новоиспеченный диагноз СДВГ. И лечат его амфетаминами, травят бедных детей, улучшая их "моральные" качества.
Не моральные - тут Вы оговорились.
Но согласен, заменить педагогику фармакологикой - это плохо.

Возвращаясь к теме: или эти учоные проверят эффект на более четкой модели, или открытие быстро станет закрытием.
А жалко.
Лечить фобии лекарствами, не влияющими на мышление и скорость реакции - это  было бы здорово. Во всех смыслах.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вполне даже осознанная - восхищение.
Пусть Ваше лукавство останется с Вами...

Цитата
Sapiens пишет:
Лечить фобии лекарствами, не влияющими на мышление и скорость реакции
Неправда, влияют. Войно-Ясинецкий как никто другой понял, как сердце влияет на мышление, а уж лекраства сердечные - и тем более. Человек, принимающий кардиопрепараты, чувствует, что его сердце отстукивает другой ритм, и это влияет на мышление здорово. Я не знаю, за что Вы так неосознанно неприязненно относитесь к замечательным британским учОным, они, по крайней мере, на своем уровне понимания попытались это понять. (Старые грехи в Южной Африке и Северной Америке, очевидно, мешают им спать спокойно.) А как диагностируют СДВГ? Очень субъективно. Многие врачи в него не верят.
Хм... Вот станут все вести здоровый образ жизни, перестанут принимать лекарства и питаться чем попало и современная мораль кааак рухнет! Либеральные ценности, толерантность, еще что-нибудь...
Цитата
Гость пишет:
перестанут принимать лекарства и питаться чем попало и современная мораль кааак рухнет!
Вполне возможно. Один известный биохимик пошутил, что человек представляет из себя то, что он съел.
Цитата
Лариса Аксенова пишет:
(Старые грехи в Южной Африке и Северной Америке, очевидно, мешают им спать спокойно.)
Индию забыли.
Цитата
Лариса Аксенова пишет:
А как диагностируют СДВГ? Очень субъективно. Многие врачи в него не верят.
Не верят в такое массовое распространение.
Свалить на медицину педагогические проблемы - это так удобно и "научно".
Цитата
Лариса Аксенова пишет:
Войно-Ясинецкий как никто другой понял, как сердце влияет на мышление, а уж лекраства сердечные - и тем более. Человек, принимающий кардиопрепараты, чувствует, что его сердце отстукивает другой ритм, и это влияет на мышление здорово.
Не все так просто, как это представлялось автору замечательных "Очерков гнойной хирургии", и совсем не так, как это представили Вы.
Но это будет длинный оффтопик...

Цитата
Лариса Аксенова пишет:
Вы так неосознанно неприязненно относитесь к замечательным британским учОным,
Это вполне осознанное отношение к бренду, заданное самим брендом.
Изменено: Sapiens - 23.03.2012 10:32:50
Не судите опрометчиво.

Вообще тема побочных действий лекарств - это такая вкуснятина!
Помню, как Дибазолом - лекарством от гипертонии - лечили грипп.
Страшный Героин был когда-то распространенным обезболивающим в хирургии.
Кокаин - да, мы им пользуемся до сих пор - замечательный местный анестетик.
Талидомид - его не принято вспоминать без проклятий - одно из немногих средств, действительно эффективных при смертельной миэломной болезни...
Не судите опрометчиво.

Страницы: 1 2 3 След.

Толерантность как побочный эффект действия кардиопрепаратов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее