Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Нужно ли удалять аденоиды?
Нужно ли удалять аденоиды? - Обсуждение
Судя по всему, голландским ученым не дают покою заслуженные лавры британских ученых.
http://www.netlore.ru/britanskie_uchenye

А редакции сайта глубокоуважаемого научно-популярного журнала "Наука и Жизнь" - избыточный уровень физического и интеллектуального развития российских граждан.
Поэтому и публикуется ХХХ  - простите, не нахожу пристойного определения - заметка, по сути призывающая к отказу от радикального оздоровления детей.
Пусть прибавлятся "боевой отряд физически маломощных хлипаков" (А.И.Райкин), не способных освоить школьную программу.

[IMG]http://s009.radikal.ru/i310/1109/c0/bac69431081b.jpg[/IMG]

Верной дорогой идёте, товарищи! :cry:
Изменено: Sapiens - 13.09.2011 11:17:29
Не судите опрометчиво.

Начнём с того, что медицина не лечит, а, в лучшем случае, предупреждает. Опять же, предупреждает о том, чего не знает или имеет недостаточную информацию. Достаточно вспомнить англичан, решивших всем детям в нежном возрасте удалять аппендиксы. Огромное число несчастных покалечили, пока поняли, что тут что-то не так. Были разговоры о том, что зубы "мудрости" надо удалять чуть не сразу....
Радикально оздоровление детей уже было не раз. Последствия - вымирание, рождение калек.
Доказано на огромном опыте, что любое вмешательство в человеческий организм помимо сознания самого человека приводит к негативным последствиям. Быстро или медленно. Вывод: пора включать собственные мозги, если они есть. И познакомиться с биофизикой на уровне средней школы.
Всё проверено, в первую очередь, на себе: тихо и спокойно компенсировал порок митрального клапана, ревмокардит, ревматизм коленных суставов, за 1,5 года убрал опухоль... Никаких лекарств и прочих отрав. Отказ от трупоедства, курения, алкоголя + полное спокойствие и снятие стрессов на клеточном уровне. В 47 лет начал и более 20 лет здоровье восстанавливается. "Само", но не на халяву.
Про аденоиды: а чем они заняты в организме? Не по медицине, а в полном объёме?
Татьяна Новгородская, Вы задали вопрос очень интересный, так как, его можно модифицировать, заменяя "аденоиды" на что угодно. А что потом? Чувствуете, как Сапиенсам не нравится тема? Они боятся сесть в лужу, не замечая, что давно там сидят.
Начнем с того, что господин Яков Байтин - не биофизик и не медик. Допускаю, что санитар или армейский санинструктор.
 Ни один психически здоровый человек, имеющий хоть какое-то медицинское или биологическое образование, даже в состоянии абстинентного синдрома не может ляпнуть "ревматизм коленных суставов и снятие стрессов на клеточном уровне".
Цитата
Яков Байтин, биофизик, медик, + пишет:
Про аденоиды: а чем они заняты в организме?
Такой вопрос не задаст даже медбрат, окончивший училище со средним баллом 3,0.

Тем не менее, отвечу.
Аденоиды - это болезненная гипертрофия (разрастание) так называемой нёбной миндалины. В норме эта миндалина представляет собой часть лимфатического глоточного кольца и выполняет барьерную функцию.
В случае же гипертрофии, в точности, как при всем известном хроническом тонзиллите, небная миндалина становится резервуапом крайне неприятных инфекций. Но опастность аденоидов даже не в этом.

Осложнения, к которым могут привести аденоиды:

1. Нарушение нормального функционирования среднего уха.
Когда носоглоточная миндалина увеличена, она закрывает устье слуховой трубы. Это анатомическое образование (евстахиева труба) служит для регулирования разницы давления между внутренним (в полости носа и носоглотке) и внешним (атмосферным). В норме по слуховой трубе воздух попадает из полости носа в среднее ухо. Когда же устье перекрыто, затрудняется попадание воздуха в среднее ухо. В результате чего, барабанная перепонка становиться менее подвижной и это отражается на слухе. В запущенных случаях такое снижение слуха (тугоухость) невозможно вылечить полностью.

2. Воспалительные заболевания среднего уха. Если прохождение воздуха в среднее ухо затруднено, то создаются отличные условия для проникновения и развития там инфекции (отиты среднего уха).

3. Деформации лицевого скелета и грудной клетки, неправильный прикус. К таким осложнениям приводит постоянное дыхание ртом.

4. Нарушение вентиляции легких и снижение работоспособности. Это приводит к уменьшению насыщенности крови кислородом, в результате чего мозг не дополучает его и это сказывается на его нормальной работе. Поэтому дети, у которых есть аденоиды, часто плохо учатся, менее работоспособны и внимательны.

5. Постоянное наличие очага хронической инфекции в организме. Поскольку носоглоточная миндалина постоянно воспалена, она содержит в себе много вирусов и бактерий, что оказывает плохое влияние на детский организм в целом.

6. Воспалительные заболевания дыхательных путей. Слизь, которая постоянно вырабатывается в хронически воспалённой миндалине, опускается ниже и вызывает фарингиты (воспаление слизистой оболочки глотки), ларингиты (воспаление гортани), трахеиты (воспаление трахеи) и бронхиты (воспаление бронхов).

7. Нарушение деятельности желудочно-кишечного тракта.

8. Нарушение состава крови.

9. Энурез (ночное недержание мочи).

10.  Спазм гортани.

11.  Приступы кашля.
http://www.medicalj.ru/diseases/otorhinolaryngology/643-adenoidy-simptomy-lechenie
Добавлю к этому списку еще немаловажный момент.
У детей с аденоидами  нарушено обоняние.
Это означает, что в мозг не поступают стимулирующие импульсы с обонятельных нервов, что приводит к отклонениям в развитии мозга: проще говоря, к умственной отсталости.
Не судите опрометчиво.

В 1950х годах британские медики удалили миндалины примерно  10 000 новорожденных в бесплатных клиниках  для бедных (в родильных отделениях).
Вроде бы желали избавить от тех осложнений, которые они привыкли связывать с ангинами.
Результат проявился через полтора - два десятка лет: среди прооперированных был ненормально велик процент слабоумных.
Вот опять начниаются безумные призывы оперировать всех подряд...
Официальная медицина в России давно некоторой своей частью превратилась в преступное сообщество, в котором не лечат, а в корыстных целях исполняют над больным невесть откуда взятые предписания создают видимость лечения.
Где официальная статистика результатов операций, доказывающая их пользу хотя бы статистически, если нет иных доказательств? - Её НЕТ.
Где в ней моя дочь, которой искалечили жинь такие вот негодяи безмозглые? - Нет её там.
Где в ней те дети, которые погибли прямо на операции? - Нет их там.
Где те, у которых лицо осталось икривлено на всю жизнь? - Нет их там.
Где те, которые от жуткого стресса, полученного на операции, стали инвалидами?  - Нет их там.
Досаточно спросить у любого сторонника операции о РОЛИ миндалин и аденоидов в организме человека,
дсоатчно спросить о том, какой бассейн кровеносной системы человека обслуживаtт  лимфатический узел миндалин, - сразу становится очевидной не только их безграмотность, но нередко и умственная неполноценность.
"Энтузиастам", жаждущим ставить опыты на чужих детях,  даво пора прописать палату в доме для умалишенных. НАВСЕГДА.
Впрочем, для энтузиастов - вивисекторов есть лучшее назначение.
Надо ставить такие опыты на них самих.
Удалить им всем последовательно: миндалины, аденоиды, аппендикc, копчик, третье веко, крайнюю плоть или малые половные губы, ушные мышцы, лишние кости (роднящие их с обеьяной), зубы мудрости, соски у мужчин,  эпифиз, - в общем всё,  пользу  чего они отрицают.
Цитата
Гость пишет:
Где те, которые от жуткого стресса, полученного на операции, стали инвалидами? - Нет их там.
А где место для истероидных психопатов и истерик?

Собственно, что мы видим, что представляют собой посты "Гостя"?
Эталонный экземпляр демагогической истерики или истерической демагогии.
Цитата
Гость пишет:
Надо ставить такие опыты на них самих.
При чем здесь "опыты"?
Аденоидэктомия и тонзилэктомия (удаление аденоидов и небных миндалин) при их хронической патологии - это медицинская рутина.

Ваш покорный слуга благополучно перенес тонзиллэктомию ( успев заработать ревмокардит - обычное осложнение хронического тонзиллита). Только  после хирургической санации носоглотки - после многомесячного лечения удалось прекратить ревматический процесс и избежать порока сердечных клапанов.
С крайней плотью и аппендиксом расставание прошло тоже без трагедий.

Практика профилактических аппендэктомий была кратковременным эпизодом в истории медицины, и давно забыта.
Цитата
Гость пишет:
Где официальная статистика результатов операций, доказывающая их пользу хотя бы статистически, если нет иных доказательств?
В любом учебнике по отоларингологии.
Цитата
Гость пишет:
Где в ней моя дочь, которой искалечили жинь такие вот негодяи безмозглые?
Ничего не зная о Вашей дочери,  невозможно ответить на этот вопрос.
Цитата
Гость пишет:
Где в ней те дети, которые погибли прямо на операции?
Под колесами автомобилей погибает в десятки тысяч раз бюольше детей, чем в операционных. Откажемся от автомобилей?
Цитата
Гость пишет:
Где те, у которых лицо осталось икривлено на всю жизнь? - Нет их там.
Совершенно верно.
Повредить лицевые нервы при удалении аденидов невозможно. Просто физическир невозможно, даже если нарочно стараться.

Ну и так далее...
Выпейте валерьяночки, кликуша.
Изменено: Sapiens - 18.09.2011 09:05:21
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Аденоидэктомия и тонзилэктомия (удаление аденоидов и небных миндалин) при их хронической патологии - это медицинская рутина.
Спасибо за подробные объяснения. Но, доктор Сапиенс, не кажется ли Вам, что спор на самом деле идет ни о чем - и автор, и Гость имели ввиду лишь профилактическое удаление аденоидов, никто вроде не возражал на удалении по показаниям. Ну, а насколько возможно аденоиды и гланды лечить нехирургически - это, как говорится, совсем другая история.И для отдельной темы.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
и автор, и Гость имели ввиду лишь профилактическое удаление аденоидов, никто вроде не возражал на удалении по показаниям.
Автор имел то, что имел:
удаление аденоидов – одна из самых распространенных операций в странах Запада. Не в последнюю очередь потому, что также распространено мнение, будто после неё ребенок реже подхватывает инфекции верхних дыхательных путей. Специалисты выяснили, что это не так.

А наш нервный гость...
Ни о каком профилактическом удалении аденоидов не может быть и речи. Это такое же нелепое сочетание слов, как профилактическое вскрытие нарыва или профилактическое удаление хрусталика.
Как нет среди врачей таких идиотов, чтоб резали здоровую кожу или вынимали прозрачный хрусталик.
Кожу разрезают, когда под ней скапливается гной, не имеющий выхода наружу, а хрусталик удаляют, когда он мутнеет и не фокусирует, а застит свет.

В норме аденоидов нет.
Есть нёбная миндалина, исправно выполняющая свою барьерную функцию в составе "кольца Вальдейера."
Вот когда она хронически воспалена и превратилась из барьера против инфекции в резервуар и рассадник оной, да еще препятствует нормальному дыханию (со всеми вышеперечисленными гадкими последствиями) - тогда и только тогда  это безобразное разрастание именуется аденидом и подлежит удалению.
Пока жареный петух...
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Ни о каком профилактическом удалении аденоидов не может быть и речи.
Насколько я знаю,  показателем для удаления служит  только II-III степень, и для этого, наверное, имеются какие-то основания.
Страницы: 1 2 3 След.

Нужно ли удалять аденоиды?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее