Страницы: Пред. 1 2
RSS
Аккумуляторы станут ненужными
:?/ чушь
Искажена информация,идёт речь о волнах определённой частоты,поддерживающих заряд :evil:
А что такое "сматрфон"? (цит: "...мониторах компьютеров, ноутбуках и сматрфонах") И ещё. "...кафедры наук о материалах..." Имеется в виду материаловедение? А у профессора есть имя или хотя бы инициалы, или он просто - Янг-Янг? Вроде "певиц" Анастасии или Макsим?
:D  Ну сделать  смартфон с подзарядкой от окружающего освещения, проблем нет), но чтобы заряжался от своего же источника света (Светодиодов) чушь))) Да если и так не проще тогда источник света сделать экономичнее сделать? Чем вставлять фильтр портить изображение, а оно испортится, потому как часть светового потока будет отобрано и отправлено назад в аккумулятор ))) Поставить новые фотоэлементы под монитор, на заднюю крышку, ну или ввести как то в покрытие телефона) и когда, телефон  на свету он заряжается)
Один вопрос... Зачем делать фильтр? нельзя ли тот-же фотоэлемент просто подложить под лампу подсветки экрана???  :evil:
Эти  “Новые поляризационные фильтры" годятся только для тонировки стекол в машине и дома  8)
Основную нагрузку на батарею у коммуникатора создает процессор, сильный расход энергии идет когда запущены игры, работает 3g, GPS, wi-fi, работает вспышка как фонарик :)))

А подсветка дисплея может потреблять от 80 до 90 % энергии аккумулятора когда вышеперечисленные вещи отключены, а проц не напрягается.
Цитата
Гость пишет:
нельзя ли тот-же фотоэлемент просто подложить под лампу подсветки экрана???
Нельзя. :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2

Аккумуляторы станут ненужными


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее