Страницы: Пред. 1 2
RSS
“Космический” прогноз на 50 лет.
Я обратил внимание на то, что пишет каждый из Вас :

1. "То есть отставание лет на 40. Году к 2025ому закончат строить модульную станцию - китайский "Мир".
Облет Луны - возможен также в районе 25го. Экспедиция в 30ом-35ом - если уж очень захотят. "
2. "Наверняка частники из SpaceX облетят Луну на Dragon`е раньше китайцев.
В районе 2018-2020 года."
3. "Вдуматься только, при удешевлении двигателей в десять раз, всё-равно этого будет мало. По моим прикидкам всё заработает, если стоимость двигателей упадёт на три порядка (в 1000 раз)! "
4. "Губу то они раскатали сильно.  Но всё будет прозаичнее. А именно так. МКС скоро затопят, никакой международной станции больше не будет. Американцы свихнутся на милитаризации космоса. Китайцы при первой катастрофе закусят на долго свои удила. Ну а у нас перспектива такова: сворачивание вместе с МКС под корень всей космической отросли"
:!:
(!)
Согласитесь, даже ракетопланы создаются уже быстрее! :idea:

Верно Ваши идеи верны и уже чуть чуть осталось прийти к правильному ответу какой должна быть космонавтика:  А теперь ещё раз почитайте и представьте ЛА но не ракета(!)  и не самолет в понимании его как ЛА для машины летающей за счет подъёмной силы аэродинамики (!!), а теперь вспомним что такое СВВП (его подъем и динамику управления!) как он взлетает и управляется реактивными рулями (ДОС) Двигателями Ориентации Стабилизации (*)  так же  (примерно) упр. существующие межпланетные КЛА. (! ЭТО ПРО УПРАВЛЕНИЕ!). А теперь представим себе ЛА с бортовой энергетической установкой (реактор) мощностью больше 1 ГВт и около 4-х маршевых двигателя с тягой достаточной для решения поставленных задач!!! И взлет, и полёт, не за счет аэродинамической силы и баллистики как у ракет, а энергии от реактора и далее двигатели.
Как будут осваиваться планеты расскажу позже!
Цитата
AleksQuasar пишет:
А теперь ещё раз почитайте и представьте ЛА но не ракета(!) и не самолет в понимании его как ЛА для машины летающей за счет подъёмной силы аэродинамики (!!)...
Расскажите, пожалуйста, подробнее. Скудная информация, ничего непонятно.
AleksQuasar рассказывает про "Гурколет"? Одноступенчатый космоплан с ядерными ВРД и ЯРД.
Цитата
Гость пишет:
AleksQuasar рассказывает про "Гурколет"? Одноступенчатый космоплан с ядерными ВРД и ЯРД.
Не-ее! "Гурколет"  - Это типа ПИПЕЛАЦА что Роскосмос пропихивает что бы выбить бабло :?/  себе на распил!
а это по инету собрать можно я находил "Индустриальная космонавтика" бывает появиться и удаляют (цензура наверно)
Но где то осталось, что топором не вырубишь!
Страницы: Пред. 1 2

“Космический” прогноз на 50 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее