Страницы: 1
RSS
Запуск “Юрия Гагарина” отложен
Запуск “Юрия Гагарина” отложен - Обсуждение
не очень понятно, для кого важна эта новость...
Я обычно оцениваю с точки зрения того, скольким членам моей семьи интересно будет. А в ней (семье) девять человек.. и ни одного заинтересовавшегося.
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Приближается юбилей одного из величайших достижений нашей Родины, да и всего Человечества.
Мало того, что отмечают его очень плохо - фактически, никаких массовых мероприятий пока нет, так ещё и полет сорвался.
50 лет назад могли - а сейчас?
Например, к пуску "Союз-Аполлон" готовили фактически три "Союза" - на всякий случай.
Сегодня же спокойно переносят пуск именного юбилейного корабля - и ничего.
А общественности всё равно - "не очень понятно, для кого важна эта новость... ".
Если б запустили - была б интересная новость. Прочел бы и ребенку, и сам порадовался бы.
А так - только для спецов. (Или для мазохистов - помните, как ослик Иа говорил: "я так и  знал, здесь ничем не лучше...")
Ибо мало ли у них технических вопросов ежедневно, ежечасно и ежеминутно решается? Зачем кухня?
А если уж кухню их обсуждать, то с техническими деталями, описаниями технологий, идей, сложностей и достижений - вот бы с удовольствием почитали все мои.
Изменено: Юрий - 18.03.2011 15:51:33
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
"50 лет назад могли - а сейчас? " И так не только в космонавтике. Можно целый список того, что уже не можем, составить. И не только мы, это общемировая тенденция. Даже Интернет изменился, заметили? Цивилизация становится цивилизацией суперанималов, а таковая долго не просуществует. Так что о "золотом миллиарде" мечтать не стОит: вырастить на всемирной "быдлопомойке" производительные силы для его обслуживания - несбыточная мечта: чтобы полетел в космос один Гагарин, нужны многие сотни аэроклубов, и Киселёв в каждом школьном портфеле, а не "три обязательных предмета и 2 по выбору".
Страницы: 1

Запуск “Юрия Гагарина” отложен


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее