Страницы: 1
RSS
Определились лауреаты Демидовской премии
Определились лауреаты Демидовской премии - Обсуждение
Демидовская премия.Звучит солидно и красиво. Со школьных лет мы слышали о знаменитых уральских промышленниках.Мощный и ухватистый род , титаны поднимавшие металлургию России, старинная русская династия. А кто же такой Павел Николаевич Демидов, потомок знаменитого рода? Какой след оставил он в истории нашей страны? Что о нём писали его современники? Говорят, что "на потомках гениев, история отдыхает".  Павел Демидов,яркое подтверждения этого правила. Большую часть своей жизни он с огромными деньгами своих предков маялся от безделья за границей. Богатство развратило его, начались психические расстройства. В 38 лет на своей собственной свадьбе, по словам его современников , он представлял "жалкое зрелище", особенно всё это безобразно смотрелось на фоне красавицы невесты ... . Я "ничего не имею против", как говорят в Одессе, против заслуженного  члена-корреспондента Сергея Сергеевича Алексеева, я даже о нём никогда не слышал (мне очень жаль!). Я не знал, что есть на Земле такой Человек - "выдающийся, крупнейший, известнейший", который "разработал" Конституцию и Гражданский Кодекс Моей Страны. Спасибо, дорогому Сергею Сергеевичу, за "нашу" конституцию, в которой не нашлось места для слов "русский" и "русский народ". Спасибо ему ,за те   "справедливые" законы, по которым "живёт" и грабится наша родная страна!  Я, совершенно искренне, поздравляю выдающегося российского правоведа  с серебренниковой медалью и большой кучей денег, которые прилагаются  к этой премии. Премии Павла Николаевича Демидова, скромненького, добренького,глазастенького и богатенького толстячка - жалкого потомка могучей династии истинных мужей России. Аминь!
Страницы: 1

Определились лауреаты Демидовской премии


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее