Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Цитата
Техник пишет:
Чичи, ты просто прелесть...
Лиричичения под чужими заборами - это тоже типично для (черезчур) амбициозных защитников  сырьевого придатка., но конкретно Степпи не потребляет и не ценит лирическую. продукцию.
Цитата
Sapiens пишет:
Просто интересно.
:) Эта, Сапиенс...
Это был риторический вопрос, точнее - предложение вам...
В любом случае отвечать было не обязательно
Изменено: Техник - 19.07.2012 08:35:51
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Степпи пишет:
конкретно Степпи не потребляет и не ценит лирическую. продукцию.
Эх, нет в жизни счастья... милая Чичи оказалась грубым мужиком...
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник задумчиво: ...какой из меркавы танк... английский бульдозер с немецкой пушкой
Государству-террористу с дистанционным управлением танк не нужен. Нужна юбычная имитация военной мощи. Провокация...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
На
http://www.rulit.net/tag/non-fiction/lyudi-lodki-more-litres-download-free-174628.html

можно скачать или читать онлайн книгу "Люди, лодки, море".

В ней довольно подробно рассказывается о традициях наших конструкторов-оружейников в области строительства атомных подводных лодок.

И среди прочего есть рассказ и о том почему на наших АПЛ спасаетльная камера, предназначенная для спасения экипажа, во время аварий оказывается абсолютно бесполезной. Так было и на "Комсомольце", так было и на "Курске" - есть такая традиция у наших конструкторов-оружейников: делать заведомо неработоспособные средства спасения людей.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Техник пишет:
милая Чичи оказалась грубым мужиком...
Тоже не правильно (Степпи рабочая аккуратная и старательная самка, но не нужно пытаться исползовать Степпи не по назначениям, даже начальнику, не говоря уже о посторонних лицах).
Цитата
PINGVIN пишет: ...есть такая традиция у наших конструкторов-оружейников: делать заведомо неработоспособные средства спасения людей.
Пропаганда по Геббельсу продолжается.  Ключевое слово здесь "ЗАВЕДОМО". Значит, вредительство?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Пропаганда по Геббельсу продолжается. Ключевое слово здесь "ЗАВЕДОМО". Значит, вредительство?

Вы отрицаете тот ФАКТ что спасательная камера, предназеначенная для спасения экипажа оказалась не работспособной на "Комсомольце"? Потом конечно же конструкторы-оружейники били себя кулаком в грудь громко крича что да, были "отдельные недостатки", но их исправят и на старых лодках и тем более на новых. Как они эти недостатки "исправили" - спросите у экипажа "Курска".  Который был, между прочим, начат постройкой уже после гибели "Комсомольца".

А миллирды, потраченные на конструкторами-оружейниками на усовершенствование спасательных камер на АПЛ, разумеется, возвращать обратно в бюджет никто и не собирается. Хотя деньги были явно разворованы, в результате чего погиб весь экипаж "Курска" в полном составе. Мало того, виновников в этом даже и не нашли - но не потому что они скрывались а потому что наше Родное Отечество и не думало этих серийных убийц искать: не нацболы же и не Навальный!

Така вот "традиция".
Изменено: PINGVIN - 20.07.2012 10:47:38
Пользователь забанен 14.10.2014
На (неосвящённом) "Комсомольце"  нельзя было содержать попов, это уже былая история, а современные освящённые подлодки и подлодки будущего можно было бы называть, например, "Хрестомолец" или "Курс на Небеса" .или хотябы "Вaряг".
Изменено: Степпи - 20.07.2012 13:59:08
На

http://www.rulit.net/tag/non-fiction/dva-mifa-odnogo-boya-sirijskie-t-72-v-livanskoj-vojne-1982-goda-download-free-164134.html

можно скачать или если не хочется скачивать - читать онлайн статью "Два мифа одного боя: сирийские Т-72 в Ливанской войне 1982 года"

Позволю себе привести отрывок из нее:

Цитата

Эпизод 2: "…бaтaльон сирийских Т-72, совершaя ночной мaрш, неожидaнно "выскочил" нa подрaзделение "Меркaв", ждaвшее прибытия топливозaпрaвщиков. Зaвязaлся ожесточенный ночной бой нa короткой дистaнции. Сирийские тaнки, рaзвившие высокий темп огня, быстро рaсстреливaли свой боекомплект в бaрaбaнaх aвтомaтизировaнных боеуклaдок. Однaко, к досaде сирийских тaнкистов, результaтов их стрельбы не было видно: тaнки противникa не горели и не взрывaлись. Решив больше не искушaть судьбу, сирийцы, прaктически не понесшие потерь, отступили. Через некоторое время они выслaли рaзведку, которaя обнaружилa поистине удивительную кaртину: нa поле боя чернело большое число неприятельских тaнков, брошенных экипaжaми. Несмотря нa зияющие в бортaх и бaшнях пробоины, ни однa "Меркaвa" действительно не зaгорелaсь: скaзaлaсь совершеннaя быстродействующaя системa aвтомaтического пожaротушения с ИК-дaтчикaми и огнетушaщим состaвом "Тaлон 1301", a тaкже отличнaя зaщитa боеуклaдки, рaзмещенной в зaдней чaсти боевого отделения с рaзнесенным бронировaнием."

Нaчaло этого эпизодa выглядит более прaвдоподобным: в ночь с 10 нa 11 июня 3-я бртд действительно нaходилaсь нa мaрше, выдвигaясь к линии фронтa нa зaмену обескровленной 1-й бртд, a чaсти АОИ в долине Бекaa действительно испытывaли определенные проблемы со снaбжением: из-зa неудaчно оргaнизовaнного тылового обеспечения, большого количествa воюющих чaстей и нехвaтки дорог возникaли огромные пробки, снaбжение приходило с опоздaнием, и это зaмедляло нaступление АОИ не меньше, чем действия сирийцев. Однaко дaльше нaчинaются несообрaзности...

X


В описaнии тaнков "Меркaвa" рaзных модификaций, опубликовaнном в "Зaрубежном военном обозрении" в конце 80-х г.г., о победaх Т-72 нaд "Меркaвa" нет ни словa - описaние этих "побед" появилось только после рaспaдa СССР. По утверждению сaмих Ильинa и Никольского, пропaгaндa этих "побед" должнa содействовaть продвижению Т-72 нa мировой рынок, однaко вызывaет сомнение, что потенциaльные покупaтели Т-72 принимaют решения о покупке, исключительно изучaя российские печaтные источники. С другой стороны, вряд ли эти покупaтели сделaли бы вывод не в пользу приобретения Т-72 нa основе только одного этого боя, в котором к тому же Т-72 зaстaли врaсплох. Причинa (косвенно подтвержденнaя временем появления) создaния российского мифa, скорее всего проще: после рaспaдa СССР в России произошел упaдок нaционaльной морaли, и широкое рaспострaнение этой и подобных стaтей о реaльных и вымышленных победaх советской техники в локaльных конфликтaх - один из способов ее поднятия.

Я в указанное время выписывал журнал "Зарубежное военное обозрение", и там действительно описывая танк "Меркава" ни разу не упомянули про победы Т-72 над "Меркавами": сказки о них стали сочиняться нашей милитаристской пропагандой уже после распада СССР.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее