Страницы: Пред. 1 2
RSS
На Большом адронном коллайдере рождается новая физика
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Мы же на научном форуме, давайте аргументы.
Данный тред обсуждения посвящен новости, а не устранению пробелов в Вашем образовании. В интернете есть масса научно-популярных материалов как на тему LHC, так и на тему СТО/ОТО. Потрудитесь изучить хотя бы их, а потом уже с умным видом позволяйте себе "с  развязностью  совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической  же глупости" (Булгаков, "Собачье сердце"). На этом отвечать на Ваши реплики прекращаю, продолжение оффтопика с Вашей стороны будет иметь административные последствия - сначала в виде удаления сообщений и предупреждений, а затем и бана.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Не откроют там ничего...
Ну почему же? Шампанского откроют по любому  :)
непонимаю одного поскольку зарубеженцы не только составили таблицы изучения элементарных частиц,то почему кто то называет коллайдер тупиком, только потому что именно ему это именно так кажется или комуто именно хочется чтоб так выглядело :D
Разве кто-то , что-то говорил? Лично я во всем согласен с товарищем администратором. Коллайдер- это рождение новой физики. А карвалол-это волшебное  лекарство от депрессии. а алкоголики - это не больные, а мутанты :|
Изменено: Александр Ткачев - 28.09.2010 17:20:06
Цитата
А карвалол-это волшебное лекарство от депрессии. а алкоголики - это не больные, а мутанты
:D  :D+1!
 А еще ученые постоянно в шоке как звезда - Сережка Зверев!
На самом деле сенсационные заголовки уже задолбали! :evil: Особенно бесят на вроде как серьезных ресурсах, таких как НиЖ.
За такие заголовки надо Игнобелевскую премию давать, а еще лучше делать лауреатом премии Дарвина.

У научных фриков осеннее обострение  и администрация прописывает им целебные банные процедуры. Может быть стоит создать палату официальный  уголок научного фрика и пусть они там копошатся под присмотром, а то ведь разбегутся по городу интернетам, начнут людей пугать...
Изменено: donPavlensio - 29.09.2010 11:02:30
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
На самом деле сенсационные заголовки уже задолбали!   Особенно бесят на вроде как серьезных ресурсах, таких как НиЖ.
Не я автор статьи, но, насколько я могу судить, текст заголовка взят из официального пресс-релиза Церна на русском языке. Их, конечно, тоже можно обвинить в том, что они идут на поводу у журналистов и окружающего их социума, выпуская не вполне строго сформулированные пресс-релизы для "простых людей" (хотя строгую статью на эту тему они тем не менее выложили в arxiv'e). Но со стороны всегда судить проще, чем будучи внутри ситуации.
Цитата
donPavlensio пишет:
У научных фриков осеннее обострение и администрация прописывает им целебные банные процедуры. Может быть стоит создать  палату  официальный уголок научного фрика и пусть они там копошатся под присмотром, а то ведь разбегутся по  городу  интернетам, начнут людей пугать...
Про процедуры Вы как-то чересчур... А отдельная палата на форуме сайта для фриков есть, чтобы они были под присмотром.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
BETEP IIEPEMEH, Я не в претензии к заголовку этой конкретной статьи, хотя она тоже слишком попахивает сенсацией. Куда больше раздражают "Новости партнеров" наполненные сенсациями, страшилками и "учеными в шоке" чуть меньше чем полностью.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Причина, по которой светятся "Новости партнеров", я думаю, Вам совершенно понятна. Это вынужденная мера, которую в принципе пытаются как-то решать.

Что касается самой новости Церна, то она действительно достаточно популистская. Но тут уж ничего не поделаешь, живем в такое время.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Для особо настойчивых(AlexandrK ) напоминаю, что вы находитесь в новостном разделе,  не предназначенном для обсуждения собственных теорий, а также "решительных ударов по релятивизму и квантовой механике".
А чего Игоря Иванова не читаете? Потом, ну некоректно как то, на ненаучном, а научно-популярном сайте говорить -  закончил, не закончил. Человек, закончивший по специализации физика педвуз на тройки, тоже ведь "физик". Насколько я понял - ничего пока необычного не обнаружено. Все вписывается в рамки Моделей. А вот двухнедельные  столкновения ионов свинца может чего покажут, хотя при таких энергиях пока вряд ли.
Страницы: Пред. 1 2

На Большом адронном коллайдере рождается новая физика


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее