Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
На каком языке говорили скифы?
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Только не пытайтесь найти эти вещи в интернете, это новые научные исследования их пока нет в публикациях.
Почему же, есть все в интернете, цитирую: «На своём знамени Турция подняла древний символ Русского Православия — звезду внутри полумесяца. Этот символ русской религии венчал шпили куполов старейших церквей! Православный полумесяц, символ Луны, Чаша Земли, эмблема плодородия и жизненной силы, стал отныне символом традиций казачих атаманов в Турции, символом их “старой русской веры”, противостоящей неким переменам религии на Руси. Поэтому турки назвали свою веру “верой в Правь”, а себя — “правоверными”, подчёркивая тем самым своё происхождения от православных, “славящих Правь”, а происхождение своей веры, Правоверия — от Русского Православия.»
http://washbrain.narod.ru/center1.htm
«Продюсеры — тайные и явные покровители Чудинова в верхних эшелонах власти, цинично понимающие, что он — самый обыкновенный шизофреник, но тем не менее, усердно финансирующие и пиарящие чокнутого говностарикашку (за счет средств налогоплательщиков) в различных центральных СМИ и в зомбоящике, из каких-то своих идеологических (либо шкурных) соображений.»
http://lurkmore.ru/%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2
И вопрос еще есть – что за народ такой – иранцы? Это персы (их меньше половины населения страны) или все жители Ирана? И как это выдуманный вами народ кара убедил древних греков назвать свою будущую столицу Анкарой?
Цитата
Поэтому турки назвали свою веру “верой в Правь”, а себя — “правоверными”, подчёркивая тем самым своё происхождения от православных, “славящих Правь”, а происхождение своей веры, Правоверия — от Русского Православия.»

Эта информация верна, но не точна. Правь  была на заре человечества общей религией всех рас. Потом революционеры разных народов Буда, Зевс, Христос, Мухамед и Маркс..... создали новые религии , одни отрицали Правь, (Зевс и Маркс) , другие модернизировали под современные понятия (Буда, Христос,Мухамед). Не случайно  служители культа прави - волхвы, были и в Персии, и в России, и вТурции.

Цитата
«Продюсеры — тайные и явные покровители Чудинова в верхних эшелонах власти, цинично понимающие, что он — самый обыкновенный шизофреник, но тем не менее, усердно финансирующие и пиарящие чокнутого говностарикашку (за счет средств налогоплательщиков) в различных центральных СМИ и в зомбоящике, из каких-то своих идеологических (либо шкурных) соображений.»





У Чудинова нет продюсеров и покровителей , он ходит и пробивает свои научные исследования сквозь строй зализняков. Конечно, он эксцентричный на первый взгляд, да и на второй, но вы ещё Вашкевича не видели, тот вообще создает впечатление сумасшедшего. Однако, его открытия в лингвистике гениальны. К сожалению или к счастью  и гении ,и придурки мыслят нестандартно. Гении делают открытия , придурки изолируются, хотя порой отличить их очень трудно.

Цитата
И как это выдуманный вами народ кара убедил древних греков назвать свою будущую столицу Анкарой?


Видите какие у вас, впрочем, и не только у вас , жуткие проблемы  в знании истории. Греки выбили турков из их территории , в том числе усилиями Александра Македонского, потомка русского Донского казака Филиппа. Предки турков персы ,называли себя народом Кара ( смотри Историю Востока под редакцией Кузищева   http://ilikebooks.ru/6851-kuzishhin-vi-istoriya-drevnego-vostoka.html). Анкара - древнейшая столица этого народа, в то время как Вавилон , скажем, был столицей другого народа и был завоеван Персами. но старое название персы оставили, так же как греки оставили после завования название Анкара.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
так же как греки оставили после завования название Анкара.
Это изначально название греческого происхождения:
Анкара — один из древнейших городов Малой Азии. Известен ещё с VII века до нашей эры под греческим именем Ангира или Анкира [Αγκυρα] что означает якорь, расположенный на перекрестке оживленных торговых дорог, связывающих Европу и Азию.
И никакого  свежесочиненного народа "народв Кара"...

Каким учёным Федя стал!
Кто б мог сравниться с Федею?
Он лето целое листал
Тома энциклопедии.
Людей известных, например,
Он знает всех... до буквы Р.

– А ну-ка, Федя, дай ответ:
А кто такой был Нофелет?

– Кто? Нофелет? Ах, Нофелет...
Скажу я вам на это,
Что стыдно людям ваших лет
Не знать про Нофелета!
Жил в древнем Риме
Нофелет –
Не то мудрец, не то поэт. –

Откуда только знает он
Такого мудреца?
Мы просто слово «те-ле-фон»
Прочли ему с конца.
А получился Но-фе-лет –
Не то мудрец, не то поэт.

(Валентин Берестов)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Это изначально название греческого происхождения:
Анкара — один из древнейших городов Малой Азии. Известен ещё с VII века до нашей эры под греческим именем Ангира или Анкира [Αγκυρα] что означает якорь, расположенный на перекрестке оживленных торговых дорог, связывающих Европу и Азию.
И никакого свежесочиненного народа "народв Кара"...


Вот хороший парень Сапиенс, но он стандартен, как и автор стандартных стихов Берестов. И это нормально. Миллионы людей воспринимают мир через стандарты просвещения своего времени. И только единицы могут выйти за стандарт. Например Пушкин , который написал:

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
1829
А.С. Пушкин. Сочинения в трех томах.
Санкт-Петербург: Золотой век, Диамант, 1997.

Чувствуете разницу, между Берестовым и Пушкиным.

Только гений может понимать, что некоторые истины лежат в области парадоксов для людей стандарта. Это я не слишком сложно объясняю, товарищ Сапиенс. Вам понятно?
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Чувствуете разницу, между Берестовым и Пушкиным.
А разницу между работающим ученым и фантазирующим неучем, чувствуете, Ткачев?
Не судите опрометчиво.

Цитата
А разницу между работающим ученым и фантазирующим неучем, чувствуете, Ткачев?


Я ж вам объяснял уже , товарищ Сапиенс, что у меня есть ученая степень кандидата наук, полученная в МГУ.

МГУ , если вы не в курсе, это Московский Государственный Университет.


А у вас , простите, ничего нет.

Так кто из нас фантазирующий неучь?

К тому же, если вы осилите 1000 листов Древней истории Востока под редакцией Кузищина http://ilikebooks.ru/6851-kuzishhin-v...toka.html, то вы там найдете понятие народа Кара.
Изменено: Александр Ткачев - 30.04.2010 12:21:48
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Я ж вам объяснял уже , товарищ Сапиенс, что у меня есть ученая степень кандидата наук, полученная в МГУ.
МГУ , если вы не в курсе, это Московский Государственный Университет.

Подумаешь, вон Лепешинская, Фоменко и Лысенко - вообще академики. А вот Менделеев - нет.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Так кто из нас фантазирующий неучь?
Вы.
Я пишу это слово без мягкого знака.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Я пишу это слово без мягкого знака.

А у меня как и у Гоголя тройка по русскому языку. Но это меня не напрягает. :) Для этого есть корректоры сапиенсы.
Цитата
Александр Ткачев пишет:
А у меня как и у Гоголя тройка по русскому языку. Но это меня не напрягает. :) Для этого есть корректоры сапиенсы.

Гоголь был не русский (украинец)
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

На каком языке говорили скифы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее