Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Физические поля человека и медицинская диагностика
На мой взгляд очень интересны для обсуждения те вопросы, на которые академик не ответил, а особенно - те, на которые он дал очень уж уклончивые ответы.

Вот эти вопросы.

1. Существуют ли классификация биофизических полей живого объкта?
2. Существует ли уже теория телепортации (имеется в виду передача информации на безграничные расстояния со скоростью, намного большей скорости распространения электромагнитной волны в свободном пространстве) и подтверждена ли она экспериментами? Дело в том, что имеются публикации о практической реализации устройств на основе явления телепортации. Это шарлатанство или правда?

Уважаемый Юрий Васильевич, можно ли передавать звук (речь) без технических средств на большом расстоянии? Существует ли "психотронное воздействие" - cчитывание мыслей? Чем это явление объяснить? Что делать, если этому подвергнешься?

Уважаемый Юрий Васильевич, Как изменяются физические поля человека в зависимости от его эмоционального состояния? Можно ли что-либо диагностировать, если такая зависимость существует?

1. Насколько перспективно использование системы АМСАТ-КОВЕРТ для лечения серьёзных болезней: язвы желудка, рака, ИБС, поражений мозга и др.? Насколько точна/адекватна диагностика с помощью этой системы?
2. Когда-то Вы поддерживали г-жу Кулагину. Изменилось ли Ваше отношение к ней: она шарлатанка или нет?

Уважаемый Юрий Васильевич!
Стоит ли относится к волновой генетике, как к науке?

Юрий Васильевич, а у Протоссов из Starcraft Силовые Щиты или Защитные Поля?

Есть ли серьезные данные о СУЩЕСТВЕННОМ влиянии "резонанса Шумана" на физиологию человека?
Ответ:
Юрий Васильевич Гуляев
1.Я не знаю, что такое «резонанс Шумана».

Вопрос:
Григорий
Что Вы можете сказать по поводу так называемой "биорезонансной диагностики" и прочим новейшим "компьютерным диагностикам на клеточном уровне"?
Ответ:
Юрий Васильевич Гуляев
Я не знаю, что такое «биорезонансная диагностика» и «компьютерные диагностики на клеточном уровне».

Вопрос:
Павел
Уважаемый Юрий Васильевич,
1. Существуют ли естественные источники, которые можно и нужно использовать для коррекции "спектра" физических полей человека?
2. Какова последовательность и периодичность такой коррекции для людей разных полов, возрастов и т.п.?
Ответ:
Юрий Васильевич Гуляев
При применении правильных методов лечения происходит и естественная коррекция его физических полей и излучений. Если человек здоров, то его поля и излучения не нуждаются ни в какой коррекции.

Вопрос:
Юрий Леонардович
Здравствуйте.
Какие отличия между физическим полем обычного человека и людей-экстрасенсов?
Есть ли приборы, которые, воздействуя на физическое поле заболевшего человека, излечивают его болезнь?
Ответ:
Юрий Васильевич Гуляев
а) Имеется естественный разброс в величинах физических полей разных людей. Так называемые «экстрасенсы» в этом смысле ничем не отличаются.

б) При применении различных методов лечения физические поля и излучения человека, естественно, меняются. Это, кстати, можно использовать в качестве мониторинга правильности применяемого лечения.

Интересно, что думают об этих вещах люди нашего форума :?:
Не судите опрометчиво.

Я многое могу сказать. Буду по очереди.
1. Существуют ли классификация биофизических полей живого объкта?
2. Существует ли уже теория телепортации (имеется в виду передача информации на безграничные расстояния со скоростью, намного большей скорости распространения электромагнитной волны в свободном пространстве) и подтверждена ли она экспериментами? Дело в том, что имеются публикации о практической реализации устройств на основе явления телепортации. Это шарлатанство или правда?

1. Не вижу интереса особого в самой классификации. Известных физике полей не так уж много.
2. Выглядит бредом.

Уважаемый Юрий Васильевич, Как изменяются физические поля человека в зависимости от его эмоционального состояния? Можно ли что-либо диагностировать, если такая зависимость существует?
Огромная тема. Позже подробнее.

1. Насколько перспективно использование системы АМСАТ-КОВЕРТ для лечения серьёзных болезней: язвы желудка, рака, ИБС, поражений мозга и др.? Насколько точна/адекватна диагностика с помощью этой системы?
2. Когда-то Вы поддерживали г-жу Кулагину. Изменилось ли Ваше отношение к ней: она шарлатанка или нет?


1. О системе  АМСАТ-КОВЕРТ впервые слышу, сейчас гуглить и вникать не хочу, может позже.
2. МНЕНИЯ Гуляева о Кулагиной последних лет - Очень странны.
Могу написать три интервью, где он дает информацию, и все они (интервью) противоречат друг другу!


Уважаемый Юрий Васильевич!
Стоит ли относится к волновой генетике, как к науке?

Не думаю. Считаю шарлатанством.

Юрий Васильевич, а у Протоссов из Starcraft Силовые Щиты или Защитные Поля?

Вот тут просто развожу руками)

Есть ли серьезные данные о СУЩЕСТВЕННОМ влиянии "резонанса Шумана" на физиологию человека?
Ответ:
Юрий Васильевич Гуляев
1.Я не знаю, что такое «резонанс Шумана».

А вот этот ответ Гуляева меня страшно удивил! Ведь резонанс ШУмана и его сходство с частью волн мозга по частоте - боян давний и думал всем известно, уж тем более ему. Скажем [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81_%D0%A8%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0]википедия[/url]
Но вот влияет ли резонанс Шумана таки на человека - я не знаю данных толковых увы (говорить что не влияет, так как волны слишком длинные и априори не может - можно, но скучно. говорить от фонаря, что априори не может быть случайным совпадение с альфа-ритмом мозга примерное - тоже скучно...)

Вопрос:
Григорий
Что Вы можете сказать по поводу так называемой "биорезонансной диагностики" и прочим новейшим "компьютерным диагностикам на клеточном уровне"?
Ответ:
Юрий Васильевич Гуляев
Я не знаю, что такое «биорезонансная диагностика» и «компьютерные диагностики на клеточном уровне».

Биорезонансная диагностика - плачевно известный метод.
Изменено: Илья Макушевич - 27.08.2015 13:37:51
Вторая часть

Вопрос:
Павел
Уважаемый Юрий Васильевич,
1. Существуют ли естественные источники, которые можно и нужно использовать для коррекции "спектра" физических полей человека?
2. Какова последовательность и периодичность такой коррекции для людей разных полов, возрастов и т.п.?
Ответ:
Юрий Васильевич Гуляев
При применении правильных методов лечения происходит и естественная коррекция его физических полей и излучений. Если человек здоров, то его поля и излучения не нуждаются ни в какой коррекции.

Странный вопрос и странный ответ, позже может подробнее.

Вопрос:
Юрий Леонардович
Здравствуйте.
Какие отличия между физическим полем обычного человека и людей-экстрасенсов?
Есть ли приборы, которые, воздействуя на физическое поле заболевшего человека, излечивают его болезнь?
Ответ:
Юрий Васильевич Гуляев
а) Имеется естественный разброс в величинах физических полей разных людей. Так называемые «экстрасенсы» в этом смысле ничем не отличаются.

б) При применении различных методов лечения физические поля и излучения человека, естественно, меняются. Это, кстати, можно использовать в качестве мониторинга правильности применяемого лечения.


В "Биофизике" Антонова, обычном вузовском учебнике, совершенно спокойно упоминается, что поля экстрасенсов были на первый взгляд обычными, за исключением одного случая (какого не уточняется).
Изменено: Илья Макушевич - 27.08.2015 13:42:11
Цитата
1. Не вижу интереса особого в самой классификации. Известных физике полей не так уж много.
ммм... незачет. Впрочим, он не биолог. Касательно живого организма, имхо, следует классифицировать поля по крайней мере по источнику (такое то поле такого то внутреннего органа) или по качеству( поле такого то процесса в организме)


Цитата
волновой генетике
что такое волновая генетика 0o

Цитата
Есть ли серьезные данные о СУЩЕСТВЕННОМ влиянии "резонанса Шумана" на физиологию человека?
Ответ:
Юрий Васильевич Гуляев
1.Я не знаю, что такое «резонанс Шумана».
А вот этот ответ Гуляева меня страшно удивил!
действительно, ведь он радиотехник. По идее, это часть более общего вопроса - влияют ли электромагнитные волны на человека, что к сожалению пока неясная тема.


Цитата
При применении правильных методов лечения происходит и естественная коррекция его физических полей и излучений. Если человек здоров, то его поля и излучения не нуждаются ни в какой коррекции.
не так сформулировано. Предположу, имелось ввиду что коррекция физических полей человека (извне, и например электромагнитных), до нормального состояния может оказывать положительный терапевтический эффект, что очень тонкий медицинский вопрос, а он - опять таки - радиотехник.
Ответы в программе: Что такое биополе // Гуляев Ю. В., Капица С. П. // «Очевидное — Невероятное»
http://www.youtube.com/watch?v=glZk-YeueFY
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Цитата
1. Не вижу интереса особого в самой классификации. Известных физике полей не так уж много.
ммм... незачет. Впрочим, он не биолог. Касательно живого организма, имхо, следует классифицировать поля по крайней мере по источнику (такое то поле такого то внутреннего органа) или по качеству( поле такого то процесса в организме)
.
Согласен, если так ставить вопрос, то в классификациях есть резон. И кое-что тут могу рассказать.

1. Тот упомянутый ранее учебник Антонова, глава 12 почти вся об этом
http://www.alleng.ru/d/bio/bio090.htm
2. Кое-что о акустических полях организма не совсем тривиальное - далее
3. http://hydromech.com.ua/rus/AV-HTML/AV-013/1/PDF/AV-13-1%2811-16%29.PDF
Страница 2 в файле - классификация звуков человека
4. Но в ней почему-то нет акустической эмиссии! Все знают, что как ни парадоксально - ухо человека может и Излучать звуки?!
5. Совсем Недавно были открыты новые акустические сигналы от головы человека, пока толком неясной природы, которые появляются при засыпании и отсутствуют при бодрствовании. Они примерно коррелируют с альфа-ритмом на ЭЭГ!
Миргородский В.И., Герасимов В.В., Пешин С.В. «Обнаружение новых акустических сигналов от головы человека» с. 437-442
http://www.akzh.ru/htm/2014_4.htm

Если интересно, то могу рассказать подробнее про акустические сигналы человека (тут я кстати хоть какой-то, но специалист, я акустик по профессии, хотя занят непосредственно - совсем другой областью акустики)
Изменено: Илья Макушевич - 27.08.2015 16:00:54
Очень интересно!
Не судите опрометчиво.

Жаль, что академику не задали вопрос: "Что является материальным носителем памяти?" Может быть он задумался бы над тем, что на самом деле жизненно важно для человека, а что не очень.
Интересно а можно в перспективе по разным сигналам на расстоянии идентифицировать человека как по отпечаткам пальцев? 8)
Цитата
smer4 sssmeeer пишет:
Интересно а можно в перспективе по разным сигналам на расстоянии идентифицировать человека как по отпечаткам пальцев?  
Можно уже сейчас: рассмотреть и послушать, как он разговаривает.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Физические поля человека и медицинская диагностика


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее