Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 139 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Цитата
Виктор Качан пишет:  Люди ведь и сильны тем, что думают как вытащить себя завтра из того болота, в котором они по собственной глупости оказались сегодня.
Ну, так расскажите нам, как собираетесь строить экономику знаний. После строительства библиотек.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: тю - проснулся. Ну а если я скажу, что это надо делать путем должной организации оборота интеллектуального капитала с соответствующим эффективным внедрением результатов этого оборота в процессы развития и общества, и государства - этого для Вас хватит для понимания сути экономики знаний? А если нет, то увы - тогда учите "матчасть", уважаемый.
Цитата
Виктор Качан утверждает:  ...это надо делать путем должной организации оборота интеллектуального капитала с соответствующим эффективным внедрением
Т.е. никак не собираетесь? Одна болтовня.  Ну-ну...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну дак, если действовать по принципу "смотрю в книгу, а вижу фигу" (в смысле - смотреть на экономические процессы и ни фига в них не соображать), то понятное дело организация оборота интеллектуального капитала  в России для таких как Вы является всего лишь "болтовнёй". Вот не следуете моему совету - учить матчасть, то и понимание  этого соответствующее. А жаль, однако.
Цитата
Виктор Качан важно:  ...организация оборота интеллектуального капитала в России...
Так когда Вы займетесь "организацией оборота"? Времени совсем нет. Так когда?  Сроки?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну так я - это я  и как то способствую формированию этого самого оборота интеллектуального капитала в России через формирование в ней соответствующей национальной инновационной инфраструктуры, способной обеспечить на должной основе процессы модернизации России . Вот и В.Путин о том же в своей новой статье пишет. А вот чего Вы пытаетесь действовать по принципу "Чего думать, прыгать надо" - для меня большая загадка.
Цитата
Виктор Качан радостно:  ...ну так я - это я и как то способствую формированию этого самого оборота интеллектуального капитала в России через формирование в ней соответствующей национальной инновационной инфраструктуры, способной обеспечить на должной основе процессы модернизации России . Вот и В.Путин о том же в своей новой статье...
Очень доходчиво. Один болтает на форуме, но ничего практически не делает, а другой статьи пишет... Эффект один и тот же.  А народ предлагает мощнейшие инновационные проекты, для которых вся инфраструктура уже создана.  Нужна только моральная поддержка властей.  Но она не вписывается в Ваши нелепые схемы, которыми вынужден пользоваться Премьер. А воз и ныне там...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: так сейчас самое время спросить у власти - эй власть, где твоя поддержка (хотя бы моральная) для реализации инновационных идей? Чай выборы в самом разгаре. А если Вы не найдете такой поддержки в последней статье В.Путина - ну поищите её у других кандидатов на пост президента России. А если и там не найдете, то идите в церковь, ставьте свечку и просите эту поддержку уже у Бога. Может полегчает. Гы-гы-гы....
Цитата
Виктор Качан пишет:
поддержки в последней статье В.Путина
Однако!
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Виктор Качан на полном серьёзе:  А если Вы не найдете такой поддержки в последней статье В.Путина....
Ладно бы я, над Вами другие смеются. Неужели Вы так и не поняли, что моральная поддержка - это набор конкретных действий, которые ничего не стоят (в рублях), но очень полезны для дела. Мы её спрашиваем, а она молчит, как рыба об лёд.
Изменено: ecoil - 30.01.2012 15:14:32
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 139 След.

Как нам построить экономику знаний?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее