Страницы: Пред. 1 2
RSS
"ВЕЧНАЯ" БРИТВА
Цитата
Хворостенко пишет:
Цитата
Александр Таранов пишет:

Мне кажется, что автор статьи сам практически это не проверял.

Мне приходилось от случая к случаю пользоваться безопасными бритвами: 1 - 2 раза в месяц, в остальное время пользовался электробритвой. Уж, за этот промежуток времени бритва "должна самозаточиться" по мнению Б.Антонова. Но это не происходило. Приходилось менять лезвия через столько же раз использования, сколько бы я использовал их, если бы брился каждый день!

В 1970-х годах я проверял этот метод с пирамидой. На лезвиях типа Нева самозаточки не наблюдалось, а на Жилетах время "жизни" лезвия возрастало во много раз. Я этот феномен тогда объяснил следующим образом. Жилет изготовлен из металла со свойствами самовосстановления кристаллической решётки. В рекомендованном способе хранения лезвия с его краёв под влиянием магнитного поля земли стекали электроны, которые способствовали восстановлению.

А зубила и ломы под пирамидой не пробовали - не самозатачиваются ли случаем ?
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 2

"ВЕЧНАЯ" БРИТВА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее