Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 След.
RSS
[ Закрыто ] РОМАН О ГОМЕОПАТИИ
Как обычно в дискуссиях о гомеопатии идут уничижительные сравнения.
Но это работает притив "аргументирующего".
Мне , моим родственникам и знакомым гомеопатия очень помогла и помогает.
Водя эффективность гомеопатии я заинтересовался и изучил вопрос.
Насчет схоронили : вы знаете сколько людей лечившихся аллопатией хоронят каждый год?
Цитата
Пациент пишет:
Насчет схоронили : вы знаете сколько людей лечившихся аллопатией хоронят каждый год?
Не знаем.
Просветите нас, пожалуйста.
Не судите опрометчиво.

http://en.wikipedia.org/wiki/Iatrogenesis

"In the United States, an estimated 44,000 to 98,000 deaths per year may be attributed in some part to iatrogenesis"

В США от 44 тыс, до 88 тысяч смертей в год.

Я вам хочу сказать, что люди лечащиеся любыми методами умирают, но это не значит что метод лечения плох.
Просто всегда
1) Бывают ошибки.
2) Всегда бывают злоупотребления.
3) Люди умирают вообще.
Посмотрел на ваш профиль и вижу : врач из Израиля.
Так что ваше незнание про смерти вызванные аллопатией весьма странно.
И в Израиле многие лечатся гомеопатией : странно что вы не столкнулись с этим очень эффективным методом лечения.
В настоящее время аллопатией никто не лечится.

Алопатия, если Вы не знаете - это метод лечения при котором лекарство вызывает у здорового человека действие противоположное симптомам болезни. Даже при гриппе когда высокая температура и пьют аспирин ее понижающий - это не аллопатия так как ведь нормальной температуры аспирин не понижает.

А гомеопатия - это когда используют лекарства вызывающие у здорового человека те же сиптомы какие наблюдаются при болезни, но в микродозах. От этого,. как писал в своих совинениях основоположник гомеопатии Ганеманн симптомы проходят.

Болезнетворным же микробам, как равно и вирусам, от этих как гомеопатических так и аллопатических препаратов не жарко и не холодно. И поэтому современная медицина использует лекарства действующие на них а не на симптомы.
Пользователь забанен 14.10.2014
Аллопатия это лечение противоположным : есть микроб - прими антибиотик.
Так что термин очень подходит к современной , официальной медицине.
Цитата
Гость пишет:
Аллопатия это лечение противоположным : есть микроб - прими антибиотик.
Можете называть кошку тапком, но она остается кошкой.
И так оно есть, несмотря на любую ерунду, которую Вы несете.

Цитата
Гость пишет:
И в Израиле многие лечатся гомеопатией : странно что вы не столкнулись с этим очень эффективным методом лечения.
Сталкивался с его последствиями.
Не судите опрометчиво.

>Сталкивался с его последствиями.

А я сталкивался с последствиями лечением аллопатией.

А ерунду, до сих пор несете именно вы.
Кстати, вот еще цифры , из конца статьи в вики:

http://en.wikipedia.org/wiki/Iatrogenesis

In the United States, figures suggest estimated deaths per year of: [17] [18] [19] [20]
12,000 due to unnecessary surgery
7,000 due to medication errors in hospitals
20,000 due to other errors in hospitals
80,000 due to nosocomial infections in hospitals
106,000 due to non-error, negative effects of drugs
Based on these figures, iatrogenesis may cause 225,000 deaths per year in the United States (excluding recognizable error).[17]

Т.е. 100 тысяч человек в США  гибнет от побочных действий аллопатических лекарств.

Может быть объявить аллопатию лженаукой?
Цитата
Гость пишет:
Может быть объявить аллопатию лженаукой?
Объявляйте.
Аллопатия - это шарлатанство.
И пример того, как шарлатаны - гомеопаты, стремясь придать видимость научности ганнеманову бреду, приклеили это словечко к нормальной медицине. По принципу: обмазанное одним дерьмом воняет одинаково.
Не судите опрометчиво.

Я не хочу объявлять аллопатию лженаукой : я не экстремист и не отрицаю какой-либо метод, будучи не знакомым с его эффективностью.

У Ганнемана все осмысленно - нужно лишь это понять.

Человек вообще слишком сложно существо, чтобы одна модель работала бы всегда.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 След.

РОМАН О ГОМЕОПАТИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее