Страницы: Пред. 1 2
RSS
ОСТРОВ РУССКИЙ У КРАЯ РОССИИ
Я осмелюсь напомнить общеизвестный в общем-то факт: иракская армия насчитывала три миллиона человек, она была организована целиком и полностью по образу и подобию нашей армии, вооружена нашим оружием и вышколена нашими военными инструкторами. Чтобы сломить эту силу оказалось достаточно тридцати тысяч американских морпехов - и в считанные часы эта трехмиллионная армия была ими наголову разгромлена и перестала существовать как организованная военная сила и потом новому иракскому правительству ее пришлось набирать, вооружать и обучать заново.

И что ж с того? Наши генералы начиная с Верховного главнокомандующего просто боятся признаться даже самим себе что тем самым фактически вся система организации, снабжения, вооружения и обучения нашей армии оказались наголову разгромлены. Максимум на что их хватило - это повторять побасенку времен Ивана Грозного про "измены воевод" и только. Ну а если командование проявляет явную трусость даже в таком пункте где лично им не грозит никакой опасности - то что можно от нихждать в бою? И какое после этого они имеют право требовать храбрости от других?
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Ну а если командование проявляет явную трусость даже в таком пункте где лично им не грозит никакой опасности
Ну а если они всё-таки успели спасти и передислоцировать армейское имущество и финансы, то может быть им и  что-то и грозит, и есть, что защищать.
Я родился на острове Русском
Там, где день начинает отсчет.
Где кричат белокрылые чайки
И эскадры уходят в поход.
Я родился на острове Русском,
А точнеее на мысе Шкота,
Там страна набирала силы,
Возраждала могущество флота.
На холмах и лагунах зеленых,
Где когда-то бродил самурай,
Ранним утром, в конце недели
Повстречал меня месяц Май.
Я орал на весь госпиталь флотский, в нём маманя меня родила,
И ходили тихонько матросы, чтобы жизнь моя дальше пошла.
А было это  в мае 1937 г.
Служил в учебке в 1984г.  Голод ощущался  по началу потом нормально. И даже не голод а потребность молодого организма постоянно жрать!   3х разовое питание
и режим.  Конечно не до сладкого. Зато у когоденьги были бегали в сельский магаз.Ну а если в камбузный наряд попал можно пережрать даже. Не видел ни одного заморенного.
Поскольку за тот раз никто из тех кто морил людей голодом наказан не был - то естественно что история повторилась. Сообщение сайта http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.188246.html

Около двухсот турецких рабочих, занятых на строительстве объектов саммита АТЭС на острове Русском, объявили забастовку, требуя выплаты зарплаты. Как передает PrimaMedia, по словам рабочих, им не выдают паспорта, пока они не напишут расписку о том, что получили все деньги. При этом компания-наниматель обещает туркам выдать не более 300 долларов и купить билет домой.

"Мне не выдают деньги и отказались отдавать паспорт, когда я его потребовал. Сказали: "Дадим тебе 300 долларов, а ты напиши расписку, что получил всю сумму и больше никогда сюда не вернешься. Тогда получишь паспорт и билет до Стамбула, где тебе отдадут остальные деньги. Но 80-90 человек уже уехали на таких условиях и до сих пор ничего не получили. Поэтому я и другие мои соотечественники требуем выдать нам деньги прямо здесь, во Владивостоке", - рассказал координатор работ по фасадной части Мэхмед Аксой.

По его словам, он прибыл во Владивосток 1 февраля и отработал на стройке 82 дня. В Турции при найме ему обещали заработок в 4000 долларов в месяц. Но когда он прибыл на Русский, его оформили на 1800 долларов в месяц. Впрочем, и эти деньги он не может получить.

"Руководители компании-субподрядчика ООО "Регионтехстроя" утверждают, что не могут выдать зарплату, потому что генеральный подрядчик компания "Крокус" не перечисляет им деньги. Но это вранье. Мне показали документы, согласно которым еще 19 апреля "Крокус" перечислил "Регионтехстрою" 15 миллионов рублей", - рассказал Аксой.

Сейчас работодатели лишили рабочих талончиков на питание и отобрали пропуска. Люди не могут не только покинуть территорию стройки, но даже зайти в магазин, на входе в который стоит охранник, требующий пропуск.

Саммит организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества пройдет на острове Русском в 2012 году. К тому времени здесь будут возведены около 30 объектов. В строительстве заняты порядка 10 тысяч человек. Общая стоимость подготовки к саммиту составляет примерно 300 миллиардов рублей.


конец цитаты
Пользователь забанен 14.10.2014
Кого  укорять за фантастические, непроизводственные траты на коротенькие посиделки лидеров, ничего не решающих? Можно было организовать тусовку  где-нибудь в заброшенном пионер-лагере, немножко покрасив заборы и домики.Сколько их было и сколько прошло с общим фото в национальных костюмах ?  Покажите результаты-последствия. Надежда, что все эти траты когда-то окупят туристы. Сочи ещё не окупились, а впереди футбол.
  Но это только ИМХО, ох...
Кто-нить согласен давать деньги на эти их развлечения и роспилы (сочи, футболы, острова, чемпионаты и прочее)?
Служил на о. Русском. Бухта Новик, в бригаде сдк, с 1961-65 годы.

Летом базировались на острове, а зимой уходили во Владивосток.Стояли на 36 причале.

Остались самые теплые воспоминания. Много природы, много рыбалки, красивейшие места с чистейшей прозрачной водой.

В сопках полно всякой зелени. Это и киш-миш, и кислица, и дикий виноград и маньжурский орех.....
Цитата
валерий пишет:
Служил на о. Русском. Бухта Новик, в бригаде сдк, с 1961-65 годы.



Летом базировались на острове, а зимой уходили во Владивосток.Стояли на 36 причале.



Остались самые теплые воспоминания. Много природы, много рыбалки, красивейшие места с чистейшей прозрачной водой.



В сопках полно всякой зелени. Это и киш-миш, и кислица, и дикий виноград и маньжурский орех.....
====
====  ПрЕвет почти ровестник ! Я "нёс службу" в бухте Анна на материке 61-64г.г. "На Острове РУсском //УпАли две ТУшки // После парАда во ВлАдике." Слит ли там памятник экипажам, с командиром и стрелком-радистом одного из них я был знакОм.  Места там очень "приятственные": и виноград и орехи и морской вяленый окунь и королевские крабы. Я не понимаЙ, почему до сих пор так слабо заселены те края , вкл. Курилы. Рекламы, пиара немая в достатке.
Страницы: Пред. 1 2

ОСТРОВ РУССКИЙ У КРАЯ РОССИИ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее