Страницы: 1
RSS
ИГРА ВСЛЕПУЮ. ИЗ-ЗА ЧЕГО И КАК НАЧАЛАСЬ ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА
ИГРА ВСЛЕПУЮ. ИЗ-ЗА ЧЕГО И КАК НАЧАЛАСЬ ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - Обсуждение
Вторая мировая война своими истоками имела первую мировую.Именно тогдабыла заложена мина замедленного действия,которая сработала двадцатью годами позже.Эти двадцать лет между войнами по сути были подготовкой битвы за реванш.На мой взгля,автором статьи не очень четко и глубоко исследован феномен фашизма.А ведь именно в этом феномене заключается основная пожалуй суть, определившая цели и характер войны и прочих событий.Как то робко затронут еврейский вопрос,не раскрыта история его резкого обострения в Германии и основные причины и следствия.А это тоже было очень вожным моментом в логигке всех предвоенных событий.
То, что вотрую мировую войну начали немецкие народно-патриотические силы - это общеизвестно. Но я гоов спорить об что угодно что если бы никакого фашизма и не было в природе - эта война все равно бы началась. Она началась бы именно так, как это наприсал В. Суворов: ее бы начали КПэсэсовцы со Сталиным во главе.

Ну, Стали напал бы на Финляндию, а Англия, если б не воевала с Германией - непременно выступила бы на стороне Финляндии, и вот вам и мировая война. Но так как в ее результате кровавый гэбистский режим в России был бы полностью уничтожен военным путем, как это произошло в Германии с режимом гитлеровским, то и жили бы мы сейчас (по уровню жизни) так, как живут  сейчас в ФРГ или той же Финляндии.
Пользователь забанен 14.10.2014
> эта война все равно бы началась..

Мне тоже так кажется:
Во-первых, человек, как и всякий биологический вид, эволюционирует, в том числе, за счёт войны, - горячей либо холодной, но практически непрерывной.

Во-вторых, чередование холодных и горячих фаз этой войны определяется, на мой взгляд, положением плант-гигантов Солнечной системы (через гравитационное влияние на глобальный климат? солнечную активность? непосредственное?) Первая половина двадцатого века - очередная циклическая "горячая" смута от двойки Уран-Нептун, причём разделенная на две отдельные мировые войны приблизительно тридцатилетним перерывом, равным периоду обращения Сатурна.

В-третьих, мировая цивилизация начала свой путь приблизительно от египетских пирамид через Рим, францию, Германию, Москву. В той же последовательности каждая их этих территорий побывала в роли мирового (или почти мирового) гегемона (египетские завоевания, Римская империя, империя Наполеона, третий Рейх, мировая социалистическая система
Вторая мировая война началась бы полюбому ибо это был необходимый этап становления современной цивилизации.
Заявленная тема  - ИЗ-ЗА ЧЕГО И КАК НАЧАЛАСЬ ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - не раскрыта, не показана роль СССР в поддержке Гитлера и развязывании Второй мировой войны.
Цитата
Victor пишет:
Заявленная тема - ИЗ-ЗА ЧЕГО И КАК НАЧАЛАСЬ ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - не раскрыта, не показана роль СССР в поддержке Гитлера и развязывании Второй мировой войны.
Пять баллов! :)
Страницы: 1

ИГРА ВСЛЕПУЮ. ИЗ-ЗА ЧЕГО И КАК НАЧАЛАСЬ ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее