Страницы: 1
RSS
ЛУНА И ПЛАНЕТЫ В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ 2006 ГОДА
ЛУНА И ПЛАНЕТЫ В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ 2006 ГОДА - Обсуждение
Здравствуйте!

Если планеты вращаются вокруг солнца, то и солнце вращается вокруг чего-то, допустим это чёрная дыра. Хотелось бы знать, с какой скоростью и периодичностью вращается солнце вокруг чёрной дыры? Кто-нибудь пытался это вычислить? Солнце тоже находится в знаках зодиака? В каком знаке оно сейчас, и как долго оно задерживается в знаке?
Заранее благодарю. Андрей. Rast20001@rambler.ru
Цитата
Солнце тоже находится в знаках зодиака? В каком знаке оно сейчас, и как долго оно задерживается в знаке? Заранее благодарю. Андрей.

Вы уверены, что не ошиблись адресом? Это научно аналитический форум, а вам походу нужен эзотерико- астрологический форум.
Соднце движется вокруг центра нашей Галактики. По разным подсчетам период обращения составляет от 250 до 150 миллионов лет. Такое большое расхождение связано с тем что не вполне хорошо известна точная форма орбиты: просто еще слишком мало времнеи прошло с того момента ка кэто движение было открыто и полученных данныех еще не достаточно для точного вывода.

Кроме того, форма орбиты Солнца в Галактике зависит от равпределения масс в Галактике и вне ее. Например, ясно что если орбита в какой-то момент проходит между ядром нашей Галактики и каким-нибудь из ее спутников - карликовых галактик, скажем Магеллановыми облаками, то она (орбита) нескольок уклоняется от центра Галактики в сторону Магелланового облака.

Трудность состоит в том что мы можем непосредственно наблюдать ближайшие спутники нашей Галакктики только по нашу сторону от галактического ядра, а что делается по ту сторону, за ним - не видно. Ведь даже и само галактическое ядро не видно из-за того что оно окружено облаками космической пыли и газов. Но по аналогии можно со 100%ной уверенностью утверждать что по ту сторону галактического ядра тоже есть спутники нашей Галактики наподобие Магеллановых облаков.
Пользователь забанен 14.10.2014
Интересно почему на научно- аналитических форумах вроде этого очень часто появляються эзотерики всех мастей и в том числе астролохи? У них, что своих форумов нет?
Люди и Пингвины, которые являются постоянными посетителями, свой вопрос я отношу к Остапенко ведущему этой рубрики, а не к вам. Сначала научитесь грамоте, а потом умничайте.
Катенька! не скажете, почему товарищ Остапенко не спешит мне отвечать, или он нам не товарищ, а господин, которому трудно спустится к нам людям.
Страницы: 1

ЛУНА И ПЛАНЕТЫ В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ 2006 ГОДА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее