Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Miksh пишет:

Чем мы там займемся - правильно грабежом
Ну да, на Луне грабить скучно -- надо на Центавра лететь?

Не скучно, еще не добрались, как следует!
Цитата
дед Андрей пишет: Утверждать, что человеком ничего не создано, что создано природой -- это и есть гупость.
Вы опять запутались. Человек не создал жизнь, это ему не по силам и не по уму. А Вам кажется иначе. Блажен, кто верует...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну как это человек не создал жизнь!!! Я например создал две жизни, правда не один а с женой!
И ума для этого не нужно было!
Цитата
Miksh утверждает:
Я например создал две жизни, правда не один а с женой!

И ума для этого не нужно было!

А что? :angel:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Для Владимира

     Категории добра и справедливости одинаковы во всех основных религиях, всякие сатанинские секты не в счет. Смею предположить, что у  разумных существ, какими они бы ни были тоже. Наш замечательный фантаст Иван Ефремов, и не только он, считал, что если в Космосе и есть разумные цивилизации, то вид этих представителей будет такой же, как и у людей. Единственно чем они будут отличаться, это ростом и цветом кожи. На Земле это тоже наблюдается. А вот с нашими устремлениями сегодняшнего дня нас никуда не пустят! - мы просто не долетим, нам не дадут долететь!, даже если б мы и построили звездолет. Прежде всего мы должны научиться жить в гармонии с природой, а мы ее хищнически уничтожаем. Нашим "меньшим братьям"
уже почти не осталось места на Земле, планета чудовищно перенаселена, и этот вопрос(регулирования численности людей) вообще не решается никак. Сегодня механизм самоуничтожения человеческой цивилизации работает полным ходом. Если мы даже не забросаем друг друга атомными бомбами, то уж точно задохнемся от собственных помоев.
Абсолютно убежден, что если в ближайшие лет 50 человечество радикально не начнет
решать эти проблемы, то никаких полетов к звездам не будет, как не будет и нас. Человечество сейчас стоит на рубеже - быть или не быть высокоразвитой цивилизацией. Сумеем преодолеть этот рубеж станем высокоразвитыми, не сумеем, ну тогда археологи с других миров будут когда то копаться  в наших развалинах.
Изменено: Miksh - 20.03.2017 00:00:43
Для Владимира
Насчет того, что мы можем оказаться в рабстве или стать обедом.
Эти варианты не исключены. Считать, что все вокруг белые и пушистые просто не разумно, но я все же склоняюсь к мысли, так в соотношении 70 к 30, что "высокоразвитым" не нужно никого грабить, ну а кушают они то, что вырастили на своих автоматизированных фермах, может даже и бескровную пищу.
Цитата
ecoil пишет:
Летающие чайники - это Ваши фантазии
 Опять таки не мои. Мне конечно очень лестно, Вы мне давеча творчество Пруткова приписывали, теперь вот чайник у Рассела отобрали в мою пользу. Спасибо. Буду и дальше Вас забавлять в меру сил. Прочитайте кстати, об этом чайнике и сравните со своими рассуждениями о ЗОИ.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Владимир пишет: ... где гарантия того, у иногалактической цивилизации что - то более высокое, чем наши понятия?
Я Вам такой гарантии дать не могу. Более того, уверен, что никаких иногалактических цивилизаций не существует.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Владимир пишет: ... где гарантия того, у иногалактической цивилизации что - то более высокое, чем наши понятия?
Я Вам такой гарантии дать не могу. Более того, уверен, что никаких иногалактических цивилизаций не существует.

Вообще то вопрос ко мне. Но если речь идет о гарантиях, то конечно вы не можете дать надежной гарантии. Ибо только страховой полис дает надежные гарантии., как поговаривал сын турецка подданного!
Цитата
Miksh пишет: Ибо только страховой полис дает надежные гарантии
Я - не сраховой полис. Зато могу предложить свою уверенность, которая базируется на законе природы. Мы одиноки во Вселенной, а вера в обратное, она и есть вера. Но здесь форум научного журнала.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее