Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
В поисках утраченного времени
Цитата
Сергей Александрович пишет:
Справедливость восторжествовала - перешли на зимнее время..
Сомневаюсь, однако. На моих 22:56, а на форумных? сейчас посмотрим
Ага 23:56
Изменено: eLectric - 26.10.2014 23:57:10
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
skrinnner пишет:
Я лично категорически предпочитаю 1-й вариант, и аргумент один:
чем больше светлого времени вечером после работы для активной жизни, тем лучше. Сильно подозреваю, что и большинство будет за этот вариант.
Согласен полностью. Работаю до 16-00... теперь месяца два (декабрь-январь) не увижу Солнца... и это сильно влияет на настроение и работоспособность. Снижение ВВП на следующий год - гарантировано!!! :cry:
Цитата
Павел Чижов пишет:
Работаю до 16-00... теперь месяца два (декабрь-январь) не увижу Солнца
Это... Окон нет?  :(
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Это... Окон нет?
Окна есть, можно даже сказать: "окнище" во всю стену (5м*5м). Остекления и освещения - достаточно, но жизнь начинается после работы...  :)
Цитата
Павел Чижов пишет:
но жизнь начинается после работы...
Я пробовал жить не работая. Ничего не выходит.
Моя работа и образ жизни - это одно и тоже. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Многие критикуют, а мне нравится, респект автору
Вообще человек в обществе живет не по законам времени, а по законам общества.
В государстве что продиктовывается, то и есть время жизни.
Поэтому вопрос о том, что диктуется изменение времени обществом или изменение времени отдельной влияющей личностью - это не принципиально для жизни общества в целом, а всего лишь вопросы управления государством и обществом.
Само время не изменить. Наоборот время изменяет общество.
Говорили как-то, что ныне живем быстрее, чем в далеком прошлом.
Это тоже неверно. Живем так-же как и жили в прошлом по времени, а впечатление того, что быстрее живем создают самолеты, на которых за какие-то часы окажемся в другом конце земного шара ну и прочие известные технологические возможности.
Это не ускоряет время, а совершенствует возможности в чем человек по времени  действует и живет не быстрее прошлого. Но тем не менее время изменяет общество.
В этом нет противоречия. Совершенствуется мировозрение человека и в этом суть.
Изменено: ото-1 - 12.02.2015 13:00:43
Страницы: Пред. 1 2 3 4

В поисках утраченного времени


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее