Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
grava77 пишет: ...дальше разговаривать со стенкой я не намерен
И это правильно. Тем более, что мы одиноки во Вселенной. И это уже почти все знают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
И это уже почти все знают.
Инопланетян тоже просветили? :D
Цитата
grava77 пишет:
И что Вы закладываете в слова:"Нельзя так вести себя в собственном доме"?

Это интересуется человек, утверждающий, что но "сед"?! Дом у нас у всех один - крошечная пылинка во ВСЕЛЕННОЙ.
А по вопросу мудрецов? Так во времена оные на планете не было такого свинства. Ну, воевали маленько    ножиками.
Дело в том, что РАЗУМ на этой планете пока не сдал экзамен на атестат зрелости, увы.
Цитата
starik8star: Дом у нас у всех один - крошечная пылинка во ВСЕЛЕННОЙ.
В виде дополнения:
И вполне может быть, что эта  ВСЕЛЕННАЯ (любой концепции - разомкнутая бесконечная, замкнутая в некой среде бесконечной протяженности, др.) - что вся  она (ВСЕЛЕННАЯ)  лишь служит средой для существования этой пылинки (бальзам на доктрину  ув. ecoil-a). :)  Антропоценристская, так сказать, концептуальная точка зрения. Ну, или же, - и пусть,  так сказать, - в силу отсутствия прямых иных доказательств, - ненаучное идеалистическое воззрение, существующее нынче в разных видах-ипостасях, - в том числе и в виде так называемого антропного принципа, - точнее, - двух, - слабого и сильного антропных принципов.  :)

---------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 03.10.2017 10:07:14
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет: ...вполне может быть, что эта  ВСЕЛЕННАЯ (любой концепции) - что вся  она (ВСЕЛЕННАЯ)  лишь служит средой для существования ...доктрины  ув. ecoil-a.
Нет, я так не думаю. Просто реализуется доказанный закон природы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil, Вы не ответили ни на один из моих вопросов. Тогда, может, сообщите о своём понимании Вселенной?
Цитата
grava77 настойчиво: Вы не ответили ни на один из моих вопросов. Тогда, может, сообщите о своём понимании Вселенной?
Я ответил на все Ваши вопросы в силу собственного разумения.  Если хотите вернуться, давайте по одному.
Теперь о Вселенной. Она четырехмерна, материальна и бесконечна во времени и пространстве.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ответ школьника
Цитата
grava77 пишет:  Ответ школьника
А каков вопрос?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Нигде, кроме как на Земле, никакой жизни нет. Мы уже в этой теме доказали и все это знают.
Вы, кроме того что вы человек слабомыслящий и ничего не знающий, ничего не доказали. И теперь все это знают.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее