Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
ecoil, я похоже буду играть в другой команде
в смысле в третьей.
Цитата
grava77 пишет:
Цитата
Лариса Марченко пишет:

а я считаю что мы во вселенной не одни, нас множество, просто мы не знаем о существовании иных признаков жизни.
Уверен, что какие-то неизвестные нам формы жизни присутствуют и в нашей Солнечной системе возможно где-нибудь в глубинах планет и в отличии от Земных на базе других химический элементах.  



Нас, конечно, больше интересуют цивилизации аналогичные Земной. Мы о них не знаем по двум основным причинам: это - удалённость в пространстве и удалённость во времени. Не сомневаюсь, они есть, были и будут на огромных расстояниях в пространстве и по времени.
Совершенно с Вами согласна. Тем более некоторые планеты находятся в сотни тысяч световых лет от нас. так что я уверена что может даже и аналогичное Земной ивилизации существует.
Цитата

grava77 пишет:  Уверен, что какие-то неизвестные нам формы жизни присутствуют и в нашей Солнечной системе возможно где-нибудь в глубинах планет и в отличии от Земных на базе других химический элементах.  
так что я уверена что может даже и аналогичное Земной цивилизации существует.
Конечно, то, что Вы уверены, это веский аргумент. Только он не научный.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Конечно, то, что Вы уверены, это веский аргумент. Только он не научный.
Этим Вы хотите сказать, что Ваши высказывания являются научными?
Претендуете на научность, а сами не можете, даже, высказать своего мнения по вопросам, поставленным мной в №891.
Тогда, если Вы спец в бухучёте или электро, то ответьте на такие вопросы:
1. Какие проводки бухгалтер должен выполнить при приобретении бычка?
2. Каким образом можно пропустить ток 5 кА,
напряжением 1 кВ по проводу сечением 6 кв.мм?

Учтите, что все мои вопросы имеют ответ  :!:
Изменено: grava77 - 28.09.2017 12:45:44
Цитата
grava77 пишет: Этим Вы хотите сказать, что Ваши высказывания являются научными?
Именно это я и утверждаю.  Во-первых, есть публикации признанных ученых. Но Вас это не устраивает? Тогда сошлюсь на закон природы.  Согласно ЗОИ жизнь невозможна нигде, кроме как на планете Земля.  Все материальные объекты и процессы уникальны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:Согласно ЗОИ жизнь невозможна нигде, кроме как на планете Земля.
Мусульмане верят в Алаха, православные  - в Христа, а Вы каким-то проходимцам.

Кстати, на скольких китах покоится Земля по вашему вероисповеданию, и как устроена вселенная?
Учиться надо, молодой человек и иметь своё представление о мире! А не повторять чужие бредни.

Задаю последний вопрос на вшивость:
Как происходит лазерное излучение?
Я не могу сказать с научной точки зрения, не не исследователь и не гений , я не особо в этом разбираюсь. Просто считаю что так есть и этому есть место быть_)
Цитата
grava77 пишет: Мусульмане верят в Алаха, православные  - в Христа, а Вы каким-то проходимцам.
Если Вы итальянского физика Ферми и российского академика считаете проходимцами, то бог Вам судья.А они высказывались в пользу уникальности земной жизни.
Сейчас Вам самое время примкнуть к тем, кто верит. В США собирают деньги, чтобы доказать, что Земля - плоская. Вкладывайте свои пиастры...
Изменено: ecoil - 28.09.2017 16:34:51
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:]Если Вы итальянского физика Ферми и российского академика считаете проходимцами, то бог Вам судья.А они высказывались в пользу уникальности земной жизни.

Сейчас Вам самое время примкнуть к тем, кто верит. В США собирают деньги, чтобы доказать, что Земля - плоская. Вкладывайте свои пиастры...
Демагогия и увиливание от конкретных вопросов.
Прощайте!
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее