Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 120 След.
RSS
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
ecoil пишет:
Далее возникла первая клетка (что-то послужило толчком), а дальше всё пошло-поехало. Так вот, ни естественно, ни искусственно воспроизвести этот набор не удаётся. В природе есть механизм, который этому препятствует.
Уважаемый Ecoil, у Вас мышление какое-то дремуче мистическое, хотя Вы постоянно и взываете к "научности".Не было никакого толчка и не было акта творения. Был очень долгий процесс  в продолжении которого возникли сначала группы из атомов, которые могли сохранять стабильную структуру группы на протяжении определенных периодов времени... а впрочем своими словами описывать не буду ибо лень, да и напутать что-нибудь могу. Захотите найдете соответствующую литературу сами, не захотите  - черт с Вами, сидите дальше в обнимку со своим ЗОИ и суевериями, людям на посмешище.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей с тревогой: Помилуйте, но это даже не детский сад -- тут шизофренией попахивает.
Вы правы, откровенно пахнет, но к чему такое самобичевание?
Цитата
janmik пишет: ...у Вас мышление какое-то дремуче мистическое,...  Был очень долгий процесс в продолжении которого возникли сначала группы из атомов,  
У Вас мышление совсем не дремучее и вовсе не мистическое. Потому-то Вы всё знаете, как оно было на самом деле. Вы, случаем, не автор теории Большого взрыва?
Изменено: ecoil - 14.03.2017 16:12:02
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну что же, дело Ваше, развлекайте публику и дальше. Я, кстати, знаю очень мало, всё что связывает меня с наукой так научно-популярная литература, не более. Позвольте полюбопытствовать - Вы хоть что-то читаете, или только сами тексты строчите?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Мне интересно, почему человечество пытается установить контакт с внеземными цивилизациями с помощью радиопередачи, это же глупо %o ? Возможно у инопланетян другие способы общения, и до них тупо не доходит наш сигнал. А мы все шлем и шлем наше послание вникуда...
Изменено: mherter - 14.03.2017 19:44:36
Слушать космос нужно, а вдруг кто то пролетать будет в пределах солнечной системы, глядишь и услышим. Но это все маловероятно, а посылать сигналы в космос, имея такую "мощность"  радиопередающих устройств просто бессмысленно, учитывая чудовищность расстояний до звезд, и физические законы распространения радиоволн - затухание пропорционально квадрату расстояния... .Даже если мощность передающего устройства будет равна мощности энергии Солнца, то возможно через миллион лет, кто то нас да и услышит! Думаю, что мы для этого еще пока не созрели.
Цитата
ecoil пишет:
И что? Кто же Вам мешает? Ищите... Только от законов природы Вас никто не освобождал.
Ну, так где ваш логический вывод из ЗОИ, что жизни более нигде нет?
"Жизнь на Земле" - она только на Земле, и что? А "жизни не на Земле", она не на Земле, а где-то ещё. В чём ваша логика-то?
С той-же логикой и таким-же успехом вы можете утверждать, что раз Экойл такой уникум, то других людей не существует.
Изменено: eLectric - 14.03.2017 21:26:16
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Miksh пишет: ...что значит и как понимать процесс зарождения жизни!? Растолкуйте?
Вы же понимаете, что жизнь не возникла просто так.  Сложились определённые условия - физические, химические, климатические (никто пока не знает полного набора условий). Далее возникла первая клетка (что-то послужило толчком), а дальше всё пошло-поехало.  Так вот, ни естественно, ни искусственно воспроизвести этот набор не удаётся.  В природе есть механизм, который этому препятствует.

Барон Мюнхгаузен вытащил сам себя из болота за волосы, потому, что "сложились условия...! " Да чуть не забыл - вместе с лошадью! Я знаю, что подобную  "теорию" "возникновения первой клетки" придумали не вы, и потому не обижайтесь.Это очень долго мусолилось при коммунистах (диалектический материализм), только лишь для того, чтоб опровергнуть Библию. Тогда и с Дарвинизмом носились, как с писаной торбой. Но нельзя же слепо верить всякому бреду. У ученых  и у инженеров должен быть полет фантазии, даже самый невероятный, но всему  есть пределы.
Изменено: Miksh - 15.03.2017 00:23:56
Цитата
mherter пишет:
Мне интересно, почему человечество пытается установить контакт с внеземными цивилизациями с помощью радиопередачи, это же глупо   ? Возможно у инопланетян другие способы общения, и до них тупо не доходит наш сигнал. А мы все шлем и шлем наше послание вникуда...
А у Вас есть какие-то соображения на этот счет? Или просто считаете это дело бесполезным и бесперспективным?
зы Кот няшный :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
mherter пишет:
Мне интересно, почему человечество пытается установить контакт с внеземными цивилизациями с помощью радиопередачи, это же глупо   ? Возможно у инопланетян другие способы общения, и до них тупо не доходит наш сигнал. А мы все шлем и шлем наше послание вникуда...

То, что попытка связаться с инопланетянами, за пределами Солнечной системы, с помощью тех средств . которыми располагает человечество, на сегодняшний день, бесперспективна и не нужно тратить на это деньги. Здесь я полностью согласен с вами.Это первое.
Второе. думаю, что относится к теории относительности Энштейна нужно с уважением, но считать ее за аксиому нельзя, и нужно проводить исследования с целью передачи информации  выше скорости света! ( Вроде как этим сейчас и занимаются - андронный коллайдер и.т.п.) , как и способы перемещения в пространстве тоже.
Цитата
Miksh пишет:...нужно проводить исследования с целью передачи информации выше скорости света! .... как и способы перемещения в пространстве тоже.
Исследования проводить нужно, только это не имеет отношения к одиночеству во Вселенной.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 120 След.

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее