Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 89 След.
RSS
Сначала был коммунизм, а потом — фашизм
Цитата
Gavial пишет:
Дорогуша!
Вот она поганая советская суть. "Милуша!", "Дорогуша!", "Милейший!", "Батенька!" А в психбольницы отправляла советская власть людей весьма достойных.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Сегодня Россия интенсивно строится. Но никто этих строек не рекламирует.

Ночные клубы, сауны, доходные дома с дикими ценами за квадрат? А сколько предприятий погибло? Разрушено! А сколько плодородной земли заросло бурьяном? Вот это не "РЕКЛАМИРУЕТСЯ"! Да, раньше нормальных инакомыслящих людей распихивали по "психушкам", стыдливо это скрывая; сейчас их просто открыто расстреливают. Мне не зачем особенно плакать по годам советского периода, но и от реалий нынешних от восторга соплями не захлёбываюсь!
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Цитата
Gavial пишет:

Дорогуша!

Вот она поганая советская суть. "Милуша!", "Дорогуша!", "Милейший!", "Батенька!" А в психбольницы отправляла советская власть людей весьма достойных.
Про психбольницы - не надо.
В мировом масштабе печальный опыт СССР был не самым впечатляющим.
США - отметились в этом плане в гораздо большем масштабе.
Вспомните классику - "Полёт над гнездом кукушки"
Впрочем - можно и это почитать:
http://kp.ru/daily/25738/2727763/
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Цитата
Gavial пишет:

Назовите хоть одно крупное промышленное предприятие, построенное новыми "буржуинами" за те двадцать лет, что они рулят экономикой?

Тоскуете по городам и предприятиям, которые построили зэки? Снова потянуло к ГУЛАГу, к товарищу Сталину и товарищу Берии? В моем небольшом городе построено пять новых предприятий, которые успешно работают. Не считая множества СТО и новых магазинов. А таких городов в России больше тысячи. Уловили общую цифру? Сегодня Россия интенсивно строится. Но никто этих строек не рекламирует.
То есть ВСЁ при Советах строили ЗК? Интересное открытие... Ссылочки по конкретным промышленным предприятиям дайте.
Впрочем в наше время - всяко бывает.
А это - лучше!? А реклама какая!!!
http://kp.ru/daily/25745/2732555/
http://www.mk.ru/incident/article/2011/08/29/618645-ostrov-buynyiy.html
Проблема в том, что фашизм и коммунизм хотят уравнять. Это идеологическое заблуждение, которое может вызвать чёрт знает какие последствия, это всё равно что авраамическую мораль приравнять к культу Молоха и сатанистам. В психике современного потребителя вполне укладывается, но куда приведёт общая система, которая держится на такой психике?

Фашизм, это методика, с помощью которой наиболее ретроградная (и как правило наиболее развитая часть, ушедшая в тупик в процессе достижения наивысших результатов в реализации научного фундамента текущей системы, нуждающейся в эволюционном переходе) стремится предотвратить создание будущего там, где оно появляется естественным образом.

Коммунизм - это агрессивный метод продвижения вперёд в будущее при опоздании и ошибках в развитии системы, которая в общем шла верным курсом.

Эти методы могут проявляться как угодно, в разных формах и в виде разных идеологий. Во время начала возникновения противостояния фашизма и коммунизма в каком-то очередном виде сначала возникает глобальный фашизм через общую мировую систему, так как фашизм сразу захватывает всё с помощью своих достижений в реализации устаревшего общественного строя с помощью разного рода подмен, маскировки и имитации построения будущего, весь смысл которых лишь в уничтожении противоречия, из которого вырастает будущее.

В 1920 - 30-ые годы Германии удалось создать систему глобального фашизма, которая охватила весь мир, опираясь на элиты Англии и Франции, двух ведущих держав того времени. Стратегия требовала от СССР поддержки демократии американского образца, так как сразу было ясно, что это будущее для большинства стран мира, которые не готовы для построения социализма. Именно таким образом удалось переубедить Англию и Францию, вызвать усиление США и создание будущей антигитлеровской коалиции. Т.е. компромисс между Российской Империей и будущим демократическим большинством позволил будущему СССР состояться как государство. Но разумеется, непосредственно фашистская система в Германии продолжала своё развитие в виде национал-социалистского контрпроекта. Т.е. сначала мир не пускает строителей будущего вперёд, отбирают всё у них и отдают фашистскому контрпроекту, затем глобальный фашизм бросается в погоню за ними, когда строители будущего договариваются с "боссом" цивилизации и уходят вперёд. А в конце-концов чисто фашистский контрпроект нападает, так как у них не остаётся места в ни в настоящем, ни в будущем. Коммунизм нужен был лишь для организации похода в будущее и подготовке к будущей войне с контрпроектом.

В настоящее время очевидно, что большинство мира созрело для демократического социализма, как тогда для демократии американского образца. Возможно, именно Китай создаст демократический социализм для большинства населения Земли. В России же, очевидно, необходимы социалистические реформы в религиях и создание социалистических корпораций на основе бывшего научно-атеистического НТК СССР, т.е. коммунизм должен очиститься от евромарскизма и фашистской версии научного атеизма, т.е. коммунизм должен стать чем-то вроде синергетической религии, близкой к учению декабристов. По-моему, всё это абсолютно очевидные вещи.
Сергей Корягин пишет:
В моем небольшом городе построено пять новых предприятий, которые успешно работают.

А название вашего небольшого городка можно узнать, что б проверить информацию о его процветании?

Вадим Недлинский пишет:
А сколько предприятий погибло?

Знаете, Вадим, мне приходится ездить на работу как раз мимо угробленных заводов, стоят, как после бомбежки с выбитыми окнами, и среди этого отдельные здания, где цех переоборудован под автосалон, где под магазин ну и т.д.  А казино, которые вроде бы запретили, а они как были так и стоят. И не видеть этого просто преступно. А Корягин опытный демагог, даже щедринского мужика и генералов чуть не братьями родными представил. Вы хоть сказку то читали, Корягин? Мужик то их кормил, а от них что имел? Почитайте Салтыкова-Щедрина.  
А еще мне очень интересно, Корягин так всех учит - создавайте свои предприятия. А сам то он сколько и чего создал? Сергей, сколь у вас заводов, газет, пароходов? Или в вашем небольшом городке все пять Ваши?
Сергей Корягин пишет:
Тоскуете по городам и предприятиям, которые построили зэки?

И опять вранье. Сестра моей мамы уехала в Сибирь по комсомольской путевке, добровольно и эечкой она не была. Не пишете о том,  чего не знаете, не позорьтесь

Витажанио пишет:
Проблема в том, что фашизм и коммунизм хотят уравнять. Это идеологическое заблуждение.
В главном, похоже, большинство сходится. Фашизм и коммунизм далеко не одно и тоже. И это здорово. Все-таки здравомыслящих людей больше. И это радует и дает надежду, что из той ямы, в которой мы все сейчас оказались, мы все-таки выберемся.
Цитата
Вадим Недлинский пишет:
Мне не зачем особенно плакать по годам советского периода, но и от реалий нынешних от восторга соплями не захлёбываюсь!
В вашем тексте, в глубине, просматривается плач по советскому периоду.
Цитата
павел романов пишет:
Про психбольницы - не надо. В мировом масштабе печальный опыт СССР был не самым впечатляющим. США - отметились в этом плане в гораздо большем масштабе.
Все советские интеллигенты ищут способ "отмыть" преступный советский режим. Дескать, был сукин сын, но это наш сукин сын.
Цитата
павел романов пишет:
Ссылочки по конкретным промышленным предприятиям дайте
Обратитесь к Википедии. Я прочитал, к примеру, "Курская область: десять лет развития". Впечатляет.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 89 След.

Сначала был коммунизм, а потом — фашизм


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее