Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЕТЫ!
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Cергей пишет:  Я не инстанция, чтоб меня бомбить. Я просто советчик из группы поддержки, мне тоже не в падлу и не в лом полетать бы на СМ. Ведь в далёкой перспективе можно и лицензию продать за хорошие бабки. Как работает ваша шарашка? Есть подвижки или только шансы?
Приятно слышать, что есть группа поддержки и у неё имеется заинтересованный советчик, мечтающий полетать на СМ. Лицензию за бугор мы продавать не хотим до тех пор, пока наши заводы не освоят серийный выпуск разных модификаций. Наша шарашка работает пока на голом энтузиазме ученых и инженеров высшей квалификации. Тех, кому не достались скважины, алмазные копи и золотые россыпи, а также недвижимость в Москве и Питере. Но политические тяжеловесы уже в курсе. Скоро начнут расталкивать локтями друг друга за право участия в проекте на наших условиях.
==========
========== У вас есть шанс "попасть в струю" поручения ДАМа  нАчать производство ЛА для местных линий. Бомбите кабинет ДАМа; кто стучит,тому открывают. Лучше же начинать с мелкоты, будут практические наработки, а там,глядишь, грянут и аплодисменты Ю.Гельмана под золотой дождь инвестиций.
Цитата
Сергей пишет: Лучше же начинать с мелкоты, будут практические наработки, а там,глядишь, грянут и аплодисменты Ю.Гельмана под золотой дождь инвестиций.
Спасибо за совет. Так и делаем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Сергей пишет: Лучше же начинать с мелкоты, будут практические наработки, а там,глядишь, грянут и аплодисменты Ю.Гельмана под золотой дождь инвестиций.
Спасибо за совет. Так и делаем.
=====
===== Желаю бльших уЗБеКов !
Не статья, а глас вопиющего в пустыне... Суперджетом по Авиапрому - и обыватель спокоен, мол, все идет как надо.А то что сей продукт на 75% забугорный - не суть важно.Ничего, это еще цветочки...
Цитата
Гость советует:  Бомбите кабинет ДАМа; кто стучит,тому открывают.
А Вы знаете хоть один по-настоящему крупный проект, чтобы дух захватывало, да ещё местного разлива, и чтобы он был реализован методом "бомбардировки"? Вот и я не знаю. Бюрократическая экономика. Ищем ключи к этому монстру.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Гость советует:  Бомбите кабинет ДАМа; кто стучит,тому открывают.
А Вы знаете хоть один по-настоящему крупный проект, чтобы дух захватывало, да ещё местного разлива, и чтобы он был реализован методом "бомбардировки"? Вот и я не знаю. Бюрократическая экономика. Ищем ключи к этому монстру.
=========== Вы тоже знаете, во что обошёлся мостик на о. Русский и вполне местного распила. Вас я понЯл, искать ключи Вам придётся неопределённо долго. Попытайте счастья за буграми, там могут клюнуть и народ там более динамичный, подъёмный на авантюры. Как я понЯл, СМ можно сделать в виде масштабной действующей модели; необязательно сразу в натурных размерах, тем более такой беспрецедентный прЫнцЫп полёта.
 В сети попадаются умельцы и из Голландии и из Швейцарии и из Бельгии. Они, кажется, действуют без опасений потерять приоритет. Хотелось бы дожить до Вашего триумфа.
Цитата
Гость Cергей пишет:
Хотелось бы дожить до Вашего триумфа.
И мне хотелось бы жить вечно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Cергей советует: Попытайте счастья за буграми, там могут клюнуть и народ там более динамичный, подъёмный на авантюры. Как я понЯл, СМ можно сделать в виде масштабной действующей модели; необязательно сразу в натурных размерах, тем более такой беспрецедентный прЫнцЫп полёта.
Имею некоторый опыт бегать по буграм. Там те же законы, что и у нас. Здесь нужен партнер, а не инвестор. Но партнер особый, к нему высокие требования. Прежде всего - порядочность. Деньги нужны просто символические. Как Вы правильно заметили, как только появится действующий опытный образец, так все вопросы отпадут сами собой. В случае успеха.
А триумф будет общий, Ваш личный в том числе.
Изменено: ecoil - 02.09.2012 22:52:46
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Cергей советует: Попытайте счастья за буграми, там могут клюнуть и народ там более динамичный, подъёмный на авантюры. Как я понЯл, СМ можно сделать в виде масштабной действующей модели; необязательно сразу в натурных размерах, тем более такой беспрецедентный прЫнцЫп полёта.
Имею некоторый опыт бегать по буграм. Там те же законы, что и у нас. Здесь нужен партнер, а не инвестор. Но партнер особый, к нему высокие требования. Прежде всего - порядочность. Деньги нужны просто символические. Как Вы правильно заметили, как только появится действующий опытный образец, так все вопросы отпадут сами собой. В случае успеха.

А триумф будет общий, Ваш личный в том числе.
========
========== ТАдЫ О.К. !  Используйте "метод тыка" в поиске потенциальных, профильных партнёров. "Ещё немного,ещё чуть-чуть"  и Вы оторвётесь от взлётной полосы. У меня,конечно, другая высота полёта(не выше тачки), так и то недавно "выпустил" вариант "изделия", испытания которого превзошли ожидания. Хорошо агрегатируется с великом Mongoose ES-1 в качестве прицепа. Уже перевозил габаритные и тяжО-Олые грузы  по гориз. дороге. Рассылаю фотки, "разбрасываю прикормку".
Цитата
Гость пишет:  "Ещё немного,ещё чуть-чуть" и Вы оторвётесь от взлётной полосы.
Спасибо за советы. Но должен вас огорчить (или обрадовать) - взлетной полосы не будет. При вертикальном взлете / посадке она не нужна.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЕТЫ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее