Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 137 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Гость Цергей пишет:
 Теперь также пафосно растолкуйте, религии это партии или нечто иное ? и я бы с Вами согласился.
Видно, Вас распирает иной пафос, самоидентификации в среде "лучших людей".  
Скажу Вам, что это система "нипель". По другому, вход - рубль, а выхода уже нету. Кончается это всегда лопаньем пузыря, то есть кровь, г... и слезы. Ибо природа сама восстанавливает справедливость, но уже невзирая...
Прототипом этой системы: нации, партии, родины и проч. "своих людей" был и Иуда, который до сих пор продает своего Исуса.
Есть и еще один окорот...
Слабоумие, это недостаточная сложность чувственных образов, что соотвествует недостаточности регулирующего действия в отношении сложной физиологической конструкции частной жизни, То есть тупое, оно болеет и умирает, либо выродрчные тенденции накапливаются и передаются потомству...

Скажу еще, что природа жизни имееет естественную нравственную основу. Но это требует проявления воли рассудка, затратное мероприятие. Кому охота. Гораздо легче быть "своим. Так возникает социальная чума, сметающая людей с лица земли.
Изменено: zdorovo - 21.11.2011 16:47:18
Цитата
zdorovo пишет:



Цитата  


Гость Цергей пишет:
Теперь также пафосно растолкуйте, религии это партии или нечто иное ? и я бы с Вами согласился.Видно, Вас распирает иной пафос, самоидентификации в среде "лучших людей".
===============================================
 Меня ничего не распирает. Я хотел получить внятный ответ, а Вы выдали новую порцию общего , туманного пафоса. ...-...-...- Конец связи.
Цитата
Гость Cергей пишет:
Теперь также пафосно растолкуйте, религии это партии или нечто иное ? и я бы с Вами согласился.
Сами по себе религии есть религии, но политический настрой в них - момент партий, о которых я говорил.
Цитата
eMTiVi пишет:
Излишняя эмоциональность тормозит мышление.
Но разговор о палачах, как о милашках, вообще находится за пределами разума.
Цитата
zdorovo пишет:
партия - это краз то, что громоздотся над понятием справедливости и права
А без партий общество вернется к философии: есть два мнения: одно мое, а другое неправильное. Неприятно каждый день надевать и снимать брюки, но приходится это делать.
Цитата
Виктор Качан пишет:
eMTiVi: ну я бы не стал так уж критически относиться к тому, что если человек который сегодня ездит на велосипеде, желает завтра это делать на мотоцикле, а послезавтра на автомобиле..
А разве я говорила что - нибудь против прогресса?
Цитата
Другой вопрос - за счет чего и как они эти желания будут реализовать? Через то, что Маркс определял "совместной деятельностью многих членов общества, а в конечном счете - всех членов общества" на основе "прогрессирующего совершенствования общественных сил труда", или все это обеспечивать не через эти факторы развития людей, а через, например, "тумбочку" в виде государственного финансового долга? И который в тех же США уже превысил $15 трлн. (но там хоть могут "наклепать" себе "зеленых скоко хош" и тратить их на это самое потребление), или будет "как в Греции" (хотя лет тридцать назад модно было говорить - "в Греции все есть"). А ведь именно такое "стимулирование потребления" и привело к нынешнему мировому финансово-экономическому кризису с соответствующими последствиями и которые мы все "почуствовали" в 2008 году, а сейчас они проявляются по полной прграмме в той же Греции, в Италии и в Европе в целом. Мне кажется по этому поводу интересный матераил есть для размышлений в статье К.Фригса "Кризис в жизненном цикле капитализма с точки зрения миросистемного анализа" на: http://www.alternativy.ru/ru/node/1564 . Так что потребление потреблению рознь. Я так считаю.
Да, именно об этом и речь.
Общество потребления - логически - должно выращивать потребителя.
Не нужны такому обществу мыслящие люди. Т.е. происходит направленная дебилизация людей.
Я тут разрываюсь - доказываю - правительству, министерству образования - что у детей не развиваются эмоционально - образные части психики.
А у них направление развития детей - на психологию потребителя. Фурсенко этого даже не скрывает.
С другой стороны, а чего скрывать, если само общество выбрало капитализм?
Или мы хотим  иметь с одной стороны капиталистические отношения, а с другой - умный, талантливый народ? А не много мы хотим?
Правительственная политика давно уже озвучена: полуобразованные массы и интеллектуальная элита. Тупое стадо и те, кто это стадо обихаживает, поставляет им новые объекты потребления.

Человеческий мозг устроен так, что ему совершенно необходимы всё новые впечатления.
Впечатления - впечаталось - это образы. Яркие, красочные, соблазнительные, интересные, увлекательные.
Развитый мозг изучает жизнь, углубляя своё познание. Всю жизнь можно изучать пылинки - и это никогда не надоест.
(Пыль под микроскопом - это настолько интересно)
А поверхностный мозг потребителя - это сорочий мозг. Кидается на всё яркое. Не узнав, не освоив, не полюбив приобретённое, покупает новое, потому что старая вещь утратила новизну. И вот это цель сегодняшнего воспитания детей.

Спрашиваю у старшеклассников - что такое образ, знаете? Нет, не знают. Какие бывают виды образного мышления?  Не знают. Что такое нравственность? Не знают.
Детям объяснить можно. Они ещё мыслят, быстро начинают понимать. А взрослые, самоуверенно считая что всё понимают, - идут туда, куда их гонят.
Не понимая, что гонят - то нас не в страны первого мира... а в страны, которые будут обеспечивать благосостояние первого мира.
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Цитата  
 eMTiVi пишет:
Излишняя эмоциональность тормозит мышление.
Но разговор о палачах, как о милашках, вообще находится за пределами разума.
Послушайте, ну нельзя быть таким болваном!
У вас замечательная машинка в голове - мозг. А вы им совсем не пользуетесь.
"Или мы хотим иметь с одной стороны капиталистические отношения, а с другой - умный, талантливый народ? А не много мы хотим?"
Япония.
Не судите опрометчиво.

Цитата
eMTiVi пишет:
Послушайте, ну нельзя быть таким болваном!
У вас замечательная машинка в голове - мозг. А вы им совсем не пользуетесь.
Оч. показательное явление совмещения бессовестности со слабоумием - взаимосвязанные, по сути, одно и то же. Оч. опасное явление в человеческой среде. Либо нацмен, либо парт. деятель. Тоже, по сути, одно и то же.

Пусть гость Сергей скажет, что я опять не попал... и это тоже пафос-мафос...
Изменено: zdorovo - 21.11.2011 19:25:05
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Цитата
zdorovo пишет:

партия - это краз то, что громоздотся над понятием справедливости и права

А без партий общество вернется к философии: есть два мнения: одно мое, а другое неправильное. Неприятно каждый день надевать и снимать брюки, но приходится это делать.
Пожалуй, Вы не оч. уважаете свой рассудок. Не думаю, что там больше нету "чо сказать".
Вот говорят, что память это хорошо. А всеже здоровье, оно же психическое, лучше. Вот задолбили людям голову халявой, а что же еще является растлением жизни? Детей - то пожалейте...
Изменено: zdorovo - 21.11.2011 19:43:53
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 137 След.

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее