Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 54 След.
RSS
Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?
Цитата
Гость Сергей пишет:
уныриваете в прошлые прегрешения.
Но ведь какие отцы, такие и дети. Как правило. Из прошло, прежде всего - недавнего, рождено настоящее. А Вы почему-то стремитесь спрятать прошлое, умолчать о нем. Сегодняшние пороки я не оправдываю, я только точно знаю, ничего лучшего мы и не могли иметь. Родился урод? Будем выправлять ему ноги, руки, душу. Выбирать нам не из чего.
Вот только руки-ноги ему не переломайте напрочь, войдя в раж.
Цитата
Olga пишет:
Вот только руки-ноги ему не переломайте напрочь, войдя в раж.
Спасибо, Ольга, что не обошли мой текст.
Замечательная статья!!! Автору в этой статье (как, в прочем и в других статьях опубликованных в журнале) вновь удалось посмотреть на российское общество, на русского человека и на историю со стороны (а со стороны, как известно, виднее. Я это подтвержу, поскольку не являюсь носителем русской культуры и русского самосознания. Я Беларус). Без махровых клише, без стереотипов. Уверен, что возможность "посмотреть со стороны", найти мужество сказать то, что лишь думалос - великое дело!!!
И давно в стороне ?
Цитата
Беларус пишет:
Замечательная статья!!!
Но Вы поконкретнее не могли бы о ней что-нибудь сказать?
Изменено: Сергей Корягин - 10.11.2011 10:28:24
Цитата
Сергей Корягин пишет:
Но ведь какие отцы, такие и дети. Как правило. Из прошло, прежде всего - недавнего, рождено настоящее. А Вы почему-то стремитесь спрятать прошлое, умолчать о нем. Сегодняшние пороки я не оправдываю, я только точно знаю, ничего лучшего мы и не могли иметь. Родился урод? Будем выправлять ему ноги, руки, душу.
Чтоб (новая будущая) молодость победила.
Сергею Корягину: а зачем закрывать эти "голоса" и "свободы"  - они и сами как то закрылись, когда им перестали платить те, кто удовлетворился итогом их работы - развалом СССР. И похоже этот итог очень даже Вам в радость.
Цитата
Сергей Корягин пишет:



Цитата  


Беларус пишет:
Замечательная статья!!!
Но Вы поконкретнее не могли бы о ней что-нибудь сказать?
*****Кулик кулика видит издалека ! Вам бы покататься в тандеме с В.Новодворской на этой теме. Сладко бы Вам не пришлось за признанным лидером.
Цитата
Гость пишет:
Вам бы покататься в тандеме с В.Новодворской на этой теме. Сладко бы Вам не пришлось за признанным лидером.
Новодворская - анархистка. А я сторонник жесткой власти. Однако жесткой лишь по отношению к сторонникам тирании (нацисты, коммунисты, исламисты) и обычным преступникам.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 54 След.

Кому и чему служит миф о «коммунистическом инстинкте» русского человека?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее