Страницы: 1
RSS
Заметки о библиотеках США
Заметки о библиотеках США - Обсуждение
Статья бесспорно интересная, всегда полезно узнать, как так там дела у коллег (я работаю библиотекарем). По хорошему  завидую тем, кто работает в библиотеках Америки. В нашей стране правительству да и людям тоже (очень, очень многим) на библиотеки наплевать. Финансирование практически нулевое. Во многих библиотеках интернета нет и не предвидется. Больно и обидно, что библиотеки нужны все меньше и меньше.
Давно известно: если государство не строит библиотеки, ему придется строить тюрьмы... Нашей российской реальностью эта мысль подтверждается очень наглядно. Уровень общей, интеллектуальной, профессиональной и пр. культуры постоянно снижается. Государство ставит глобальные цели, рисует векторы, пытается исправить не причины, а следствия... А надо бы начать с самого начала. В том числе и с библиотек. Пока не будет этого осознания, российские библиотеки никогда не будут современными, а останутся избами-читальнями. Впрочем, и читать-то, возможно, скоро будет некому - разучимся)))
Что можно сказать???  Белая зависть...
А оно надо - читать? Тырить, пилить и т.д. - много ума не надо. А наглость и отсутствие совести - обязательно!
Страницы: 1

Заметки о библиотеках США


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее