Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ВЕРНЁТ МОЛОДЁЖЬ В НАУКУ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ВЕРНЁТ МОЛОДЁЖЬ В НАУКУ - Обсуждение
По опыту бывшего УГТУ-УПИ (ныне Уральский федеральный университет) реально на руки молодым научным работникам достается всего 29% от гранта. О каком возврате в науку молодежи может идти речь?
По моему для молодежи нет места в науке. Все места заняты "молодежью" пенсионного возраста.
Да хватит вам преувеличивать. Третья часть грантов достается молодежи без опыта практики и навыков новаторов. Везде только и слышится поддержка молодежи, а изобретения старшего поколения остаются в тени и снабжают западные страны. Где вы видели конкурсы изобретателей, организованные государством? Всюду одно и тоже, а что может молодое поколение без опыта от старшего брата. Нано фильтры для воды или утепленные подметки? Да здесь можно молодежи доверить улучшения характеристик изобретений или его дизайна. Вот и все а им третью часть грантов. Молчали бы и смотрели как государство обделяет вниманием старшего брата пока вам до их изобретений далеко. И без уважения к опыту старшего поколения вы ничего не добъетесь и средства все, что выделяет вам правительство вылетят в трубу.
думаю если и молодёжь и взрослое поколение не довольны, комментарии от 10.04.2010, то работа государством проведена не вполне полно, не было достаточного освещения проекта. и самое главное, недовольство молодых и старших говорит о том, что молодых скорее прижимают, а старшие побаиваются молодых, ни сколько по тому что молодёжь подвинет, а по тому, что не верит в неё.
Как же молодых государство прижимает? Кругом только слышится дорога для молодых, а старшие прижимаются к обочине, пропуская шумахеров. Но в изобретательском деле нужен опыт практики и нет ни одно конкурса, где бы дали право выступить старшим. Конечно, они считают, что старшему поколению инвестиции не нужны, пусть в банк обращается, но ни один банк не даст денег под проект изобретателя. Нет у банкиров еще менталитета доверия к ним и от государства поддержки нет, вот и идут наши технологии за рубеж.
А не могли бы Вы уточнить: какие конкретно технологии, разработанные за последние 15 лет в России теперь используются за рубежом но не в России ?

Я повторяю: за последние 15 лет.
Пользователь забанен 14.10.2014
Проще выяснить корни последних зарубежных технологий. По статистики 95% изобретений русского интеллекта работают на экономику запада, а у нас по-прежнему ружья чистят кирпичом.
Но все же  - назовите конкретно какие отечественные изобретения сдалнные за послдение 15 лет используются на Западе?
Пользователь забанен 14.10.2014
Если сказал, что 95%, то тыкайте в любое и поинтересуйтесь, кто его разрабатывал. Даже ручки от дверей авто имеют наши корни.
Страницы: 1 2 3 След.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ВЕРНЁТ МОЛОДЁЖЬ В НАУКУ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее