Страницы: 1
RSS
АКАДЕМИК ЭРИК ГАЛИМОВ: КОМУ НУЖНЫ ЛУННЫЕ КАМНИ?
АКАДЕМИК ЭРИК ГАЛИМОВ: КОМУ НУЖНЫ ЛУННЫЕ КАМНИ? - Обсуждение
Лично мне обидно за родину!!
хотя это уже давно...........и связано не только с наукой........
А мне вовсе не обидно за Родину. У нас страна в кризисе, а мы рвёмся в космос. Это же куча денег, которая улетает в безвоздушное пространство вместо того, чтобы пойти на более полезные вещи. Что приносит нам изучение космоса? ничего, только потери средств. Мы ещё не изучили полностью Землю, а уже рвёмся в космос.

Лубыен исследования должны быть поравданы практически.
Цитата
Это же куча денег, которая улетает в безвоздушное пространство вместо того, чтобы пойти на более полезные вещи. Что приносит нам изучение космоса?
Удивительно читать это на сайте научно-популярного журнала. По-моему, очевидно, что в ходе космических исследований решаются абсолютно земные проблемы - медицинские, технологические, прогноз погоды, наконец, и возможных стихийных бедствий. Все возмущаются неточностью наших метеорологических прогнозов, но при этом говорят о  пускании денег в безвоздушное пространтство, не задумываясь о том, что именно из-за того, что у нас сейчас на орбите только один метеорологический спутник (второй давно упал), эти прогнозы столь не точны. Приходится в том числе прибегать нам к использованию и американского спутника. Что тоже совсем не бесплатно. Вообще, обо всем об этом говорит в своем интернет-интервью  академик Николай Анфимов.
Клону:
Я имел ввиду на мой взгляд необоснованные лунные и марсианские проекты, а вовсе не те, что приносят конкретную пользу. Простив метеоролигических спутников и аппаратов, помогающих отследить потенциальное стихийное бедствие я не имею ничего против.
Страницы: 1

АКАДЕМИК ЭРИК ГАЛИМОВ: КОМУ НУЖНЫ ЛУННЫЕ КАМНИ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее