Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
ecoil пишет:  Но это делалось на законных, для тех времен, основаниях. А Вы что предлагаете? Закидать дорогу  "самолету мечты" теми дровами и верёвками? Но это ведь не наш путь...
В дополнение к предыдущему.  Инновационно-инвестиционные процессы в России идут (пока) очень медленно. Участники процесса не понимают своей выгоды. Поэтому самолет мечты появится ещё не очень скоро. Косность мешает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
skrinnner возмущенно:  Не держите инвесторов за идиотов.
Механизм страхования рисков предлагается такой: если идея оказывается не жизнеспособной, то автор ставится в тазик с цементным раствором
Как жизнь меняется!  Теперь инвесторы жалуются на инноваторов, когда такое было?  А схема про тазик - это из прошлой жизни. Что же касается "самолета мечты", то там нужно решить несколько теплотехнических задач, да построить систему автоматизации процесса. Главное, что есть хорошая научная идея, подкрепленная многолетней практикой.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:

Как жизнь меняется!  Теперь инвесторы жалуются на инноваторов, когда такое было?  
Никто ни на кого не жалуется, не передёргивайте.
Вы автор идеи и просите инвестиций? Так будьте добры, предоставьте инвесторам хотя бы какие-нибудь объективные доказательства того, что из этой идеи выйдет толк, что это не пустая маниловщина. Хоть что-нибудь, кроме собственного "глубокого внутреннего убеждения": расчёты, или модели, или какие-то убедительные логические построения... Нет, инвестор, конечно, может поверить и Вашему "глубокому внутреннему убеждению", но для этого Вы должны продемонстрировать Ваши прошлые, уже созданные успешные работы. Вы же пока ничего не предъявляете, кроме заверений в своей вере в светлое будущее.
Изменено: skrinnner - 04.12.2011 15:05:09
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:   Вы автор идеи и просите инвестиций?
Ничего подобного.  Никаких инвестиций я не прошу.  Мне нужен надежный партнер, который не пересчитывает мелочь в кармане при слове инвестиция, а готов лоббировать проект в самых высоких кабинетах.  Через полгода такой работы он будет знать все технические нюансы (да и зачем они ему) и с ещё большим энтузиазмом бросится на баррикады.  При этом он всегда будет помнить об огромных политических и финансовых дивидендах.

"Инвестиционные проекты выполняют не ради инвестиций, а ради будущих (огромных) доходов" (мнение опытных)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


skrinnner возмущенно: Не держите инвесторов за идиотов.
. Что же касается "самолета мечты", то там нужно решить несколько теплотехнических задач, да построить систему автоматизации процесса. Главное, что есть хорошая научная идея, подкрепленная многолетней практикой.
===== Какая мелочёвка всего-то!: "Несколько(!) теплотехнических(!) задач да построить(!) (её ещё нет) систему(!) автоматизации процесса".  Ничегоссе завлекаловка!  На такую и я бы клюнул,будь у меня лимон в кармане.
Цитата
Сергей радостно:   Ничегоссе завлекаловка! На такую и я бы клюнул,будь у меня лимон в кармане.
:evil:
Изменено: ecoil - 06.12.2011 13:00:45
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Сергей радостно: Ничегоссе завлекаловка! На такую и я бы клюнул,будь у меня лимон в кармане.
Сейчас много людей, которые мнут лимон (и не один) в кармане.  Но проекту "самолет мечты"  нужен только ОДИН  партнер. Причем такой, что не вздрагивает при слове "инвестиция" и не начинает судорожно пересчитывать мелочь в кармане.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


Сергей радостно: Ничегоссе завлекаловка! На такую и я бы клюнул,будь у меня лимон в кармане.
Сейчас много людей, которые мнут лимон (и не один) в кармане. Но проекту "самолет мечты" нужен только ОДИН партнер. Причем такой, что не вздрагивает при слове "инвестиция" и не начинает судорожно пересчитывать мелочь в кармане.
=======Скорее всего: "Не дождётесь!"  Или: надо объявить тендер(аукцион) на журавля в небе по кличке "самолёт мечты".  "Пилите,Шура, гири..."
Цитата
Сергей мечтательно:   ....надо объявить тендер(аукцион) на журавля в небе по кличке "самолёт мечты".
Объявляйте, это разрешается.  Но Вы ничего не сможете предложить Партнеру.  Дело в том, что "самолет мечты" суть научно-технический проект с претензией на Hi-Tech.  А у Вас ЭТОГО нет.  Тендер не поможет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:



Цитата  


Сергей мечтательно: ....надо объявить тендер(аукцион) на журавля в небе по кличке "самолёт мечты".
Объявляйте, это разрешается. Но Вы ничего не сможете предложить Партнеру. Дело в том, что "самолет мечты" суть научно-технический проект с претензией на Hi-Tech. А у Вас ЭТОГО нет. Тендер не поможет.
===
===== Зато я могу объявить тендер на тачку. Тачка у меня есть в реале
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 144 След.

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее