Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
Ле Гофф писал, что феодализм это прежде всего система ЛИЧНЫХ СВЯЗЕЙ, иерархически объ-единяющих членов высшего слоя общества. Эти связи имели реальную основу бенефиций, которым сеньор жаловал своего вассала в обмен на определенные службы и клятву верности.
Боритесь с коррупцией хоть  до икоты.
Связи то личные!
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
donPavlensio пишет:
Это потому что у нас в России хронически ленятся делать нормальные дороги и поддерживать их в должном состоянии. По всей Европе что-то ничего не разбивается и не расшатывается. А между тем, для нас проблема скоростного транспорта куда более актуальна.

Интересно было бы сравнить, сколько километров дорог имеется, скажем, в Германии на душу населения и сколько на ту же душу населения в России. И сколько их нужно там и там. И какая должна быть экономическая нагрузка в расчёте на каждого жителя на строительство и поддержание дорог в типичной европейской стране и в России с учётом размеров территории, плотности населения и климата.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
Техрук пишет:  Полная чушь!  Ваше продвижение. это режим истощения в режиме Сизифа.
Не могу с Вами согласиться. Вы зациклились на самолете с крыльями, на подъемной силе крыла, на взлетной полосе и прочих  "достижениях"  ХХ века. Сам самолет должен быть другим и летать с использованием иных физических принципов. Будет и экономика, и экология, и безопасность. А феодализм тут не при чем. Такое техническое решение есть. Но государство, при всем его несовершенстве, должно защитить изобретателя от того, чтобы оно не было "приватизировано" Дирипаской, Ксенией и им подобным.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Не могу с Вами согласиться. Вы зациклились на самолете с крыльями, на подъемной силе крыла, на взлетной полосе и прочих  "достижениях"  ХХ века. Сам самолет должен быть другим и летать с использованием иных физических принципов.
Я догадался! Дирижабль?
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет: Я догадался! Дирижабль?
Дирижабль - это не самолет. Самолет мечты должен (и будет) обладать другими техническими характеристиками.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Дирижабль или самолет - это авиация.
Авиация - это прежде всего технологическая культура.
Культура - это система табу и запретов.
А у нас СВОБОДА разграбления!
Угробят даже инопланетный корабль мечты.
Изменено: Техрук - 10.06.2013 14:22:48
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет: Дирижабль или самолет - это авиация.  Авиация - это прежде всего технологическая культура.
Культура - это система табу и запретов.  А у нас СВОБОДА разграбления!
Опять не могу согласиться.Дирижабль - это воздухоплавание, а самолет - это авиация. Технологическая культура - это хорошо. А культура запретов и табу - это хорошо, если в меру. Но сейчас этих табу стало слишком много, тормозят прогресс. Новое техническое решение продирается сквозь табу, как чахлая трава сквозь асфальт. Авиация должна быть простой, как воздухоплавание, но эффективной как компьютер в сравнении с арифмометром.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Сам самолет должен быть другим и летать с использованием иных физических принципов. Будет и экономика, и экология, и безопасность.
Ну так поведайте о этих "физических принципах" - чтобы не быть голословным.
Цитата
skrinnner пишет:
Я догадался! Дирижабль?
Эк Вы задвинули!А я ставлю на ковер-самолет ;) ...И зкологичность, и экономика, и даже безопасность (если не слишком дергаться) на самом высшем уровне :)
Цитата
Техрук пишет:
Авиация - это прежде всего технологическая культура.
.Именно.
Цитата
Техрук пишет:
А у нас СВОБОДА разграбления!
Угробят даже инопланетный корабль мечты.
Я в этом оптимист.Будет еще хуже.
Цитата
ecoil пишет:
Опять не могу согласиться.Дирижабль - это воздухоплавание, а самолет - это авиация.
Ах, как здорово, что есть Википедия:
Цитата
Авиа́ция (фр. aviation, от лат. avis — птица) — теория и практика полёта в атмосфере, а также совокупное наименование связанных с ними видов деятельности.
Учите матчасть, батенька.
Цитата
ecoil пишет:
Авиация должна быть простой, как воздухоплавание, но эффективной как компьютер в сравнении с арифмометром.
ecoil, Вы случаем не политруком при коммунизме работали? Ну или просто в аппарате. Хотя, есть у меня один знакомый геолог, Вас напоминает, но в партийных делах вроде как не замешан, настоящий производственник, кажись. Так тот тоже говорит красиво, что ни фраза, то лозунг, только смысла и понимания за его болтовней никакого...
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
ecoil пишет:
зациклились на самолете с крыльями, на подъемной силе крыла, на взлетной полосе и прочих "достижениях" ХХ века.
А к достижениям относятся Ваши разглагольствования?
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 144 След.

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее