№04 апрель 2026

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: 1
RSS
Как этим летом оптимально добраться до Петергофа
Помогите разобраться, как оптимально добраться до Петергофа этим летом? Планирую поездку из Санкт-Петербурга, хочется избежать пробок и очередей. Думаю о разных вариантах, но пока не до конца изучил предложения.
Считаю, что электричка отличный вариант для вас. Быстро, без пробок и не так уж дорого. Билеты на любой станции по пути можно купить. А если водный вариант, то на причалах в центре города всегда найдутся билеты, но это подороже.
Для планирования поездки стоит рассмотреть несколько вариантов. Водный путь на скоростном судне это классический и живописный маршрут. Актуальное расписание и возможность бронирования билетов на такой транспорт, как Метеор, смотрите на официальном сайте перевозчика, например, здесь https://meteor-petergof.ru/ Так можно доехать до Петергофа без пробок.
Страницы: 1

Как этим летом оптимально добраться до Петергофа


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее