Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
|
У нас в издательстве прям эпидемия какая-то началась. Каждый день кто-нибудь на больничный сваливает, то насморк, то температура, то вообще грипп схватили. Понятно, что погода скачет, организм не успевает перестроиться, но блин, работать-то надо, а половина коллектива болеет. Может подскажете, что реально поможет это дело остановить, как снизить распространение инфекций, а то так до конца месяца вся контора разляжется?
|
|
|
|
|
Начать можно с простых вещей: поставить санитайзеры на видных местах, чаще проветривать помещения, делать влажную уборку. Многие забывают про дверные ручки и выключатели, а там скапливается больше всего бактерий. Ещё стоит напомнить сотрудникам про базовую гигиену, мыть руки после улицы и перед едой. Можно раздать антисептические салфетки для рабочих столов, чтобы каждый протирал свою зону.
|
|
|
|
|
С обувью вообще больше всего проблем, люди заносят кучу бактерий и вирусов прямо на подошвах с улицы. Дезинфекция обуви на входе реально сокращает распространение инфекций по офису. Можешь постелить дезинфекционные коврики . Они пропитаны специальным раствором, который обеззараживает подошвы при входе в офис. Коврики бывают разных размеров, можно положить у главного входа и в переговорных. Менять пропитку нужно по мере высыхания, но это проще, чем каждый день драить полы дезинфекцией.
|
||||
|
|
||||